21 item(s)/page
Hamadan, Persien, kleine Laufstellen, Randbesch., ca. 197 x 97 cm. ...[more]
Hamadan, Persien, Wolle/Wolle, ca. 127 x 85 cm. ...[more]
Hamadan, Persien, ca. 294 x 79 cm.
Hamadan, Persien, ca. 294 x 79 cm. ...[more]
Hamadan, Persien, leichte Laufstellen, ca. 100 x 165 cm. ...[more]
Srinagar Kanchipur, Seide/Wolle, ca. 248 x 344 cm. ...[more]
Pakistani, Laufstellen, ca. 216 x 152 cm. ...[more]
Kaschmir, Indien, Seide/Wolle, abgelaufen, ca. 103 x 193 cm. ...[more]
Kaschmir, Seide/Wolle, ca. 183 x 274 cm. ...[more]
Perser, Randbesch., ca. 221 x 164 cm. ...[more]
Nain, Persien, Korkwolle/Seide, kl. Besch., ca. 118 x 78 cm. ...[more]
Kaschmir, Indien, Seide/Seide, ca. 110 x 65 cm. ...[more]
Kasak, Russland, Laufstellen, ca. 261 x 170 cm. ...[more]
Kars Kasak, Türkei, ca. 412 x 102 cm. ...[more]
Wohl Bachtiar, Persien, ca. 227 x 162 cm. ...[more]
Säulenteppich, Türkei, antik, ca. 172 x 121 cm. ...[more]
Kasak, Russland, alt, Randbesch., ca. 218 x 140 cm. ...[more]
Kasak, Russland, 19. Jahrhundert, sign.u.dat., minimale Laufstellen, ca. 132 x 210 cm ...[more]
Turkmene, alt, ca. 181 x 132 cm.
Turkmene, alt, ca. 181 x 132 cm. ...[more]
Schlitzkelim, ca. 113 x 168 cm.
Hamadan, Persien, Wolle und Seide, ca.157 x 92 cm. ...[more]
Hereke, Türkei, Seide auf Seide geknüpft, mit vielen Zierabbildungen, sign., ca. 60 x 41 cm.
Hereke, Türkei, Seide auf Seide geknüpft, mit vielen Zierabbildungen, sign., ca. 60 x 41 cm. ...[more]
21 item(s)/page