No Image Lot 5700 Franz Vilzkotter (deutsch, 1897 - 1960), Paar Aquarelle, Seligenthal im Winter, 1930, Aquarell, unt 5700Franz Vilzkotter (deutsch, 1897 - 1960), Paar Aquarelle, Seligenthal im Winter, 1930, Aquarell, unt Auktionshaus Demessieur Franz Vilzkotter (deutsch, 1897 - 1960), Paar Aquarelle, Seligenthal im Winter, 1930, Aquarell, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 29 x ... Add to watchlist Live
No Image Lot 5705 C. Paeschke, Waldlandschaft, 1946, Aquarell, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 66,5 x 47 5705C. Paeschke, Waldlandschaft, 1946, Aquarell, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 66,5 x 47 Auktionshaus Demessieur C. Paeschke, Waldlandschaft, 1946, Aquarell, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 66,5 x 47,5 cm, Rahmen: 75 x 56 cm. Guter, altersbedingt... Add to watchlist Live
No Image Lot 5710 B. Hochstetter, See und Wellen, Aquarell, unten rechts signiert, Lichtmaß: 23 x 29 cm, Rahmen: 26 x 5710B. Hochstetter, See und Wellen, Aquarell, unten rechts signiert, Lichtmaß: 23 x 29 cm, Rahmen: 26 x Auktionshaus Demessieur B. Hochstetter, See und Wellen, Aquarell, unten rechts signiert, Lichtmaß: 23 x 29 cm, Rahmen: 26 x 32 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Add to watchlist Live
No Image Lot 5713 Michel Fraile (geb. 1961), dunkle Gestalten, 1988, Aquarell, unsigniert, Lichtmaß: 14,5 x 10,3 cm, 5713Michel Fraile (geb. 1961), dunkle Gestalten, 1988, Aquarell, unsigniert, Lichtmaß: 14,5 x 10,3 cm, Auktionshaus Demessieur Michel Fraile (geb. 1961), dunkle Gestalten, 1988, Aquarell, unsigniert, Lichtmaß: 14,5 x 10,3 cm, Rahmen: 30,5 x 25,5 cm. Guter, altersbedingter ... Add to watchlist Live
No Image Lot 5714 Henri Marcel Robert (schweizerisch, 1881 - 1961), Frauenporträt, Aquarell auf Papier auf Leinwand g 5714Henri Marcel Robert (schweizerisch, 1881 - 1961), Frauenporträt, Aquarell auf Papier auf Leinwand g Auktionshaus Demessieur Henri Marcel Robert (schweizerisch, 1881 - 1961), Frauenporträt, Aquarell auf Papier auf Leinwand gezogen, unten signiert, Lichtmaß: 66 x 46 cm, R... Add to watchlist Live
No Image Lot 5724 Friedrich Stahl (deutsch, 1863 - 1940), Drei Gouachen, Frauen, Aquarelle, Gouache und Deckweiß auf 5724Friedrich Stahl (deutsch, 1863 - 1940), Drei Gouachen, Frauen, Aquarelle, Gouache und Deckweiß auf Auktionshaus Demessieur Friedrich Stahl (deutsch, 1863 - 1940), Drei Gouachen, Frauen, Aquarelle, Gouache und Deckweiß auf Papier, unten monogrammiert, Lichtmaß: 18,5 x 1... Add to watchlist Live
No Image Lot 5725 Abstrakt und Doppel-Akt, Gouache über Bleistift auf Papier, unsigniert, Maße: 21 x 53 cm und 47 x 5 5725Abstrakt und Doppel-Akt, Gouache über Bleistift auf Papier, unsigniert, Maße: 21 x 53 cm und 47 x 5 Auktionshaus Demessieur Abstrakt und Doppel-Akt, Gouache über Bleistift auf Papier, unsigniert, Maße: 21 x 53 cm und 47 x 55 cm. Altersgemäß guter Zustand, fleckig. Add to watchlist Live
No Image Lot 5726 Konvolut 2 Tl., K. Stadelschad, Frau mit Gitarre, Gouache über Bleistift auf Papier, unsigniert, Ma 5726Konvolut 2 Tl., K. Stadelschad, Frau mit Gitarre, Gouache über Bleistift auf Papier, unsigniert, Ma Auktionshaus Demessieur Konvolut 2 Tl., K. Stadelschad, Frau mit Gitarre, Gouache über Bleistift auf Papier, unsigniert, Maße: 28,5 x 19 cm, verso bezeichnet, in altersge... Add to watchlist Live
No Image Lot 6245 Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), Porträt eines Mannes, 1976, Gouache auf Papier, un 6245Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), Porträt eines Mannes, 1976, Gouache auf Papier, un Auktionshaus Demessieur Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), Porträt eines Mannes, 1976, Gouache auf Papier, unten links monogrammiert und datiert, Blattgröße... Add to watchlist Live
No Image Lot 6246 Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), Porträt einer Frau, 1976, Gouache auf Papier, unte 6246Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), Porträt einer Frau, 1976, Gouache auf Papier, unte Auktionshaus Demessieur Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), Porträt einer Frau, 1976, Gouache auf Papier, unten links monogrammiert und datiert, Blattgröße: ... Add to watchlist Live