8 item(s)/page
STOSSZAHN, Indien, 1.H. bis Mitte 20.Jh., Elfenbein, oberseitig allseits halbreliefiert, sehr
APOTHEKERSCHRANK, Korea, 1900-1930, versch Hölzer, geschweifte Standzarge, entspr Füße, 56 je
SCHNITZEREI, China, Republik, Elfenbein, Dschunke unter Flaggen und mit reicher Figurenstaff, 10,5 x
SCHNITZEREI, China, Republik, Elfenbein, Dschunke unter Flaggen und mit reicher Figurenstaff, 10,5 x 16
FIGUR, China, Republik, Elfenbein, Stehender Fischer, Felssockel, Untersatz, H 15,4
FIGUR, China, Republik, Elfenbein, Fischersfrau, Untersatz, H 15,5
WUNDERKUGEL, 3-tlg, China, Republik, Elfenbein, figürlicher Ständer, H 14,5 über alles
GRUPPE, China, 1.H.20.Jh., Elfenbein, teilpatiniert, Fischer auf maritinem Sockel mit weiblichem
GRUPPE, China, 1.H.20.Jh., Elfenbein, teilpatiniert, Fischer auf maritinem Sockel mit weiblichem Genius, H 38,5, minimal beschädigt
TELLER, China, Hsien-fêng-Epoche, Imaripalette, gewellter Rand, in Steigbord und Fahne im Wechsel
8 item(s)/page