5 item(s)/page
1 Walzenkrug Fayence unters. bez. KÜNERSBERG (wohl Ende 18. Jh.) polychromer Dekor "Hirsch", ca. H 2
1 Figur Böttger Steinzeug MEISSEN 3. Wahl "Die Sinnende" Entwurf Robert ULLMANN (wohl 1903 Mönchengl
7 Fayence-Krüge 18./19.Jh., jew. Zinnmontierung/-deckel, z.T. Risse, Abplatzungen, Farbverluste, Asp
7 Fayence-Krüge 18./19.Jh., jew. Zinnmontierung/-deckel, z.T. Risse, Abplatzungen, Farbverluste, Asp. [Unsererseits kein Versand möglich!]
2 Fayencekrüge 18. Jh., Blaumalerei, jew. Zinnmontierung/-deckel, 1x unterer Zinnring lose, besch.,
2 Fayencekrüge 18. Jh., Blaumalerei, jew. Zinnmontierung/-deckel, 1x unterer Zinnring lose, besch., Asp.
1 Bodenvase Keramik 20. Jh. mit asiatischem Kirschblütendekor auf blauem Grund, H ca. 81cm, z.T. min
5 item(s)/page