24 item(s)/page
Bronzeskulptur, 'Weiblicher Akt nach dem Bade', unsigniert; Höhe 56 cm
Kurz, Konrad, Bronzeskulptur, 'Junge Dame mit Sonnenhut', monogrammiert und signiert, ortsbezeichnet 'München'; Höhe 32 cm
Bronzeskulptur (nach Pierre Collinet), 'Posierende junge Dame', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 36,5 cm
Florian, Helmut (zugeschrieben), figürliche Alabasterskulptur, 'Die Heilige Familie'; Höhe 33,5 cm
Bronzeskulptur, 'Tänzerin - Weiblicher Akt', unsigniert, Figur auf rundem Bronzesockel/profiliert, unterseitig mit Filz bezogen; Höhe 25 cm
Kleine Wiener Bronze, 'Katzenmutter mit zwei Kitten'; Höhe 1,8 cm, Länge 4 cm
Bronzeskulptur (nach Rodin), 'Der Kuss', signiert, Figur mit Gießerstemoel; Höhe 24 cm
Comte de Nieuwekerke, Alfred Émilien (1811 Paris - 1892 Gattaiola/Lucca, hier: posthumer Nach
Skulptur (Frankreich, um 1920), 'Critérium des sports', Weißmetallguss patiniert, Figur auf Marmorsockel; Höhe 53,5 cm
Bronzeskulptur, 'Narr', unsigniert, Figur auf quadratischem Marmorsockel; Höhe 29,5 cm
Paar floral gestalteter Wandleuchter (um 1900, Emtwurf: Heinrich Vogeler, 1872 Bremen - 1942 Kasachs
Bronzerelief, 'Hindenburg'-Portrait, ovale schwere Ausführung, signiert 'C. Schairer'; Maße 47 x 34,5 cm ...[more]
Große Holzfigur, 'Pferdekopf', Holz weiß-grau gefasst; Höhe 58 cm
Zinkguss-Figur, 'Jäger mit erlegtem Wild', bronziert, Figur auf Marmorsockel; Höhe 28 cm
Zinkguss-Skulptur, 'Der Wilderer' - mit Gewehr dargestellt, Figur auf Marmorsockel; Höhe 23 cm
24 item(s)/page