No Image Lot 85 ERICH HECKEL (1883 Döbeln - 1970 Radolfzell) 85ERICH HECKEL (1883 Döbeln - 1970 Radolfzell) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG ERICH HECKEL (1883 Döbeln - 1970 Radolfzell) LogeLithographie auf strukturiertem Velin. 1909.19 x 24,4 cm (30 x 42,5 cm).Signiert "EHeckel" und da... Add to watchlist Live
No Image Lot 86 ERICH HECKEL (1883 Döbeln - 1970 Radolfzell) 86ERICH HECKEL (1883 Döbeln - 1970 Radolfzell) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG ERICH HECKEL (1883 Döbeln - 1970 Radolfzell) Weidende Pferde (Dangaster Weide)Lithographie auf Velinkarton. 1909.28,5 x 37,3 cm (35,8 x 53,5 cm).S... Add to watchlist Live
No Image Lot 87 ERICH HECKEL (1883 Döbeln - 1970 Radolfzell) 87ERICH HECKEL (1883 Döbeln - 1970 Radolfzell) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG ERICH HECKEL (1883 Döbeln - 1970 Radolfzell) LiegendeFarbholzschnitt auf dünnem Japan-Bütten. 1913.18,1 x 10,7 cm (35,5 x 21 cm). Signiert "Erich ... Add to watchlist Live
No Image Lot 88 ERICH HECKEL (1883 Döbeln - 1970 Radolfzell) 88ERICH HECKEL (1883 Döbeln - 1970 Radolfzell) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG ERICH HECKEL (1883 Döbeln - 1970 Radolfzell) BildnisFarbholzschnitt auf Japan. 1965.51,6 x 53 cm (38,3 x 38,5 cm).Signiert "Heckel" und datiert. A... Add to watchlist Live
No Image Lot 92 OTTO HERBIG (1889 Dorndorf - 1971 Weilheim) 92OTTO HERBIG (1889 Dorndorf - 1971 Weilheim) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG OTTO HERBIG (1889 Dorndorf - 1971 Weilheim) "Die Gliederpuppe von Otto Mueller"Pastell auf Bütten. Um 1965.68 x 47,8 cm.Unten rechts mit Bleistift... Add to watchlist Live
No Image Lot 741 ERICH HECKEL (1883 Döbeln - 1970 Radolfzell) 741ERICH HECKEL (1883 Döbeln - 1970 Radolfzell) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG ERICH HECKEL (1883 Döbeln - 1970 Radolfzell) Junge FrauHolzschnitt auf J Whatmann-Velin. 1949.40,2 x 29,1 cm (62 x 50,4 cm).Unten rechts signiert ... Add to watchlist Live