203 item(s)/page
Handschreiben, 5 Stück
Handschreiben, 5 Stück auf Pergament, englische Sprache, u.a. Schenkungsurkunden, 18./19. Jh. ...[more]
Henkelkanne
Henkelkanne mit Untersetzer
Henkelkrüge, 7 Stück
Henkelkrüge, 7 Stück Zinn/Zinkguss, versch. Formen u. Dekors, H= 11-26 cm, 18.-20. Jh., teilw. leicht verformt ...[more]
Henkeltopf
Hörner, 2 Stück und 1 Trompete
Hörner, 2 Stück und 1 Trompete Messing, L= 40/64 cm, leicht verformt ...[more]
Jagdhorn - Parforce-Jagdhorn
Jagdhorn - Parforce-Jagdhorn Messing, Kunstlederumwicklung, L= 64 cm ...[more]
Kaffeemühle
Kaffeemühle Holz, braun gebeizt, 1 Schublade, Kurbelmechanik Messing, H= 27 cm, 19. Jh. ...[more]
Kaffeemühle
Kaffeemühlen, 2 Stück
Kaffeemühlen, 2 Stück Holz, Metallmontierungen, 1 Schublade, Kurbelmechanik, H= 21/26,5 cm, 1 besch. ...[more]
Kaminbesteck, 3-teilig
Kaminbesteck, 3-teilig Messing, L= 67-70 cm, Zange, Schaufel, Stocher ...[more]
Kaminbesteck, 3-teilig mit 2 Böcken
Kastenbild - Diorama
Kerzenständer
Kerzenständer Messing, dunkel patiniert, Rundfuß, Balusterschaft, H= 31,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Kerzenständer
Kerzenständer, 2 Stück
Kerzenständer, 2 Stück Messing, versch. Formen u. Dekors, H= 38/41 cm, 1 leicht besch. ...[more]
Kerzenständer-Paar
Kerzenständer-Set, 7-teilig
Kinderwagen
Kinderwagen Holz/Leinen/Metall, 86 x 103 x 50 cm, um 1900 ...[more]
Kupferteile, 4 Stück
Lackschatulle
Lilienzweig
Lilienzweig Metall, farbig gefasst, L= 50 cm, wohl Attribut des Hl. Josef ...[more]
Lilienzweig
Löffel, 12 Stück mit Wandhalterung
Medaillen und Münzen, 5 Stück
Medaillen und Münzen, 5 Stück Silber, 141 g, versch. Dekors, 2 als Anhänger, 18.-20. Jh. ...[more]
Medaillen, 3 Stück
Menagen, 2 Stück
Messbecher, 10 Stück
Messbecher, 10 Stück Zinn, Zylinderform, H= 5-18,5 cm, 19./20. Jh., dazu 1 Kännchen ...[more]
Messerbänkchen, 10 Stück
Messingteile, 6 Stück
Messregel - Alhydade "A. Berthelemy, Paris" Metall, Gesamt L= 55 cm ...[more]
Messscheibe für Sternenbilder
Model, 2 Stück
Model, 8 Stück
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill Metall, strukturiertes Dekor mit eisernem Kreuz u. Dat. 1914/18, 2 Griffe, H= 13 cm ...[more]
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill Stein, gravierte Dat. "1. August 1914", H= 16 cm ...[more]
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill Messing, Rillendekor, 2 Knäufe, H= 13,5 cm ...[more]
Mörser mit Pistill, 2 Stück
Mörser mit Pistill, 2 Stück
Mörser mit Pistill, 2 Stück Messing, Rillendekors, H= 10/13,5 cm ...[more]
Mörser, 3 Stück
Münzen, 10 Stück
Münzen, 10 Stück versch. Materialien, u.a. römische Münzen aus dem 2. u. 3. Jh. n.Chr., deutsche u. französ. Barockmünzen ...[more]
Nachtlicht und Kerzenständer
Nadeln, 11 Stück und 1 Petschaft
Nussknacker
Nussknacker Holz, farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 37,5 cm, Erzgebirge ...[more]
Nussknacker
Nussknacker Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 32,5 cm ...[more]
Nussknacker
Nussknacker Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 37 cm ...[more]
Obstbesteck, 16 Teile
Pastetenformen, 3 Stück
Pastetenformen, 3 Stück Kupfer, innen verzinnt, rund, D= 34-41,5 cm ...[more]
Petschaft
Petschaften, 5 Stück
203 item(s)/page