10 item(s)/page
Klosterarbeit im Rahmen, 19. Jahrhundert, "Herz Jesu", 19 x 14 cm. ...[more]
12 antike Gerätschaften aus einem Eingericht, wohl um 1800, geschmiedetes Eisen und Holz, Säge l 13
12 antike Gerätschaften aus einem Eingericht, wohl um 1800, geschmiedetes Eisen und Holz, Säge l 13,5 cm. ...[more]
Reliquienkreuz, Süddeutsch, wohl um 1800, Holz fein geschnitzt, Reliquien fehlen, 24 x 10,2 x 2,5 c
Reliquienkreuz, Süddeutsch, wohl um 1800, Holz fein geschnitzt, Reliquien fehlen, 24 x 10,2 x 2,5 cm. ...[more]
2 Klosterstickereien, 19. Jahrhundert, 12 x 16/20 x 18,5 cm. ...[more]
2 Klosterarbeiten und Klappkreuz mit Reliquien, 19. Jahrhundert, 14 x 10,5/9 x 6/7,5 x 3,5 cm.
2 Klosterarbeiten und Klappkreuz mit Reliquien, 19. Jahrhundert, 14 x 10,5/9 x 6/7,5 x 3,5 cm. ...[more]
Konvolut diverser Hausaltar-Utensilien, 19. Jahrhundert, höchste Höhe 13,5 cm. ...[more]
Madonna mit Strahlenkanz, um 1800, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Sockel und Fassun
Madonna mit Strahlenkanz, um 1800, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Sockel und Fassung später, 32,5 x 10 x 7 cm. ...[more]
Flachrelief, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Heiliger Johannes mit Buch und Adler", aus der Kirche in D
Flachrelief, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Heiliger Hieronymus/Markus mit Buch und Löwe", aus der Kir
Sehr seltene, antike Pilger-Medaille, Maria Cellensis, 1757, Wallfahrts- und Pilger-Medaille von Ze
10 item(s)/page