18 item(s)/page
Tischlampe, 1970/80er Jahre, Ton mit reliefierten Löwenköpfen flankiert von Adlern, h 54 cm, d 32 c
Tischlampe, 1970/80er Jahre, Ton mit reliefierten Löwenköpfen flankiert von Adlern, h 54 cm, d 32 cm. ...[more]
3 Walzenkrüge, 18. Jahrhundert, Fayence mit polychromer Bemalung, 1 x Zinndeckel, besch., ca. h 17
3 Walzenkrüge, 18. Jahrhundert, Fayence mit polychromer Bemalung, 1 x Zinndeckel, besch., ca. h 17 cm. ...[more]
Antiker Henkelkrug, Westerwald, wohl 18. Jahrhundert, Steingut, ein Chip am Rand, h 22 cm, d 20 cm.
Antiker Henkelkrug, Westerwald, wohl 18. Jahrhundert, Steingut, ein Chip am Rand, h 22 cm, d 20 cm. ...[more]
2 Teller, G. Schmieder Zell am Hammersbach, Fayence mit Ansichten von Schwarzwaldhäusern, gem., h 3
2 Teller, G. Schmieder Zell am Hammersbach, Fayence mit Ansichten von Schwarzwaldhäusern, gem., h 3,5 cm, d 34,5 cm. ...[more]
Cache-Pot mit 2 seitlichen Handhaben, England, um 1900, Steingut mit polychromer Blütenmalerei und
Cache-Pot mit 2 seitlichen Handhaben, England, um 1900, Steingut mit polychromer Blütenmalerei und Vergoldung, gem., h 26 cm, d 33 cm. ...[more]
Plakette mit reliefierter Darstellung des letzten Abendmahls, Fayence mit brauner Glasur, monogr. "
Plakette mit reliefierter Darstellung des letzten Abendmahls, Fayence mit brauner Glasur, monogr. "RR", 21 x 45 x 21,5 cm. ...[more]
18 antike Kacheln, Niederlande, 18. Jahrhundert, Delfter Blaumalerei mit diversen Ansichten, best.,
18 antike Kacheln, Niederlande, 18. Jahrhundert, Delfter Blaumalerei mit diversen Ansichten, best., ca. 13 x 13 cm. ...[more]
Henkelkrug, Westerwald, 18./19. Jahrhundert, Steinzeug mit brauner Glasur, Fadenriss, h 42 cm, d 23
Henkelkrug, Westerwald, 18./19. Jahrhundert, Steinzeug mit brauner Glasur, Fadenriss, h 42 cm, d 23 cm. ...[more]
9 antike Delfter Kacheln, Niederlande, diverse Motive, 13 x 13,2 cm. ...[more]
Henkelkrug, Westerwald, 18./19. Jahrhundert, Steingut mir bräunlicher Glasur, h 29 cm, d 18 cm.
Henkelkrug, Westerwald, 18./19. Jahrhundert, Steingut mir bräunlicher Glasur, h 29 cm, d 18 cm. ...[more]
Künstler Figur, Weiblicher Akt, Ton glasiert, monogr.u.dat. M.G.(19)96 (Groothuizen), 27 x 15 x 8 c
Künstler Figur, Weiblicher Akt, Ton glasiert, monogr.u.dat. M.G.(19)96 (Groothuizen), 27 x 15 x 8 cm. ...[more]
Künstler Vase, Ton mit blauer Glasur, monogr.u.dat. "M.G.2001" (Groothuizen), h 19 cm, d 19 cm.
Künstler Vase, Ton mit blauer Glasur, monogr.u.dat. "M.G.2001" (Groothuizen), h 19 cm, d 19 cm. ...[more]
Designer Unikat Vase, Niederlande, Utrecht, Mobach, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, sign. "L.S." und "Mo
Künstler Vase, Ton mit Dekor von Gräsern, h 17 cm, d 15 cm. ...[more]
Kollwitz, Jan, *1960 Berlin, deutscher Keramiker, Schüler von Horst Kerstan/Kandern und Yutaka Naka
Große Designer Schale, Frankreich, Keramikatelier Sylvia Piaud/Assier, Ton, obere Hälfte mit polych
Designer Deckelvase, Keramik Werkstatt Jörg Treiber/Ettenheimmünster, Ton mit polychromer Glasur, i
Dekorativer Zimmerbrunnen, Ton mit grün-goldener Glasur, am Fuß sign. "Kobach", h 145 cm, d 65 cm.
Dekorativer Zimmerbrunnen, Ton mit grün-goldener Glasur, am Fuß sign. "Kobach", h 145 cm, d 65 cm. ...[more]
18 item(s)/page