31 item(s)/page
Bodenseeschrank, Süddeutsch, um 1800, geschweiftes Gesims, abgeschrägte Ecken, geschweifte Türen mi
Bauernschrank, Süddeutsch, um 1800, Weichholz mit polychromer, bäuerlicher Malerei, eintürig, Schlo
Bauernschrank, Süddeutsch, um 1800, Weichholz mit polychromer, bäuerlicher Malerei, eintürig, Schloss und Schlüssel, 176 x 104 x 55 cm. ...[more]
Biedermeier Schrank, Mitte 19. Jahrhundert, Kirschbaum, 2-türig, 188 x 156 x 54 cm. ...[more]
Bibliothekstreppe, England, Mitte 20. Jahrhundert, Edelholz, 97 x 40 x 19 cm. ...[more]
Relax-Sessel, Stressless, neongrünes Leder, 105 x 81 x 60 cm. ...[more]
Hocker, 19. Jahrhundert, Füße in Gestalt von Putten, (wohl) Nussbaum geschnitzt, ein Flügel fehlt,
Hocker, 19. Jahrhundert, Füße in Gestalt von Putten, (wohl) Nussbaum geschnitzt, ein Flügel fehlt, 2 x besch., 46 x 35,5 cm. ...[more]
6 Stühle, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Buche, durchbrochen gearbeitete Rückenlehne, Riedgeflecht, 99
6 Stühle, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Buche, durchbrochen gearbeitete Rückenlehne, Riedgeflecht, 99 x 44 x 40 cm. ...[more]
Vintage Servierwagen, 1950/60er Jahre, Messing, 2 rauchfarbene Glasplatten, 57 x 39 x 54 cm.
Vintage Servierwagen, 1950/60er Jahre, Messing, 2 rauchfarbene Glasplatten, 57 x 39 x 54 cm. ...[more]
Nähtisch, Louis Philippe, um 1860, Nussbaum furniert, 77 x 50 x 43 cm. ...[more]
Beistelltisch, um 1900, Granitplatte, Standfuß Schmiedeeisen, h 71 cm, d 60 cm. ...[more]
Designer Kerzenleuchter, 15-flammig, Eisen geschmiedet, 136 x 107 x 37 cm. ...[more]
Spiegel, facettiertes Glas, vergoldeter Rahmen, 140 x 51 cm. ...[more]
Beistelltischchen, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Buche, 66 x 28 x 28 cm. ...[more]
Beistelltisch, Barockstil, Nussbaum geschnitzt, einschübig, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 62 x 77 x 50
Beistelltisch, Barockstil, Nussbaum geschnitzt, einschübig, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 62 x 77 x 50 cm. ...[more]
Spiegel, Mitte 19. Jahrhundert, Stuck vergoldet, 102 x 90 cm. ...[more]
Tischvitrine, Edelholz intarsiert, 20. Jahrhundert, 74 x 67 x 45 cm. ...[more]
Wandtisch, Buche, halbrund, einschübig, auf 4 Säulen, 20. Jahrhundert, 80 x 101 x 38 cm. ...[more]
2 Wandkonsolen, 19. Jahrhundert, Weichholz gefasst und geschnitzt, Gebrauchsspuren, 52 x 36 x 22,65
2 Wandkonsolen, 19. Jahrhundert, Weichholz gefasst und geschnitzt, Gebrauchsspuren, 52 x 36 x 22,65 cm. ...[more]
Puppenbank, Biedermeierstil, Kirschbaum, 53 x 64 x 33 cm. ...[more]
Tisch, Louis Philippe, um 1860, Mahagoni, geschnitzter Dreifuß, 72 x 73 x 90 cm. ...[more]
Kommode, 19. Jahrhundert, Nussbaum, 2-schübig, 68 x 110 x 54,5 cm. ...[more]
Schrank, 19. Jahrhundert, Weichholz, 2-türig, 190 x 160 x 59 cm. ...[more]
2 Stühle, Gründerzeit, um 1880, Eiche reich geschnitzt, Rückenlehne und Sitzfläche mit Wiener Gefle
2 Stühle, Gründerzeit, um 1880, Eiche reich geschnitzt, Rückenlehne und Sitzfläche mit Wiener Geflecht, 98 x 45 x 46 cm. ...[more]
Wandkonsole, um 1900, Weichholz, 39 x 66 x 45 cm. ...[more]
Bodenseeschrank, Nussbaum, Doppelfüllungen, 2-türig, Intarsien, geschweiftes Gesims, 208 x 152 x 67
Bodenseeschrank, Nussbaum, Doppelfüllungen, 2-türig, Intarsien, geschweiftes Gesims, 208 x 152 x 67 cm. ...[more]
2 Spiegel, wohl Indonesien, Holz fein geschnitzt, Reste von Vergoldung, 77 x 46/78 x 74 cm.
2 Spiegel, wohl Indonesien, Holz fein geschnitzt, Reste von Vergoldung, 77 x 46/78 x 74 cm. ...[more]
Vitrine, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Edelholzfurnier, 2-türig verglast, 2-schübig, teils geschnitzt,
Vitrine, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Edelholzfurnier, 2-türig verglast, 2-schübig, teils geschnitzt, 217 x 123 x 45 cm. ...[more]
Tisch, Louis Philippe, Nussbaum, runde Platte ausziehbar, h 78 cm, d 112 cm. ...[more]
Spiegel, Münchner Werkstätten, oktogonal, 120,5 x 120 cm. ...[more]
Hängelampe, 1920er Jahre, Messing, 4-flammig, h 36 cm, d 38 cm. ...[more]
Schrank, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Nussbaum, 3-türig, 3-schübig, 224 x 234 x 76 cm. ...[more]
31 item(s)/page