12 item(s)/page
Reliquienkreuz, Süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, Reliquien fehlen, 21 x 8,5
Reliquienkreuz, Süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, Reliquien fehlen, 21 x 8,5 x 2,8 cm. ...[more]
Klosterarbeit, Süddeutsch, 18. Jahrhundert, Reliquien, feine Drahtstickerei, facettiertes Spiegelgl
Klosterarbeit, Jesuskind, Wachs, 21,5 x 17 x 5,5 cm. ...[more]
13 Hauskreuze, 19. Jahrhundert,.
13 Hauskreuze, 19. Jahrhundert,. ...[more]
Christuskorpus, 18. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, 25 x 7 x 5,5 cm.
Christuskorpus, 18. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, 25 x 7 x 5,5 cm. ...[more]
Christuskorpus, 18./19. Jahrhundert, wohl Buchsbaum, 22,5 x 6 x 4 cm. ...[more]
Sitzende, bekrönte Madonna mit Kind, Südeuropa, 18./19. Jahrhundert, Elfenbein geschnitzt, Holzsock
Holzfigur, Nürnberger Madonna, um 1900, Edelholz fein geschnitzt, 1 Chip, h 26,5 cm, d 6,5 cm.
Holzfigur, Nürnberger Madonna, um 1900, Edelholz fein geschnitzt, 1 Chip, h 26,5 cm, d 6,5 cm. ...[more]
Christuskorpus mit Strahlenkranz, um 1800, 3-Nagel-Typus, Lindenholz geschnitzt, Hände rest., 50 x
Christuskorpus mit Strahlenkranz, um 1800, 3-Nagel-Typus, Lindenholz geschnitzt, Hände rest., 50 x 32 x 9 cm. ...[more]
Christuskorpus, 18. Jahrhundert, 3-Nagel-Typus, Holz geschnitzt mit Resten von farbiger Fassung, 28
Christuskorpus, 18. Jahrhundert, 3-Nagel-Typus, Holz geschnitzt mit Resten von farbiger Fassung, 28,5 x 25,5 x 6 cm. ...[more]
Madonna mit Kind auf Konsole, wohl Grödnertal, Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst und blattvergo
12 item(s)/page