Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
11 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Original Flieger-Schleudersitz (Bj. Anfang der 1960er Jahre - aus einer Trainingsmaschine 'DF-3
Original Flieger-Schleudersitz (Bj. Anfang der 1960er Jahre - aus einer Trainingsmaschine 'DF-365' vorne): 'Lockheed/Starfighter F-104G', Typ 'C-2...
Dolch (indo-persisch, wohl 19. Jahrhundert), mit goldstaffiertem Griff/mit figürlichem Knauf (&
Dolch (indo-persisch, wohl 19. Jahrhundert), mit goldstaffiertem Griff/mit figürlichem Knauf ('Widderkopf'), in original Scheide; Länge ca. 33 cm
'Orden vom Heiligen Silvester' (Komtur - Vatikan), im Set: Hals-Komturkreuz, Silber/vergoldet und beidseitig emailliert, mehrteilige Arbeit, Kreuz...
Komturkreuz/Orden am Halsband (hoher Orden der mittelalterlichen 'Adelskongregation von Leon�
Komturkreuz/Orden am Halsband (hoher Orden der mittelalterlichen 'Adelskongregation von Leon', Zeit des leonischen Königreichs - sehr seltenes Stü...
2 Bajonette (I. WK und II. WK), jeweils mit Scheide und Koppelschuh; späteres: Hersteller '
2 Bajonette (I. WK und II. WK), jeweils mit Scheide und Koppelschuh; späteres: Hersteller 'WKC'; früheres: Hersteller 'R. Stock & Co.', Weißmetall...
Antike (Militär-?)Geldbörse, Leder, mit 4-facher Fächereinteilung, mit Metallbesatz ('Zahlen und Buchstaben'); Maße 10 x 6 cm
Sammlerfiguren-Lot, 'III: Reich': Bleifiguren, 'Braunhemden' (überwiegend 'Standartenträger'), 18 Stück; Höhe 5,5 cm - Höhe 7,5 cm
Fotografien, 2 Alben (II. WK): 'Meine Soldatenzeit' und '5. Kompanie-Infanterie-Regiment 37', dazu kleine Postkartensammlung: u.a. 'Feldpostkarten...
Kleines Konvolut dokumentarischer Schallplatten, 'III. Reich', 4 Stück: 1x 'Völkischer Beobachter, Berliner Ausgabe - April 1938', 1x 'Hitlerjugen...
3 Teile I. WK, 1x Ehrenkreuz für Frontkämpfer, 2x Medaillen, und 3er Spange
Sammler-Konvolut 'III. Reich': 1 Schirmmütze für Beamte (Justizdienst), dunkelgrüne Mütze mit schwarzem Bund/mit roten Vorstößen, mit hellem Schwe...
-
11 item(s)/page