38 item(s)/page
Unbekannt, Hockender, weiblicher Akt, Betonguss, 33,5 x 17 x 25 cm.
Garuda, Indonesien, Bronze, 17 x 24,5 x 10 cm.
Figürliche Tempelschnitzerei in Gestalt eines Fabelwesens, wohl Indien/Nepal/Tibet, antik, Holz ges
Figürliche Tempelschnitzerei in Gestalt eines Fabelwesens, wohl Indien/Nepal/Tibet, antik, Holz geschnitzt, 60 x 45 x 6,5 cm.
Heiliger Sebastian, Alpenländisch, um 1800, Weichholz geschnitzt, 60 x 18 x 16 cm.
Petroleumlampe, 19. Jahrhundert, getragen durch einen Faun, Bronze, Alabastersockel, h 56 cm, d 15,
Petroleumlampe, 19. Jahrhundert, getragen durch einen Faun, Bronze, Alabastersockel, h 56 cm, d 15,5 cm.
Unbekannter Bildhauer, Mutter mit Kind, Bronze, 23,5 x 8,5 x 6 cm.
Unbekannter Bildhauer, 1960er Jahre, Liebespaar, Bronze patiniert, 11 x 6,5 x 4 cm.
Ethnologische Figur, Afrika, Bronze, 30 x 9 x 8 cm.
Büste des Zeus, Kunstguss, Marmorsockel, Museumskopie, 36 x 23 x 19 cm.
Stehende Diana Skulptur, 19. Jahrhundert, gem. "A. Rome", Bronze patiniert, rötlicher Marmorsockel,
Stehende Diana Skulptur, 19. Jahrhundert, gem. "A. Rome", Bronze patiniert, rötlicher Marmorsockel, 42,5 x 15 x 13 cm.
Auferstehungschristus mit Strahlenkranz, Grödner Tal, Conrad Moroder, Holz geschnitzt, farbig gefas
Nach Lucien Alliot (1877 - 1967), Acorn Girl, Zinkguss goldfarben gefasst, Fassung später, runder M
Nach Lucien Alliot (1877 - 1967), Acorn Girl, Zinkguss goldfarben gefasst, Fassung später, runder Marmorsockel, h 26,5 cm, d 11,2 cm.
Hamburger, E., Bildhauer, um 1900, Tanzender, weiblicher Halbakt, Bronze, naturalistisch gestaltete
Hamburger, E., Bildhauer, um 1900, Tanzender, weiblicher Halbakt, Bronze, naturalistisch gestalteter Sockel, im Sockel sign., 25 x 14 x 7,5 cm.
Graefner, Ludwig, 1861 - 1939,
Graefner, Ludwig, 1861 - 1939, Bub mit Zigarette und Gehstock, Bronze, quadratischer Sockel, dieser rücks. mit Prägesignatur, 13,9 x 7 x 3 cm.
Marabu, Bronze, runder Sockel, dieser montiert auf reckeckigem Marmorsockel, eine Ecke best., Bronz
Skulptur der Göttin Lakshmi, Indonesien, Edelholz geschnitzt und durchbrochen gearbeitet, Holzsocke
Skulptur der Göttin Lakshmi, Indonesien, Edelholz geschnitzt und durchbrochen gearbeitet, Holzsockel, Figur 35,5 x 10,6 x 4,5 cm, Sockel h 4,3 cm.
Stehende Gazelle, 1950er Jahre, Bronze geschwärzt, Holzsockel, Bronze 21 c 5,3 x 2,7 cm, Sockel h 2
Stehende Gazelle, 1950er Jahre, Bronze geschwärzt, Holzsockel, Bronze 21 c 5,3 x 2,7 cm, Sockel h 2,5 cm, d 8,9 cm.
Statue des Tua Pek Kong (Gott des Wohlstands), China, Bronze, 6 x 5 x 4,3 cm.
Medaille/Reliefplakette, um 1900, Bewaffneter Reiter zu Pferd mit Eber, Bronze reliefiert, h 1,3 cm
Medaille/Reliefplakette, um 1900, Bewaffneter Reiter zu Pferd mit Eber, Bronze reliefiert, h 1,3 cm, d 9 cm.
Neuberger, R./Hartig, Arnold (1878 - 1972), Medaille mit Porträt des Franz Joseph I. von Österreic
Neuberger, R./Hartig, Arnold (1878 - 1972), Medaille mit Porträt des Franz Joseph I. von Österreich, dat. 1914, Bronze, d 5 cm.
Maske, Südamerika, Präkolumbisch, Ton mit polychromer Bemalung, Bruchstellen, 22 x 12,5 x 12 cm.
Kleinskulptur, um 1900, Stehender Putto, Bronze, 9,8 x 3,1 x 2,3 cm.
2 Putten, Süddeutsch, 18./19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, 16 x 12 x
2 Putten, Süddeutsch, 18./19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, 16 x 12 x 8 cm.
2 Wandkonsolen nach antikem Vorbild, getragen durch Fabelwesen, Ton mit weißer Glasur, 21,5 x 21 x
2 Wandkonsolen nach antikem Vorbild, getragen durch Fabelwesen, Ton mit weißer Glasur, 21,5 x 21 x 15,5 cm.
2 diverse Wiener Bronzen in Gestalt von Hund und Löwen, um 1900, Bronze mit polychromer Bemalung, h
2 diverse Wiener Bronzen in Gestalt von Hund und Löwen, um 1900, Bronze mit polychromer Bemalung, h 2/3 cm.
Piono, Marco, *1959 Berlin,
Liegende Katze, Tom's Company/Tom's Drag, Marmorin mit polychromer Bemalung, Originaletikett, 14,2
Liegende Katze, Tom's Company/Tom's Drag, Marmorin mit polychromer Bemalung, Originaletikett, 14,2 x 24,7 x 9,2 cm.
Strahlenkranzmadonna auf Mondsichel, Süddeutsch, 18. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst u
Pietà/Marienklage, Südeuropa, 18./19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst, besch., 22 x 22
Pietà/Marienklage, Südeuropa, 18./19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst, besch., 22 x 22 x 14 cm.
Die Heiligen Drei Könige, Süddeutsch, 19. Jahrhundert, Gips farbig gefasst, 15,5 x 12,5 x 3 cm.
Heiliger Florian, Süddeutsch, 18. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst und blattvergoldet,
Heiliger Florian, Süddeutsch, 18. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst und blattvergoldet, 3 Finger rest., 116 x 43 x 28 cm.
Monogrammist, DEK, 1930/40er Jahre, Der Mandolinenspieler, Ton mit polychromer Bemalung, 14,5 x 11
Monogrammist, DEK, 1930/40er Jahre, Der Mandolinenspieler, Ton mit polychromer Bemalung, 14,5 x 11 x 10,5 cm.
Tödlein (Memento Mori), wohl Alpenländisch, Hirschhorn beschnitzt, h 12 cm, d 4,9 cm.
2 Kaminvasen, Frankreich, um 1900, Bronze, reich verziert, Füsse Marmor, h 31 cm, d 19 cm.
38 item(s)/page