31 item(s)/page
Kissen, Turkmenistan, alt, ca. 57 x 61 cm. ...[more]
Tabriz, Persien, ca. 152 x 252 cm.
Tabriz, Persien, ca. 152 x 252 cm. ...[more]
Turkmene, gewebt und geknüpft, ca. 190 x 118 cm. ...[more]
Hereke, Türkei, Seide auf Seide geknüpft, sign., ca. 59 x 43 cm. ...[more]
Kaschmir, Indien, Seide auf Wolle geknüpft, ca. 92 x 64 cm. ...[more]
Hereke, Türkei, Seide auf Seide geknüpft, Bilderteppich mit Musizierenden, ca. 89 x 128 cm.
Hereke, Türkei, Seide auf Seide geknüpft, Bilderteppich mit Musizierenden, ca. 89 x 128 cm. ...[more]
Gebetsteppich, Seide auf Seide geknüpft, ca. 124 x 76 cm. ...[more]
Hereke, Türkei, Seide auf Seide geknüpft, mit vielen Zierabbildungen, sign., ca. 60 x 41 cm.
Hereke, Türkei, Seide auf Seide geknüpft, mit vielen Zierabbildungen, sign., ca. 60 x 41 cm. ...[more]
Hamadan, Persien, Wolle und Seide, ca.157 x 92 cm. ...[more]
Schlitzkelim, ca. 108 x 167 cm.
Schlitzkelim, ca. 108 x 167 cm. ...[more]
Flachgewebe, Adiyaman, alt, Wolle und Seide, ca. 87 x 138 cm. ...[more]
Kirman, Persien, starke Laufstellen, ca. 240 x 370 cm. ...[more]
Kasak, Russland, antik, ca. 221 x 125 cm. ...[more]
Kirman, Persien, alt, sign., Laufstellen, ca. 351 x 246 cm. ...[more]
Ghom, Persien, Seide auf Seide geknüpft, ca. 156 x 103 cm. ...[more]
Ghom, Persien, Wolle und Seide, ca. 109 x 75 cm. ...[more]
Ghom, Persien, Seide auf Seide, Fransen abgelaufen, ca. 119 x 77 cm. ...[more]
Ghom, Persien, Seide auf Seide geknüpft, ca. 125 x 77 cm. ...[more]
Nain, Persien, Seide auf Seide geknüpft, ca. 119 x 79 cm. ...[more]
Seidenteppich, Persien, Seide auf Seide, Laufstelle, Randbesch., ca. 124 x 79 cm. ...[more]
Keshan, Persien, Korkwolle/Seide, ca. 356 x 257 cm. ...[more]
Kirman Lawer, Persien, alt, ca. 546 x 352 cm. ...[more]
Tabriz, Persien, ca. 287 x 157 cm.
Tabriz, Persien, ca. 287 x 157 cm. ...[more]
Turkmene, alt, ca. 181 x 132 cm.
Turkmene, alt, ca. 181 x 132 cm. ...[more]
Kasak, Afghanistan, ca. 225 x 190 cm. ...[more]
Kasak-Galerie, Afghanistan, ca. 325 x 88 cm. ...[more]
Kasak, Russland, 19. Jahrhundert, sign.u.dat., minimale Laufstellen, ca. 132 x 210 cm ...[more]
Kasak-Galerie, Aghanistan, ca. 334 x 87 cm. ...[more]
Schlitzkelim, ca. 113 x 168 cm.
Schlitzkelim, ca. 113 x 168 cm. ...[more]
Nomaden-Kelim, Marokko, alt, Wolle geknüpft, ca. 118 x 70 cm. ...[more]
Nain/Ghom, Persien, ca. 200 x 120 cm. ...[more]
31 item(s)/page