No Image Lot 149 OSKAR NERLINGER (1893 in Schwann - 1969 in Ost-Berlin) 149OSKAR NERLINGER (1893 in Schwann - 1969 in Ost-Berlin) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG OSKAR NERLINGER (1893 in Schwann - 1969 in Ost-Berlin) Abend am Bodden (Rügen)Öl auf Leinwand. 1949.50,5 x 100,5 cm.Unten rechts mit Pinsel in Sch... Add to watchlist Live
No Image Lot 157 HERMANN MAX PECHSTEIN (1881 Zwickau - 1955 Berlin) 157HERMANN MAX PECHSTEIN (1881 Zwickau - 1955 Berlin) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG HERMANN MAX PECHSTEIN (1881 Zwickau - 1955 Berlin) "Karneval II"Lithographie auf dünnem Velin. 1910.28 x 38 cm (41 x 53,5 cm).Signiert "Pechstein"... Add to watchlist Live
No Image Lot 158 HERMANN MAX PECHSTEIN (1881 Zwickau - 1955 Berlin) 158HERMANN MAX PECHSTEIN (1881 Zwickau - 1955 Berlin) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG HERMANN MAX PECHSTEIN (1881 Zwickau - 1955 Berlin) Nach dem BadKaltnadel mit Riffelfeile und Pinselätzung auf festem Japan. 1920.26,5 x 20,7 cm (3... Add to watchlist Live