- Africana (1)
- Ansichtengraphik (9)
- Antiken/Ausgrabungen (1)
- Aquarelle/Pastelle/Zeichnungen (28)
- Asiatica (31)
- Bücher, Autographen (7)
- Dekorative Graphik (1)
- Gemälde (62)
- Glas (25)
- Künstlergraphik (22)
- Militaria (1)
- Möbel/Einrichtung (27)
- Porzellan/Keramik (35)
- Schmuck (108)
- Silber/Plated (58)
- Skulpturen/Plastiken (24)
- Spielzeug/Puppen (4)
- Uhren (29)
- Varia/Metalle/Relig. Volkskunst (29)
- Jewellery (96)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (62)
- Silver & Silver-plated items (58)
- Ceramics (35)
- Prints (32)
- Drawings & Pastels (28)
- Glassware (25)
- Sculpture (24)
- Watches & Watch accessories (23)
- Furniture (21)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Chinese Works of Art (14)
- Asian Art (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Books & Periodicals (7)
- Clocks (7)
- Lighting (6)
- Collectables (5)
- Japanese Works of Art (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Coins (3)
- Writing Instruments (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Bank notes (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Wines & Spirits (1)
502 item(s)/page
Vase (2.H.20.Jh.) Milchglas;
Vase (2.H.20.Jh.)Milchglas; ausschweifender Rand; Bodenunterseite monogrammiert mit A und dat. 72; H: 21,5 cm; D: 21,5 cm ...[more]
Rene Lalique-Vase (20.Jh.)
Vase (20.Jh.) ovoider Korpus;
Vase (20.Jh.) runder Korpus mit
Vase (20.Jh.)runder Korpus mit verschieden farbigem Unterfang; H: 27 cm; D: 3 (5) cm; nicht beschädigt ...[more]
Vase (2.H.20.Jh.) runder Korpus;
WMF-Ikora-Schale (um 1930)verschieden farbige Einschmelzungen; runde Form, D: 33,5 cm; H: 7 cm; nicht beschädigt ...[more]
Vase (2.H.20.Jh.)Kugelform; farbloses Glas mit grün/gelbem Unterfang; H: 21 cm; nicht beschädigt ...[more]
Jugendstil-Vase (Anfg. 20.Jh.)
Jugendstil-Vase (Anfg. 20.Jh.)hellgrün-gelbliches, irisierendes Glas; mit Metallmontage; nicht beschädigt; H: 20,5 cm ...[more]
Parfumflakon (19./20.Jh.)
Deckeldoseleicht rechteckige Form; schlichter Dekor; Sterlingsilber 925; Smith & Smith; 4 x 10 x 8 cm; 176g ...[more]
Aufsatzschale (Sheffield, 1838)
Paar Teller je Silber 800; rund;
Kleine SchaleDeutsch, Silber 930; runde Form; hochgezogene Fahne; leicht gewellter Rand; D: 14,5 cm; 156g ...[more]
Kleine runde SchaleSilber 925; mittig Daimler Benz-Medaille; Kordelrand; D: 13 cm; 122g ...[more]
Fischbesteck (England)für 12 Pers.; vers.; Perlranddekor; auf Klinge gepunzt WH & SBP; in Mahagonikasten; sehr guter Zustand ...[more]
MarmeladendoseGlaskorpus; Untersetzer und Deckel in Silber 900; Blütennodus; H: 9 cm ...[more]
SchnapsbecherDeutsch, Silber 800; Außenwandung mit Blattdekor; innen verg.; H: 4,5 cm; 45g ...[more]
Kaffeekanne (Birmingham, 1939)
Kaffeekanne (Birmingham, 1939)Sterlingsilber 925; j-förmiger, geschwärzter Griff; H: 20 cm; 664g ...[more]
Zuckerschale und Milchkännchen
Zuckerschale und MilchkännchenDeutsch, Silber 800; Zuckerschale innen verg.; H: 9,5 bzw. 11 cm; zus. 515g ...[more]
Tiffany-Zucker-/Sahnegefäß
TeekanneSilber min. 800 (geprüft); Tierkopf-Ausgießer; Pinienzapfen auf Deckel; j-förmiger, geschwärzter Holzgriff; H: 21 cm; 482g ...[more]
Sahnekännchen (Anfg. 20.Jh.)Deutsch, Silber 800; blütenverzierter Griff; H: 8 cm; L: 13,5 cm; 151g ...[more]
Teekern (London, 1933) jeweils
Teekanne (Sheffield, 1938)
Teekanne (Sheffield, 1938)Sterlingsilber 925; j-förmiger, geschwärzter Holzgriff; H: 16 cm; 639g ...[more]
SchaleDeutsch, Silber 830; runde Form mit hochgezogener Fahne; gewellter Rand; D: 25 cm; H: 5 cm; 337g ...[more]
TablettDeutsch, Silber 830; ovale Form; kurze, gewellte Fahne; 26 x 20,5 cm; 239g ...[more]
Löffel (Russland, 1896)gepunzt 84 sowie Meistermarke H.T.H; Griff und Unterseite emailliert; L: 14 cm ...[more]
Konvolut div. BestecksilberSilber 800/830; 2 Serviettenringe, div. Löffel, Butter-/Käsemesser; insg. 12 Teile; zus. 324g ...[more]
Henkelschale Sterlingsilber 925
AufsatzschaleDeutsch, Silber 830, Gebrüder Köberlin, Sachsen; runde Form mit ausladender Fahne und Blütenrand; D: 27 cm; H: 10 cm; 519g ...[more]
12 Glasuntersetzerjeweils Silber 900; Fahne jeweils mit Blütendekor; D: je 10,5 cm; zus. 706g ...[more]
2 Sahnekännchen und Henkelbecher
RosenvaseDeutsch, Silber 925 WTB; H: 23,5 cm; Boden gefüllt; Bruttogewicht: 158g ...[more]
Deckeldose Silber min. 800 (wohl
FußschaleSilber 900; ovaler Korpus auf 4 eingezogenen Füßen; 6 x 17 x 12 cm; 151g ...[more]
Zigarrendose Silber 900;
Schenkkanne Sterlingsilber 925;
SchenkkanneSterlingsilber 925; j-förmiger Handgriff; Wandung mit sehr leicht verbeulten Stellen; H: 24 cm; 528g ...[more]
Zigarettendose Silber min. 800
ZigarettendoseSilber min. 800 (geprüft); guillochierte Wandung und Deckel; 4 x 11 x 9 cm; Bruttogewicht: 257g ...[more]
Butterdose Sterlingsilber 925;
Anbietplatte Sterlingsilber
AnbietplatteSterlingsilber 925/Mexiko; ovale Form mit Blütenrand; 32 x 45 cm; 1123g ...[more]
502 item(s)/page