17 item(s)/page
Tischuhr, Dresdner Porzellan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung und
Schwarzwälder Lackschilduhr, 19. Jahrhundert, holzgerädert, Schlag auf Tonfeder, 2-gewichtig, 30 x
Schwarzwälder Lackschilduhr, 19. Jahrhundert, holzgerädert, Schlag auf Tonfeder, 2-gewichtig, 30 x 22 x 14 cm. ...[more]
Wanduhr, 20. Jahrhundert, Schlag auf Glocke, 2-gewichtig, 32 x 22 x 11 cm. ...[more]
Tischuhr, 19. Jahrhundert, Holz mit Messingapplikationen, Lenzkircher Werk (läuft an), 31 x 16,5 x
Tischuhr, 19. Jahrhundert, Holz mit Messingapplikationen, Lenzkircher Werk (läuft an), 31 x 16,5 x 9 cm. ...[more]
Pendule, Frankreich, Denière à Paris, 19. Jahrhundert, bekrönt durch Flöte spielenden Putto, Bronze
Kaminuhr mit 2 Beistellvasen, Frankreich, 19. Jahrhundert, Marmor und Zinkguss vergoldet, Aufsatz f
Tischuhr, Frankreich, 19. Jahrhundert, Gehäuse Holz, Federaufhängung, sichtbare Unruhe, Werk sign.
Tischuhr, um 1900, Gehäuse Mahagoni mit Bandintarsien, Schlüsselaufzug, intakt, 13,5 x 24,5 x 8,5 c
Tischuhr, um 1900, Gehäuse Mahagoni mit Bandintarsien, Schlüsselaufzug, intakt, 13,5 x 24,5 x 8,5 cm. ...[more]
Pendule, Frankreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, bekrönt durch Johann Heinrich Danneckers "Ariadne a
Vintage Tischuhr, Imhoff, 1950er Jahre, rauchfarbenes Glas, Messingstand, Handaufzug, intakt, 26 x
Vintage Tischuhr, Imhoff, 1950er Jahre, rauchfarbenes Glas, Messingstand, Handaufzug, intakt, 26 x 21 x 6 cm. ...[more]
Tischuhr, Oris, 1960/70er Jahre, 8-Tage-Werk, Weckerfunktion, intakt, Glas mit Sprung, h 10,5 cm, d
Tischuhr, Oris, 1960/70er Jahre, 8-Tage-Werk, Weckerfunktion, intakt, Glas mit Sprung, h 10,5 cm, d 10 cm. ...[more]
Pendule, Frankreich, 19. Jahrhundert, Zinkguss vergoldet, 34 x 32,5 x 10 cm. ...[more]
Reiseuhr, 19. Jahrhundert, Gehäuse Messing mit Resten von Vergoldung, Originalfutteral, 12 x 7,5 x
Reiseuhr, 19. Jahrhundert, Gehäuse Messing mit Resten von Vergoldung, Originalfutteral, 12 x 7,5 x 6 cm. ...[more]
Carteluhr, um 1900, Messing, reich verziert, Fadenaufhängung, Schlag auf Glocke, 57 x 30 x 13 cm.
Carteluhr, um 1900, Messing, reich verziert, Fadenaufhängung, Schlag auf Glocke, 57 x 30 x 13 cm. ...[more]
Pendule, Frankreich, 19. Jahrhundert, Zinkguss, 4 weiße Marmorsäulen, Federaufhängung, Schlag auf G
Pendule, Frankreich, 19. Jahrhundert, sign. "A. Fontaine au Havre", elegantes Marmorgehäuse und rei
Kleine Comtoiseuhr, Frankreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Vorderpendler, Schlag auf Glocke, Schlüs
Kleine Comtoiseuhr, Frankreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Vorderpendler, Schlag auf Glocke, Schlüsselaufzug, 24 x 17 x 9 cm. ...[more]
17 item(s)/page