Collectables Auctions

Upcoming auctions

Snoopy & Friends: A "Peanuts" Auction
room St. Paul, Minnesota
View auction
Military, Civilian Figures, Equipment & Accessories Auction
room Stockton-On-Tees
View auction
The European Automobilia Spring Sale
gavel Bonhams
room Paris, Europe
View auction
NUMISMATICS AND PHILATELY
room Milan, Lombardia
View auction
Forged in Faith The Mohammed Khalil Collection of Islamic Arms and Armour
Antique Arms & Armour including items from the Per
gavel Bonhams
room London, United Kingdom
View auction
626 item(s)

Location

Creator / Brand

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Leininger Auktionshaus (626)

  • Auctioneer
  • 626 item(s)

Vatikan postfrisch Sammlung aus 1965 - 1990 mehrfach! Überwiegend 6 fach in kleinen Bogenteilen und Jahrbuch 1985.

Frankreich Sammlung im Einsteckbuch, meist postfrische Gemälde Marken. Nennwert über 260 Fr. Franc. Mit Block 4, 10 Franc Hubschrauber 1960, etc.

Sammlung Großbritannien, gestempelt, bis 1985 in Schaubek Klemmbindern, einige Hundert verschiedene Marken.

Deutsches Reich Ansichtspostkarte "Südwestmarklager 1935 der Hitler Jugend bei Offenburg, Michel-Nr. 584 mit rotem Lagerstempel! Guter Zustand.

Dublettenbuch Großbritannien mit postfrischen Marken in Dezimalwährung. Frankaturware ca. 125 Pfund, viele Randstücke, guter Zustand!

Zwei Medaillen: 1 x Goethe, Durchmesser: ca. 51 mm und 1 x "Christus Natus est Nobis", Durchmesser: ca. 45 mm.

Lot Medaillen, dabei Mayakalender etc.

Sowjetunion, Lot Münzen.

Lot Münzen und Medaillen aus Europa.