19 item(s)/page
Frick, Axel, "Moderne Komposition", Serigrafie, re.u.sign., 52,5 x 64 cm, R. [58 x 72,5 cm] ...[more]
Chagall. Marc, 1887 - 1985, Peskowatik - Saint-Paul-de-Vence, französischer-russischer Maler,
3 diverse Biedermeier Stahlstiche, 19. Jahrhundert, "Friedrichshafen", "Durlach" und "Basel", ca. 1
3 diverse Biedermeier Stahlstiche, 19. Jahrhundert, "Friedrichshafen", "Durlach" und "Basel", ca. 12 x 17 cm, R. ...[more]
Hove, van, "Liegender, weiblicher Akt", Farblithografie, li.u.sign,, 56 x 72 cm, R. [81 x 100 cm]
Hove, van, "Liegender, weiblicher Akt", Farblithografie, li.u.sign,, 56 x 72 cm, R. [81 x 100 cm] ...[more]
Sanson, Guillaume, 1633 - 1703, "Landkarte von Baden-Württemberg", antiker Kupferstich, altcol., 45
Sanson, Guillaume, 1633 - 1703, "Landkarte von Baden-Württemberg", antiker Kupferstich, altcol., 45 x 60 cm, Wechselrahmen. ...[more]
Ausstellungsplakat, Erich Heckel, Schloss Maurach 1994, 78 x 55 cm, R. [83 x 60 cm] ...[more]
Christo, "Wrapped Reichstag", 1984, Farboffset, sign., im Siebträger nochmals signiert sowie dat.,
Unleserlich signiert, "Der Wahnsinn", Radierung, re.u.unles.sign., 19 x 16 cm, R. [34,5 x 27,5 cm]
Unleserlich signiert, "Der Wahnsinn", Radierung, re.u.unles.sign., 19 x 16 cm, R. [34,5 x 27,5 cm] ...[more]
Grieshaber, HAP,1909 - 1981, Rot a.d. Rot - Eningen unter Achalm, deutscher Grafiker und bildender
Heft, Spektrum, Zürich 1970, 45 x 31,5 cm. ...[more]
Gnade, Harald, *1958 Prisser, stud. a.d. Staatlichen Hochschule für Bildende Künste - Städelschule
19 item(s)/page