15 item(s)/page
Rollbild, China, Bejing Painting Academy, Aquarell, sign., 53,5 x 92 cm, Gesamtlänge 51,5 x 154 cm.
Rollbild, China, Bejing Painting Academy, Aquarell, sign., 53,5 x 92 cm, Gesamtlänge 51,5 x 154 cm. ...[more]
Monogrammist, HK, "Weite, bergige Landschaft", li.u.monogr.u.dat. (19)23, Pastell, 39 x 28 cm, R. [
Monogrammist, HK, "Weite, bergige Landschaft", li.u.monogr.u.dat. (19)23, Pastell, 39 x 28 cm, R. [49 x 38 cm] ...[more]
2 Malereien, Indien, Gouache/Leinwand, 33/34 x 22/24 cm, R. [42/37,5 x 27/30 cm] ...[more]
Monogrammist, R.57, "Zwei Vögel", re.u.monogr.u.dat. (19)57, Kohle/Aquarell, 21,5 x 32 cm, R. [45 x
Monogrammist, R.57, "Zwei Vögel", re.u.monogr.u.dat. (19)57, Kohle/Aquarell, 21,5 x 32 cm, R. [45 x 55 cm] ...[more]
Funke, Frans, 1908 - 1992,
Snitker, Willem, *1938,
2 Persische Buchmalereien, Herrscherszenen, 13 x 17,5/17 x 13 cm, R. [24,5 x 29 cm] ...[more]
Madiol, Yana, "Flusslandschaft mit Seerosen", re.u.sign.u.dat. 1903, Aquarell, 22 x 30 cm, R. [44 x
Madiol, Yana, "Flusslandschaft mit Seerosen", re.u.sign.u.dat. 1903, Aquarell, 22 x 30 cm, R. [44 x 53 cm] ...[more]
Biedermeier, 19. Jahrhundert, Fächermalerei, Gouache, 17 x 22 cm, R. [27 x 32 cm] ...[more]
Abels, "Bauernhäuser am Waldrand", li.u.sign., Aquarell, 30 x 37 cm, R. [50 x 57 cm] ...[more]
15 item(s)/page