No Image Lot 13 CHEVRETTE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE FORSE PESARESE, SECONDA METÀ DEL XVI SECOLO 13CHEVRETTE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE FORSE PESARESE, SECONDA METÀ DEL XVI SECOLO Wannenes Art Auctions decorata a trofei e con figura di sovrana in trono forse per una Farmacia della Regina, inscritta con il contenuto; restauro e usureMonogramma D O... Add to watchlist Live
No Image Lot 40 COPPA CON COPERCHIO IN VETRO, FORNACE TEDESCA DEL XVIII SECOLO 40COPPA CON COPERCHIO IN VETRO, FORNACE TEDESCA DEL XVIII SECOLO Wannenes Art Auctions su piede a balaustro e decorata con figure di putti, ghirlande e motivi barocchi, con inserto dorato nel bulbo centrale dello stelo e nella presa ... Add to watchlist Live
No Image Lot 79 COPPIA DI CESTINE IN PORCELLANA BIANCA E ORO, MANIFATTURA DI SAN PIETROBURGO, SECONDO QUARTO DEL 79COPPIA DI CESTINE IN PORCELLANA BIANCA E ORO, MANIFATTURA DI SAN PIETROBURGO, SECONDO QUARTO DEL Wannenes Art Auctions XIX SECOLO con bordo mosso e presa a voluta di gusto neorocaille, i decori di gusto simile ma variati; qualche usura all'oro Marca di fabbricaAlt.... Add to watchlist Live