14 item(s)/page
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Weite Hegaulandschaft", Pastell, 23 x 41 cm, R. [35,5 x 55 c
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Weite Hegaulandschaft", Pastell, 23 x 41 cm, R. [35,5 x 55 cm] ...[more]
Monogrammist, RK71, "Stilisierter Schan", re.u.monogr., Pastell, 40 x 32 cm, R. [63 x 53 cm]
Monogrammist, RK71, "Stilisierter Schan", re.u.monogr., Pastell, 40 x 32 cm, R. [63 x 53 cm] ...[more]
Unbekannt, "Moderne Komposition", Pastell, 39 x 23 cm, R. [60 x 41 cm] ...[more]
Monogrammist, GBR, um 1900, "Studie eines Pferdekopfs", li.u.monogr., Kohle/Buntstift, 22,5 x 19 cm
Monogrammist, GBR, um 1900, "Studie eines Pferdekopfs", li.u.monogr., Kohle/Buntstift, 22,5 x 19 cm, R. [32 x 27 cm] ...[more]
Monogrammist, M.v.O., um 1800, "Damenminiatur", Gouache, Holzrahmen, 16 x 15,5 cm. ...[more]
Miniatur, um 1800, "Damenporträt", Gouache, Holzrahmen, 14,5 x 14,5 cm. ...[more]
Unbekannt, um 1830, "Mädchenporträt", rücks.dat. 1825, Kohlezeichnung, 19,5 x 17 cm, R. [32 x 30 cm
Unbekannt, um 1830, "Mädchenporträt", rücks.dat. 1825, Kohlezeichnung, 19,5 x 17 cm, R. [32 x 30 cm] ...[more]
Unbekannt, 19. Jahrhundert, "Porträt eines Schwarzwälders", re.u.beschrieben "Steingrun/Gutach", Bl
Unleserlich signiert, 19. Jahrhundert, 2 Kinderporträts, 1 x re.u.unles.sign., Pastelle, 45 x 33 cm
Unleserlich signiert, 19. Jahrhundert, 2 Kinderporträts, 1 x re.u.unles.sign., Pastelle, 45 x 33 cm, Blattgoldrahmen [52 x 39 cm] ...[more]
Rumpf, "Gartenansicht am Haus", li.u.sign., Bleistiftstudie, 18,5 x 15 cm, R. [34 x 27,5 cm]
Rumpf, "Gartenansicht am Haus", li.u.sign., Bleistiftstudie, 18,5 x 15 cm, R. [34 x 27,5 cm] ...[more]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Farbige Komposition", Buntstift, 9,5 x 13 cm, Wechselrahmen
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Farbige Komposition", Buntstift, 9,5 x 13 cm, Wechselrahmen [24 x 30 cm] ...[more]
Hett, Friedemann, *1949,
Hett, Friedemann, *1949, "Der Stern", re.u.sign.u.dat. (19)93, Zeichnung/Mischtechnik, 32,5 x 21 cm, R. [51 x 39,5 cm] ...[more]
14 item(s)/page