18 item(s)/page
Andree, Rudolf, 1887 - 1970, Berlin - Singen, "Südliche Dorfansicht", re.u.sign., Tempera/Aquarell, 29 x 39 cm, R. [46 x 55 cm] ...[more]
Monogrammist (unles.), "Zeppelin über einer Stadt", li.u.unles.monogr., Aquarell, 34,5 x 27,5 cm, R
Monogrammist (unles.), "Zeppelin über einer Stadt", li.u.unles.monogr., Aquarell, 34,5 x 27,5 cm, R. [52 x 42,5 cm] ...[more]
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen,"Landschaft", li.u. Nachlassstempel, Kohlestudie, besch., 39 x 52 cm, o.R. ...[more]
Spirkel, M./Strauss, L., "Wasserburg am Bodensee"/"Blumenstillleben", sign., Aquarell, 18,5 x 25,5/
Spirkel, M./Strauss, L., "Wasserburg am Bodensee"/"Blumenstillleben", sign., Aquarell, 18,5 x 25,5/29,5 x 21 cm, o.R. ...[more]
Aquarell und Rötelzeichnung, "Zwei Jungen", 1 x sign. G. Mianetti, 27 x 18/26 x 30,5 cm, o.R.
Aquarell und Rötelzeichnung, "Zwei Jungen", 1 x sign. G. Mianetti, 27 x 18/26 x 30,5 cm, o.R. ...[more]
Unbekannt, um 1800, "Magd beim Blumen gießen am offenen Fenster", Aquarell, 27 x 21 cm, R. [35,5 x
Unbekannt, um 1800, "Magd beim Blumen gießen am offenen Fenster", Aquarell, 27 x 21 cm, R. [35,5 x 30,5 cm] ...[more]
Snitker, Willem, *1938,
Persische Buchmalerei, 19. Jahrhundert, "Reiterszenen", 21 x 12,5 cm, R. [36,5 x 25,5 cm] ...[more]
2 Persische Buchmalereien, Herrscherszenen, 13 x 17,5/17 x 13 cm, R. [24,5 x 29 cm] ...[more]
Italien, 19. Jahrhundert, "Rastende Personen", Aquarell, 34 x 45 cm, o.R. ...[more]
Damenminiatur, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Aquarell/Papier, 16,5 x 13,5 cm, R. ...[more]
Unleserlich signiert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Siegfried und Brunhilde", re.u.unles.sign., Tusch
Hartmann, Norbert Gerd, 1914 - 1969, Dortmund - Stuttgart, "Häuser an der Loire", re.u.sign., Aquarell, 24 x 33 cm, o.R. ...[more]
Hartmann, Norbert Gerd, 1914 - 1969, Dortmund - Stuttgart, "Dorfstraße bei Granada", re.u.sign.u.dat. 1954, Aquarell, 30,5 x 47 cm, o.R. ...[more]
Hartmann, Norbert Gerd, 1914 - 1969, Dortmund - Stuttgart, "Auf der Seine-Brücke", re.u.sign.u.dat. 1954, Aquarell, 30 x 42 cm, o.R. ...[more]
18 item(s)/page