14 item(s)/page
Weihwasserbecken auf bemaltem Brett, 19. Jahrhundert, Zinn, 52,5 x 17 cm. ...[more]
Antikes Weihwasserbecken, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Zinn, 17,5 x 10 x 5,5 cm. ...[more]
Vortragekreuz, 18./19. Jahrhundert, Messing, besch., l 73 cm, b 39 cm. ...[more]
2 antike Klosterarbeiten, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 18 x 14 cm. ...[more]
Antike Klosterarbeit, um 1800, feine Aquarellmalerei auf Papier, 13 x 8,5 cm, Messingrähmchen [15 x
Antike Klosterarbeit, um 1800, feine Aquarellmalerei auf Papier, 13 x 8,5 cm, Messingrähmchen [15 x 10 cm] ...[more]
Wachsarbeit im vergoldeten Rahmen, Süddeutsch, 19. Jahrhundert, "Pietà", Wachs mit polychromer Bema
Wachsarbeit im vergoldeten Rahmen, Süddeutsch, 19. Jahrhundert, "Pietà", Wachs mit polychromer Bemalung, 26,5 x 24,5 x 7,5 cm. ...[more]
Fatschenkind, Süddeutsch, 19. Jahrhundert, Wachs, im Glaskasten, 15 x 21 x 6,2 cm. ...[more]
Klosterarbeit, Süddeutsch, 19. Jahrhundert, "Josef von Nazaret mit Jesuskind", Wachs farbig bemalt,
Klosterarbeit, Süddeutsch, 19. Jahrhundert, "Josef von Nazaret mit Jesuskind", Wachs farbig bemalt, dekoriert, 16 x 15 cm. ...[more]
Christuskorpus, um 1800, Holz (Buchsbaum?) geschnitzt, Korpus 25 x 15 cm, Kreuz 47,5 x 20,5 cm.
Christuskorpus, um 1800, Holz (Buchsbaum?) geschnitzt, Korpus 25 x 15 cm, Kreuz 47,5 x 20,5 cm. ...[more]
Reliefplakette nach Galeazzo Mondella, 19. Jahrhundert, "Geißelung Christi", Messing, 15 x 11 cm.
Reliefplakette nach Galeazzo Mondella, 19. Jahrhundert, "Geißelung Christi", Messing, 15 x 11 cm. ...[more]
Standkreuz mit Reliquien, 18./19. Jahrhundert, "In Corde de Sanguine S. Francisci Sal", Silber mit
Standkreuz mit Reliquien, 18./19. Jahrhundert, "In Corde de Sanguine S. Francisci Sal", Silber mit Teilvergoldung, 92 x 27 x 14,5 cm. ...[more]
Heiliger Florian, Süddeutsch, 18. Jahrhundert, Holz geschnitzt und farbig gefasst, Fassung später,
Heiliger Florian, Süddeutsch, 18. Jahrhundert, Holz geschnitzt und farbig gefasst, Fassung später, 71 x 35,5 x 21 cm. ...[more]
Bekröntes Marienbildnis mit Jesuskind und Weltkugel, 18. Jahrhundert, Holz geschnitzt, rücks. gehöh
Maria mit Kind, Grödner Tal, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, h 74,5 cm, d 24 cm.
Maria mit Kind, Grödner Tal, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, h 74,5 cm, d 24 cm. ...[more]
14 item(s)/page