8 item(s)/page
Salbgerät, Indien, 19. Jahrhundert, Messing, reich verziert, 18 x 4 x 4 cm. ...[more]
Dose mit Miniaturmalerei, Indien, Reiterszene, Messing, h 2 cm, d 7 cm. ...[more]
Deckeldose, Indien, Deckel mit eingeschmolzenen Glasmurrinen, versilbert, h 3,5 cm, d 5,5 cm.
Deckeldose, Indien, Deckel mit eingeschmolzenen Glasmurrinen, versilbert, h 3,5 cm, d 5,5 cm. ...[more]
Deckeldose, wohl Indien, Holz geschnitzt, polychrom bemalt und vergoldet, h 15 cm, d 20 cm. ...[more]
Schlangengöttin, wohl Indien, Bronze grünlich patiniert, 20 x 23 x 11 cm. ...[more]
Große Holzskulptur, Elefant mit Sänfte und Reiter, Indien, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt und far
Antikes Relief, Indien, Schiefer behauen, 24,5 x 15 x 7 cm. ...[more]
Erotische Buchmalerei, Indien, 19. Jahrhundert, Aquarell, 20 x 13 cm, R. [31,5 x 26 cm] ...[more]
8 item(s)/page