Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (3 day sale)
Kempten
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1 - 698)

  • (Lots: 699 - 1409)

  • (Lots: 1410 - 2206)

Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Refine your search

Sale Section

  • Varia (203)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

203 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 203 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Trompete "WFI Dip, de Luxe, Polen" Metall/Messing, L= 53,5 cm, im Koffer ...[more]

Lot 1388

Truhenschloss

Truhenschloss Schmiedeeisen, L= 23,5 cm, 18. Jh. ...[more]

Lot 1389

Türschloss

Türschloss Schmiedeeisen, dunkel patiniert, graviertes Ornamentdekor, L= 36 cm, Kadmandu, wohl 19. Jh. ...[more]

Lot 1390

Vase

Vase Bronze, farbiges Cloisonnédekor mit Vögeln u. Blumen, Balusterform, H= 31 cm, China ...[more]

Lot 1391

Vase

Vase Metall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Blumen u. Vögeln, Balusterform, H= 51 cm, dazu Holzsockel, China ...[more]

Lot 1392

Vase

Vase Metall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Blumen, Vogel u. Schmetterling, Balusterform, H= 38,5 cm, China ...[more]

Lot 1393

Vase

Vase Metall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Ornamenten u. Blüten, Balusterform, H= 38 cm, dazu Holzsockel, China ...[more]

Lot 1394

Vasen-Paar

Vasen-Paar Metall, farbige Cloisonné-Dekors mit Blumen, Balusterform, H= 31 cm, dazu je 1 Holzsockel, China ...[more]

Vasen-Paar und Deckeldose Messing/Rotlack, reich geschnitzte Blumen- u. Ornamentdekors, versch. Formen, H= 10,5/13,5 cm, China ...[mo...

Vorhängeschlösser, 2 Stück Bronze/Metall, L= 9,5/13,5 cm, Korea ...[more]

Lot 1397

Wandblaker-Paar

Wandblaker-Paar Messingblech, verzinnt, relief. Akanthusblattdekor, geschw. Form, 1 geschw. Arm, 35 x 26 x 20 cm ...[more]

Lot 1398

Wandkerzenhalter

Wandkerzenhalter Eisen, weißer Lack, Form als Engel mit Akanthusblättern, 56 x 29 x 35 cm ...[more]

Wandkerzenhalter-Paar Blech, verzinnt, reich relief. Akanthusblattdekor mit Blüten, geschw. Form, 1 geschw. Arm, 29 x 18,5 x 12 cm .....

Lot 1400

Wandplatte

Wandplatte Kupfer, dunkel patiniert, Dekor in Form einer gotischen Fensterrosette, gezackter Rand, D= 67 cm, rücks. Klebeetikett mit Monogr. "HW...

Weihnachtspyramide Holz, farbig gefasst, 3 Etagen, H= 52 cm, Erzgebirge ...[more]

Lot 1402

Wirtshausschild

Wirtshausschild Eisenblech, Fassungsreste, stark korrodiert, durchbr. Dekor mit Doppelkopfadler u. floralen Ornamenten, 71 x 58 cm, leicht verfo...

Ziehharmonikas, 3 Stück Holzkorpus, versch. Formen u. Dekors, 1x "Hohner Club Modell IIII" (im Koffer), H= 29-38 cm ...[more]

Lot 1404

Zigarettenspitze

Zigarettenspitze Bernstein, Montierung 925 Silber, plast. Eichenlaubdekor 585 GG, L= 7 cm, im Etui ...[more]

Lot 1405

Zigarettenspitze

Zigarettenspitze Bernstein, Montierung Silber vergoldet, L= 7 cm, im Etui ...[more]

Zinnteile, 11 Stück Zinn/Zinkguss, versch. Formen u. Dekors, H= 6,5-20,5 cm, u.a. Messbecher, Henkelkännchen, meist 19. Jh. ...[more]

Zinnteile, 4 Stück versch. Formen u. Dekors, H= 11,5-22 cm, 2 Henkelkannen, je 1 Weihwasserbecken, Deckeldose, 19. Jh., teilw. leicht besch. ...

Zinnteile, 8 Stück Zinn/Zinkguss, versch. Formen u. Dekors, H= 2-26 cm, u.a. Flasche, Kerzenständer, meist 19. Jh. ...[more]

Zinnteile, 9 Stück versch. Formen u. Dekors, H= 5,5-29 cm, u.a. Kerzenständer, Vase, Salzbehälter, 18.-20. Jh., teilw. leicht verformt ...

Loading...Loading...
  • 203 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots