267 item(s)/page
Eindrucksvoller Cluster-Ring mit 27 Brillanten, zus.ca. 2,88 ct, VVSI - VSI, Weißgold 585/000, punz
Eindrucksvoller Cluster-Ring mit 27 Brillanten, zus.ca. 2,88 ct, VVSI - VSI, Weißgold 585/000, punziert, 5,98 g, Ringgr. 55. ...[more]
Korallkette, Orient, 24-reihig, l 60 cm. ...[more]
Kette, 1920/30er Jahre, wohl Jade, Silberkette, l 40 cm, d 1,6 bis 2 cm. ...[more]
Designer Collier, David Yurman, Silber 925/000, Gold 585/000, punziert, sign., 2 Rubin-Cabochons, z
4 teiliges Schmuckset, Philippe Charriol, bestehend aus DAU, Armreif und 2 Ringen, Stahl und Vergol
Paar elegante Ohr-Clips, mittig mit aufgesetztem geschwungenem Element, dieses besetzt 20 Diamantro
Nostalgischer Toi-et-Moi-Ring, 2 Perlen, 2 facettierte Rubine sowie je 2 Diamantrosen, Gelb- und We
Armreif, Schauseite ellipsenförmig geöffnet, kreuzförmig besetzt mit 9 facettiertem Rubinen, Weißgo
2 Ohrclips, ovoide, abgesetzte Form, 2 facettierte Tansanite, Silber, geprüft, 4,94 g, 1,5 x 1,2 cm
2 Ohrclips, ovoide, abgesetzte Form, 2 facettierte Tansanite, Silber, geprüft, 4,94 g, 1,5 x 1,2 cm. ...[more]
Collier und Armband, 6-reihig, besetzt mit 10 Lapislazuli-Cabochons, Cabochons mit abgesetztem Perl
2 Entourage-Ohrclips, mittig besetzt mit Perle, umrahmt von einer Entourage aus je 6 facettierten R
Cocktailring, facettierter Blautopas, Gelbgold 750/000, geprüft, 8,88 g, Zargenfassung, Ringkopf d
Cocktailring, facettierter Blautopas, Gelbgold 750/000, geprüft, 8,88 g, Zargenfassung, Ringkopf d 1,1 cm, Ringgr. 55. ...[more]
2 Ohrclips und Damenring; Ohrclips, runde, abgesetzte Form, mittig besetzt mit je einem facettierte
Ethno Anhänger an Kette, Amerika, Nestoria Coriz, tropfenförmiger Anhänger mit eingelegten, geometr
Paar zierliche Ohrclips, 2 tropfenförmig facettierte Blautopase, daran frei schwingende Perle, Weiß
Paar Entourage Ohr-Clips, magentafarbener Farbstein, umrahmt von einer Zirkonia-Entourage, Weißgold
2 diverse Krawattennadeln, besetzt mit Perlen, Gelbgold 585/000, geprüft, Perle d 0,5/0,7 cm, l 4,5
2 diverse Krawattennadeln, besetzt mit Perlen, Gelbgold 585/000, geprüft, Perle d 0,5/0,7 cm, l 4,5/6 cm. ...[more]
5 teiliges Konvolut, bestehend aus 2 Armbändern, herzförmigem Medaillon- und Anhänger sowie Serviet
Art déco Armreif, um 1910, Gelbgold 585/000, punziert, 18,1 g, Schauseite mit aufgesetzten geometri
Bernstein-Oliven-Kette, Butterscotch, im Verlauf angeordnet, Karabinerschließe sign. "Grosse", 35,7
Klassische Perlenkette mit Designer-Schmuckschließe, einreihig, 585/000, punziert, Goldschmiedesign
2 Manschettenknöpfe, um 1930/40, bewegliche Korallenstücke, Gelbgold 585/000, punziert, brutto 6,8
2 Manschettenknöpfe, um 1930/40, bewegliche Korallenstücke, Gelbgold 585/000, punziert, brutto 6,8 g, l 2,8 cm, d 1,5 cm. ...[more]
Kordelkette mit 3 Perl-Zwischenstücken, Gelbgold 333/000, punziert, 2,9 g, monogr. "CAH", l 44 cm,
Kordelkette mit 3 Perl-Zwischenstücken, Gelbgold 333/000, punziert, 2,9 g, monogr. "CAH", l 44 cm, Perle d 0,5 cm. ...[more]
Anhänger mit 2 Diamantsplittern, Weißgold 585/000, punziert, 0,9 g, 1,5 x 1 cm. ...[more]
Armband, Art déco, um 1910, mit 9 Bernstein-Imitaten, Drahtfassung, 21 x 3 x 0,8 cm. ...[more]
Brosche/Anhänger mit antiker Kamée, Mythologische, weibliche Gestalt mit Putto, 14-karätige Fassung
Filigrane Brosche, 19. Jahrhundert, Blütenform, reich durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 8 Saatpe
Brosche mit Piedra-Dura, 19. Jahrhundert, mittig feine Piedra-Dura-Arbeit von Blumen, flankiert dur
Filigrane Brosche, ovaler Ring besetzt mit 12 facettierten Saphiren, 23 Flussperlen, Gelbgold 750/0
Paar klassischer Kreolen, Schauseite bicolor in Rot- und Gelbgold 333/000, punziert, 2,41 g, 2,5 x
Paar klassischer Kreolen, Schauseite bicolor in Rot- und Gelbgold 333/000, punziert, 2,41 g, 2,5 x 2,1 cm. ...[more]
Allianzring mit 4 Zirkonen, Gelbgold 333/000, punziert, 1,71 g, Ringgr. 55/56. ...[more]
Damenring mit Zirkon, Gelb- und Weißgold 333/000, punziert, 2,7 g, Ringgr. 50. ...[more]
Designer Ring mit Saphir-Cabochon, Gelbgold 375/000, punziert, 3,65 g, monogr. "IV", Ringgr. 53/54.
Designer Ring mit Saphir-Cabochon, Gelbgold 375/000, punziert, 3,65 g, monogr. "IV", Ringgr. 53/54. ...[more]
Designer Damenring mit Karneol-Cabochon, breite Ringschiene mit ovalem Karneol-Cabochon, Gelbgold 3
Nostalgischer Damenring mit facettiertem Granat, Gelbgold 333/000, punziert, 3,47 g, Ringkopf 1,6 x
Nostalgischer Damenring mit facettiertem Granat, Gelbgold 333/000, punziert, 3,47 g, Ringkopf 1,6 x 1 cm, Ringgr. 59/60. ...[more]
Damenring mit ovalem Bernstein-Cabochon, Gelbgold 333/000, punziert, 2,82 g, monogr. "FH8", Ringgr.
Damenring mit ovalem Bernstein-Cabochon, Gelbgold 333/000, punziert, 2,82 g, monogr. "FH8", Ringgr. 53. ...[more]
Entourage-Ring mit facettiertem, grünen Turmalin, umrahmt von 6 Diamanten, Weißgold 585/000, punzie
Eleganter Entourage-Ring, besetzt mit 19 Zirkonen, Gelbgold 585/000, punziert, 1,84 g, Ringgr. 56/5
Eleganter Entourage-Ring, besetzt mit 19 Zirkonen, Gelbgold 585/000, punziert, 1,84 g, Ringgr. 56/57. ...[more]
Hübscher Jugendstil Ring, um 1900, ovaler, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit 2 magentafarbenen
4 teiliges Schmuckset, Zirkonbesatz, bestehend aus Damenring (Gelbgold 585/000, punziert), Paar Ohr
Paar klassischer Perl-Ohrstecker, Gelbgold 585/000 punziert, d 0,6 cm. ...[more]
Filigraner Anhänger, abgerundete Rautenform, mittig mit facettiertem Rubin, Gelb- und Weißgold 333/
Filigraner Anhänger, abgerundete Rautenform, mittig mit facettiertem Rubin, Gelb- und Weißgold 333/000, punziert, 0,95 g, 2 x 0,9 cm. ...[more]
2 Granat-Ohrstecker, Gelbgold 585/000, punziert, 2,08 g, d 0,6 cm. ...[more]
Designer Anhänger, kugelförmiger Rutilquarz, Gelbgold 333/000, punziert, 2,5 x 2 cm. ...[more]
Solitärring, Zirkon, seitlich je 5 Zirkone, Gelbgold 585/000, punziert, 2,80 g, Ringgr. 56.
Solitärring, Zirkon, seitlich je 5 Zirkone, Gelbgold 585/000, punziert, 2,80 g, Ringgr. 56. ...[more]
Solitärring, facettierter Zirkon, Gelbgold 333/000, punziert, 4,54 g, Goldschmiedemonogr. unles., R
Solitärring, facettierter Zirkon, Gelbgold 333/000, punziert, 4,54 g, Goldschmiedemonogr. unles., Ringgr. 54. ...[more]
Eleganter Solitärring, Blütenform, Brillant, ca. 0,20 ct, Weißgold 585/000, punziert, 2,98 g, Golds
Solitärring, Brillant, 0,09 ct, Weißgold 750/000, punziert, 1,85 g, monogr. "HKO" und "SA", Ringgr.
Solitärring, Brillant, 0,09 ct, Weißgold 750/000, punziert, 1,85 g, monogr. "HKO" und "SA", Ringgr. 50/51. ...[more]
Anhänger, facettierter Blautopas, Gelbgold 333/000, punziert, 0,57 g, 1 x 0,6 cm. ...[more]
Paar Ohrhänger, modifizierte Tropfenform, reliefierter Dekor in Weiß- und Gelbgold 333/000, punzier
Paar Ohrhänger, modifizierte Tropfenform, reliefierter Dekor in Weiß- und Gelbgold 333/000, punziert, 1,75 g, l 4,4 cm, b 0,6 cm. ...[more]
Armband, 10 blütenförmige, durchbrochen gearbeitete Glieder, mittig besetzt mit je einer Perlen, G
Exklusives Design Armband, Schauseite mittig gekniffen, dort mit 2 sich kreuzenden und sich zu den
Historisierendes Armband, 6 runde Elemente, diese durch je 2 zusätzliche runde Elemente im Inneren
Elegantes Collier, 1960er Jahre, Schauseite besetzt mit 3 aufgesetzten Perlen, diese flankiert von
Luxuriöse Blüten-Brosche, 1950/60er Jahre, 10 aufwändig gestaltete und feinst ziselierte Blütenblät
Antikes Granat-Armband, 19. Jahrhundert, 5 reihig, blütenförmige Schließe besetzt mit 9 Granat-Rose
Außergewöhnliches Designer Collier mit Armreif, 1970er Jahre, wohl stilisierte Mondphasen, Silber 8
Designer Armreif, 1970/80er Jahre, Schauseite mit (wohl) stilisierten Mondphasen, Silber 835/000, h
Designer Collier und Damenring, 1970/80er Jahre, Jugendstilmanier, Mittelstück des Colliers mit ova
Hochkarätiges Designer Armband, 64 Brillanten, zus.ca. 2 ct, 5 Smaragde, zus.ca. 1,15 ct, Gelbgold
267 item(s)/page