14 item(s)/page
Vase (Japan, um 1900), Bronze, Balusterkorpus mit langem Hals, Wandung mit Reliefdekor (Motiv '
Vase (Japan, um 1900), Bronze, ovoider Korpus, schauseitig mit 2x Reserven/jeweils mit reliefierten
Bronze-Teller (Japan, um 1900) mit aufgelegtem Kupferdekor, 'Reiher auf japanischem Fischerboot
Bronze-Teller (Japan, um 1900) mit aufgelegtem Kupferdekor, 'Reiher auf japanischem Fischerboot', links signiert; Durchmesser Ø 15 cm
Porzellanvase (Japan), mit landestypischer Imari-Bemalung in Rot/Blau, ungemarkt; Höhe 25,5 cm
Bodenvase (Japan, um 1900/Meiji-Periode), Satsuma-Steinzeug, ovoide Laibung mit breitem leicht ausge
Porzellanteller (Japan), handbemalt; Durchmesser Ø 25 cm
Farbholzschnitt (Japan), 'Tänzerinnen - Fuji im Hintergrund', wohl unter Passepartout signiert, hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 49 x 35 cm
Farbholzschnitt (Japan), 'Krieger', signiert, hinter Glas gerahmt; Blattmaße 34,5 x 23 cm, Rahmenmaße 45 x 32 cm
Farbholzschnitt (Japan), 'Marktszene', signiert, hinter Glas gerahmt; Blattmaße 34 x 22,5 cm, Rahmenmaße 45 x 32 cm
14 item(s)/page