11 item(s)/page
Prunkvoller Leuchter, Italien, Murano, farbig eingefärbtes Glas, 6-flammig, ein Glas-Blatt fehlt, h
Prunkvoller Leuchter, Italien, Murano, farbig eingefärbtes Glas, 6-flammig, ein Glas-Blatt fehlt, h 95 cm, d 71 cm. ...[more]
Tischlampe, Italien, V. Bassano, Keramik mit polychromer Bemalung, h 52 cm, d 32 cm. ...[more]
Stehlampe/"Mohrenlampe", Italien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Holz geschnitzt, vergoldet, versilbert
2 Wandlampen, Italien, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, je 2-flammig, 37,5 x 25 x 14
2 Wandlampen, Italien, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, je 2-flammig, 37,5 x 25 x 14 cm. ...[more]
Kronleuchter, Italien, Eisen und Holz vergoldet, 8-flammig, h 84 cm, d 67 cm. ...[more]
2 Hängelampen mit figuralen Bergsteigern, Oberammergau, Lindenholz geschnitzt, 39 x 48 cm. ...[more]
Tischlampe, wohl Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromem Dekor, Metall
Tischlampe, wohl Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromem Dekor, Metallmonturen, h 70 cm, d 34 cm. ...[more]
4 Designer Deckenfluter, Luci Ala, Entwurf G.F. Frattini, 1970/80er Jahre, Halogen, Ellipsenform, A
Tischleuchte, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Messing mit opakem Glasschirm, intakt, h 31 cm, d 20,5 cm.
Tischleuchte, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Messing mit opakem Glasschirm, intakt, h 31 cm, d 20,5 cm. ...[more]
Designer Tischlampe, Brigitte von Boch, Bronze, gem., Standfuß besetzt mit plastischer, stehender H
Designer Tischlampe, Brigitte von Boch, Bronze, gem., Standfuß besetzt mit plastischer, stehender Hundefigur, intakt, 46 x 9 x 9 cm. ...[more]
Designer Tischlampe, Brigitte von Boch, Bronze, gem., Standfuß besetzt mit plastischem Ferkel, inta
Designer Tischlampe, Brigitte von Boch, Bronze, gem., Standfuß besetzt mit plastischem Ferkel, intakt, 43 x 11 x 16 cm. ...[more]
11 item(s)/page