Fine Art Auctions

Upcoming auctions

Visions of the North: Minnesotan Art & History
room St. Paul, Minnesota
View auction
Modern & Contemporary Art
gavel Bonhams
room Marlborough, Massachusetts
View auction
European Art
gavel Bonhams
View auction
AD fine art auction / Q104 Modern and Contemporary Art
Contemporary Art
gavel LLB Auction
room Luxembourg
View auction
Belgian Art
gavel Bonhams
room Brussels
View auction
93 item(s)

Location

  • Watercolours (93)

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Bozner Kunstauktionen (93)

  • Category,
  • Auctioneer
  • 93 item(s)

Mario Guido Dal Monte - Motorrad, Ende 1920er Jahre - Aquarell auf Papier, 24 x 30 cm Signiert Provenienz: Privatsammlung

Bernard Aubertin - Semema, 1996 - Mischtechnik auf Papier auf Karton, 99,5 x 70 cm Signiert u. datiert Provenienz: Privatsammlung

Anton Doll Tiroler Bauernhäuser aus Brixlegg im Unterinnthale - Aquarell, 19,6 x 30,3 cm, gerahmtSigniert, rückseitig betitelt

Wilhelm Settari - Rattenberg - Aquarell, 18,5 x 26,5 cm, gerahmtSigniert

H. Gratzer - Meran, Ende 19. Jh. - Aquarell, 24,5 x 54 cm, gerahmtSigniert

H. Gratzer - Kapuzinerkirche und Vinschger Tor in Meran, Ende 19. Jh. - Aquarell, 24,5 x 54 cm, gerahmtSigniert

Tony Grubhofer - Hotel L. Gröbner, Gossensaß - Tusche, Aquarell, 31 x 23 cm, gerahmtSigniert, betitelt

Tony Grubhofer - Meran, 1926 - Aquarell, 28 x 51 cm, gerahmtSigniert u. datiertProvenienz: Dorotheum/Wien 1999

Franz Moro - Drei Zinnen - Aquarell, 62 x 48,5 cm, gerahmtSigniert

Georg Janny - Ferleiten im Großglockner-Gebiet - Aquarell, 25,5 x 19 cm, gerahmtSigniert u. betitelt

Guido Casalini - Rosengarten, 1941 - Öl auf Leinwand, auf Karton geklebt, 100 x 120 cmSigniert u. datiert

Hermann Preyer - Landeck, um 1910 - Öl auf Leinwand, 149 x 259 cm, gerahmtSigniert

Josef Telfner - Hof in den Dolomiten - Aquarell, 20,5 x 28,5 cm, gerahmtSigniert

Hubert Mumelter - Herbstlandschaft mit Blick auf den Schlern, 1971 - Aquarell, 34 x 48 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Gottfried Moroder - Stadel in Gröden - Aquarell, 36 x 60 cm, gerahmtSigniert

Josef Meng - Südtiroler Gebirgslandschaft mit herbstlichen Bäumen - Mischtechnik auf Papier, 23,2 x 24,5 cm, gerahmt

Josef Meng - Gehöft im Gebirge - Mischtechnik auf Papier, 21,5 x 23,5 cm, gerahmt

Josef Meng - Dorf in Südtirol - Mischtechnik auf Papier, 18,5 x 15,5 cm,gerahmt

Herbert Danler - Tiroler Bergdorf, 1973 - Aquarell, 55 x 70 cmSigniert u. datiert

Herbert Danler - Tiroler Bergdorf, 1973 - Aquarell, 52 x 68,5 cmSigniert u. datiert

Anonym/Anonimo - Tintenfass mit Hund (abgebildet im Veroneser Interieur von 1858) - Metall, 18 x 21 x 28 cm, Gläser fehlen

Franz Lenhart - Cortina, 1956 - Tempera auf Karton, 35 x 25,5 cm (Darstellung)Signierts

Rudolf Stolz - Illustrierte Postkarte an die Schwester Maria in Bozen, Kaiserkrone, - 30.5.1898Tusche, 14 x 9 cm, gestempelt

Rudolf Stolz - Madonna mit Kind vor Bozner Landschaft - Aquarell, 32 x 26 cm, gerahmtSigniert

Ignaz Stolz - Schloss Ried und Schloss Runkelstein bei Bozen, um 1920 - Aquarell, 30 x 30 cm, gerahmtSigniert

Hans Josef Weber-Tyrol - Überetscher Landschaft - Aquarell, 28 x 44 cm, gerahmtSigniert

Hans Josef Weber-Tyrol - Glockenblumen, um 1910 - Tempera auf Papier, 23,5 x 18,5 cm, gerahmt

Hans Josef Weber-Tyrol - Zwei Clowns - Aquarell, Kreide, 22,3 x 18,8 cm, gerahmtSigniert

Hans Josef Weber-Tyrol - May Hofer in polnischer Tracht, 1937 - Aquarell, Bleistift u. Rötel, 43,5 x 34 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Raimund Wörle - Florenz, 1928 - Aquarell, Bleistift, 35,4 x 25,6 cmSigniert, datiert u. betitelt

Raimund Wörle - Tiroler Bauern - Tiroler Bauern

Raimund Wörle - Gehöft in Tirol - Tempera auf Papier, 51 x 40,5 cmSigniert

Raimund Wörle - Kapelle in Tirol - Kapelle in Tirol

Raimund Wörle - Rote Gladiolen, 1962 - Gladioli rossi, 1962

Raimund Wörle - Venedig - Tempera auf Papier, 42,5 x 61 cmMonogrammiert

Raimund Wörle - Innsbruck, Blick vom Inn auf Dom und Stadtturm, 1956 - Tempera auf Papier, 49 x 65 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Hans Ebensperger - Segnung - Aquarell, 37 x 25,5 cm, gerahmt