- Africana (1)
- Ansichtengraphik (9)
- Antiken/Ausgrabungen (1)
- Aquarelle/Pastelle/Zeichnungen (28)
- Asiatica (31)
- Bücher, Autographen (7)
- Dekorative Graphik (1)
- Gemälde (62)
- Glas (25)
- Künstlergraphik (22)
- Militaria (1)
- Möbel/Einrichtung (27)
- Porzellan/Keramik (35)
- Schmuck (108)
- Silber/Plated (58)
- Skulpturen/Plastiken (24)
- Spielzeug/Puppen (4)
- Uhren (29)
- Varia/Metalle/Relig. Volkskunst (29)
- Jewellery (96)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (62)
- Silver & Silver-plated items (58)
- Ceramics (35)
- Prints (32)
- Drawings & Pastels (28)
- Glassware (25)
- Sculpture (24)
- Watches & Watch accessories (23)
- Furniture (21)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Chinese Works of Art (14)
- Asian Art (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Books & Periodicals (7)
- Clocks (7)
- Lighting (6)
- Collectables (5)
- Japanese Works of Art (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Coins (3)
- Writing Instruments (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Bank notes (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Wines & Spirits (1)
502 item(s)/page
Armband18ct WG; feingliedriger Dekor, z.T. mattiert; L: 19 cm; 78,9g ...[more]
PerlenhalsketteKugelverschluß in 14ct WG und GG; besetzt mit 4 von eigentlich 5 Brillanten; L: 41,5 cm ...[more]
Kamee-Anhänger/Broschehochoval; in 14ct GG-Fassung; reliefierter Frauenkopf; fein geschnitten; 5,2 x 4 cm; ...[more]
Zobel-Damenring (1978) 18ct GG;
Perlenhalskette graue und weiße
Jade-Halskette Distanzstücke und
PerlmuttarmbandStabdekor; Verschluss in 18ct GG; L: 19,5 cm ...[more]
Perlenhalskette Verschluss und
Konvolut div. ModeschmuckHalsketten, Broschen, Ohrstecker u.a. ...[more]
2 Grandl-Ringe1x 14ct GG (7,4g); 1x Silber (13,5g); Ringgr. je 63 ...[more]
Halskette18ct GG; Figaro-Dekor; L: 60 cm; 31,8g ...[more]
Armreif8ct GG; fein guillochierter Dekor; 22,7g; leichte Verbeulung ...[more]
Jugendstil-Collier (um 1900)8ct GG; blattförmiger Anhänger mit grünem Stein und kleinen Perlen besetzt; L: 45 cm; 5g ...[more]
4 div. Damenringejeweils 8ct GG; 4 Ringe mit verschiedenem Steinbesatz sowie 1 Anhänger mit Sternzeichen "Löwe"; zus. 16g ...[more]
Damenring 14ct GG; besetzt mit 3
Damenring14ct GG; besetzt mit 3 smaragdfarbenen Steinen; Ringgr. 54; 2,85g ...[more]
Damenring14ct GG; besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,40ct und 2 Smaragde; Ringgr. 55; 4,2g ...[more]
Damenring 14ct WG; besetzt mit
Damenring14ct WG; besetzt mit geschliffenem Saphir; dieser umrahmt von 8 sehr kleinen Brillanten zus. ca. 0,40ct; Ringgr. 57,5; 4g ...[more]
Damenring 14ct GG; besetzt mit
Damenring14ct GG; besetzt mit geschliffenem Rauchquarz; Ringgr. 53; 7g ...[more]
Paar Eheringejeweils 14ct GG; zus. 6,9g ...[more]
Damen-Brillantring 14ct WG;
Damen-Diamantring14ct GG; besetzt mit 1 Altschliff-Diamant (Einschlüsse) von ca. 1,0ct getönt, Piqué; Ringgr. 56; 11,9g ...[more]
Damenring14ct GG; besetzt mit 3 stabförmigen Turmalinen; Ringgr. 63; 2,44g ...[more]
Armkette18ct WG; Schmetterlingdekor; mit Sicherheitskettenverschluss; 32g ...[more]
Armkette 18ct GG; Gliederdekor;
Armkette18ct GG; Gliederdekor; 27,75g; L: 19,5 cm ...[more]
Armband18ct GG; Gliederdekor mit Rechtecken; L: 20,5 cm; B: 1 cm; 32,5g ...[more]
Panzerarmband 18ct GG; L: 22 cm;
Panzerarmband18ct GG; L: 22 cm; 41,15g ...[more]
Damenring 18ct Roségold;
Damenring18ct Roségold; Schmetterlingsform; mittig mit Rubin besetzt; flankiert von sehr kleinen Diamanten (je 0,01ct); Ringgr. 60; 5,8g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe 14ct GG;
Paar Manschettenknöpfe14ct GG; guillochierter Streifendekor; 9g ...[more]
Brosche14ct GG; Blütendekor; besetzt mit Mondsteine und Amethysten; 13g ...[more]
Herrenring14ct GG; mit schwarzem Lagenstein besetzt; Ringgr. 65; 9,8g ...[more]
Tennisarmband18ct WG; besetzt mit 58 Brillanten von zus. ca. 5,0ct, ca. W-SI; L: 18,5 cm ...[more]
Tennisarmband14ct GG; besetzt mit 38 Brillanten von zus. 2,0ct (am Verschluss gestempelt); ca. W-SI; L: ca. 18,5 cm ...[more]
Memory-Damenbrillantring18ct WG; in der Schiene gemarkt: Meister (Radolfzell) sowie 1,225ct; W-SI; Ringgr. 61 ...[more]
Memory-Damenbrillantring 18ct
Brillant/Saphir-Damenring18ct GG; besetzt mit 2,0ct Brillanten/TW-VVS sowie 2,0ct Saphire; Ringgr. 55,5 ...[more]
Solitärbrillant-DamenringPlatin 950; 1 Brillant von 1,18ct; leicht getöntes Weiß, ca. SI-1; Ringgr. 53 (Weitenänderung möglich) ...[more]
Paar Ohrgehänge18ct WG; mit jeweils 3 Smaragden und tropfenförmigem Onyx; jeweils mit 19 Diamanten besetzt; L: je 6,5 cm ...[more]
Diamant-Anhänger feine Kette in
Armband (1.H.20.Jh.) 4 breite
Armkette14ct GG; flache Panzerkette; L: 21 cm; 33,2g ...[more]
Anhänger als Kamel; 18ct GG;
Anhängerals Kamel; 18ct GG; 1,5g ...[more]
Kreuz-Anhänger18ct GG; 1,4g; 2 x 1,5 cm ...[more]
Anhänger in Apfelform; 18ct GG;
Anhängerin Apfelform; 18ct GG; 5,6g; ...[more]
Herz-Anhängerbesetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,32ct; in 18ct GG-Fassung; 1,8g ...[more]
Anhänger Herzform; 14ct GG; mit
AnhängerHerzform; 14ct GG; mit amethystfarbenem Stein; 1,8g ...[more]
Brillant-Herzanhänger18ct WG; mit Brillantbesatz von 1,38ct (gestempelt); W-SI; an neutralem Kautschukband, L: 42 cm; Anhänger 13g ...[more]
Damenring14ct GG; besetzt mit geschliffenem Karneol; Ringgr. 54; 4,37g ...[more]
Solitär-Brillantring14ct WG; besetzt mit 1 Brillant von 0,25ct, W-SI; Ringgr. 52; 3,25g ...[more]
Damenring-Brillantring 18ct GG;
Damenring-Brillantring18ct GG; besetzt mit 40 Brillanten von zus. 0,80ct; Ringgr. 57; 6,37g ...[more]
Solitär-Brillantring14ct WG; besetzt mit 1 Brillant von 0,72ct (in der Schiene gestempelt); ca. W-P; Ringgr. 56; ...[more]
Halbmemory-Damenring14ct WG; besetzt mit 15 Brillanten zus. 0,60ct, W-SI; Ringgr. 56 ...[more]
Paar Brillant-Ohrsteckerjeweils mit 1 Brillant von 0,50ct, TW-SI; in 18ct GG-Fassung; ...[more]
502 item(s)/page