No Image Lot 121 LEO KLEIN VON DIEPOLD (1865 Dortmund - 1944 Berlin) 121LEO KLEIN VON DIEPOLD (1865 Dortmund - 1944 Berlin) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG LEO KLEIN VON DIEPOLD (1865 Dortmund - 1944 Berlin) Leuchtturm auf HiddenseeÖl auf Leinwand. Wohl um 1930.85 x 115 cm.Unten rechts mit Pinsel in S... Add to watchlist Live
No Image Lot 128 MAX LIEBERMANN (1847-1935, Berlin) 128MAX LIEBERMANN (1847-1935, Berlin) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG MAX LIEBERMANN (1847-1935, Berlin) Stillleben - Alter Stuhl, Dreimaster, Buch mit SiegelÖl auf Eiche. 1869/70.23,6 x 17 cm. Oben rechts mit Pinsel... Add to watchlist Live
No Image Lot 129 MAX LIEBERMANN (1847 - 1935, Berlin) 129MAX LIEBERMANN (1847 - 1935, Berlin) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG MAX LIEBERMANN (1847 - 1935, Berlin) Rindermarkt in LeidenRadierung auf Bütten. 1900.23,5 x 29,6 cm (35 x 46,3 cm).Signiert "M Liebermann".Schiefl... Add to watchlist Live
No Image Lot 130 MAX LIEBERMANN (1847-1935, Berlin) 130MAX LIEBERMANN (1847-1935, Berlin) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG MAX LIEBERMANN (1847-1935, Berlin) Badende Jungen im WindKaltnadel auf festem Velin. 1914.18 x 24 cm (30 x 34,7 cm).Signiert "MLiebermann".Schiefl... Add to watchlist Live
No Image Lot 776 MAX LIEBERMANN (1847-1935, Berlin) 776MAX LIEBERMANN (1847-1935, Berlin) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG MAX LIEBERMANN (1847-1935, Berlin) Junge Frau im PelzRadierung auf Bütten. 1922.20 x 13,5 cm (41,2 x 28 cm).Signiert "M Liebermann".Schiefler 365 ... Add to watchlist Live