- Bierkrüge (27)
- Bücher (nicht kollationiert) (217)
- Gemälde (196)
- Glas (37)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (73)
- Graphik (19./20. Jh.) (100)
- Graphik Altmeister (32)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (48)
- Möbel (120)
- Moderne Graphik (276)
- Porzellan, figürliches Porzellan (207)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (179)
- Schmuck, Kleinuhren (81)
- Silber, versilbertes (81)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (88)
- Spielzeug (50)
- Steingut, Fayencen, Keramik (25)
- Teppiche (81)
- Varia (203)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (85)
- Prints (481)
- Collectables (409)
- Ceramics (232)
- Books & Periodicals (217)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (196)
- Furniture (153)
- Sculpture (88)
- Watercolours (85)
- Carpets & Rugs (81)
- Silver & Silver-plated items (81)
- Jewellery (66)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Glassware (37)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
2206 item(s)/page
Item, Georges, 1927 Biel - 1990 Avignon Öl/Lwd, 89 x 63 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (19)62, Lit.: Vollmer, Saur ...[more]
Kaufmann, A., Künstler, 1.H. 20. Jh.
Kaufmann, A., Künstler, 1.H. 20. Jh. Öl/Lwd, 69 x 105 cm, " Gehöfte in Winterlandschaft ", kleine hinterlegte Partien, o.R ...[more]
Kittmann, Erich, 1892 Glatz - 1978
Kodat, Bela, 1908 Budapest - 1986 Augsburg Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Landschaft mit zwei Bäuerinnen ", u.r. sign., Lit.: Artdata ...[more]
Kopist des 17./18. Jh.
Kopist des 20. Jh.
Kopist des 20. Jh.
Kozak, P., Künstler des 19./20. Jh.
Kozak, P., Künstler des 19./20. Jh. 4 Gemälde, je Öl/Karton, versch. Größen, " Landschaften ", je sign. ...[more]
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh. Öl/Platte, 13,5 x 25 cm, " Abendliche Uferlandschaft mit Boot ", u.l. sign. "H. Rieper" ...[more]
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh. Öl/Krt, 12,5 x 19,5 cm, " Bergige Landschaft " ...[more]
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh. Öl/Lwd, 27 x 39 cm, " Romantische Flusslandschaft im Mondschein " ...[more]
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh. Öl/Lwd, 42,5 x 58 cm, " Blick auf ein Gehöft am See ", u.l. undeutl. sign., dat. (18)66 ...[more]
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh. Öl/Lwd, 56 x 69 cm, " Bewaldete Landschaft mit Gehöft ", kleinere Farbfehlstellen ...[more]
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh. Öl/Lwd, 67 x 96 cm, " Bergsee mit Gehöft ", u.l. sign. "J. Berg", restaur. ...[more]
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh. Öl/Lwd, doubl., 31,5 x 39 cm, " Berglandschaft mit Gehöft " ...[more]
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh. Öl/Lwd, doubl., 47 x 66 cm, " Wäscherinnen vor einem Gehöft " ...[more]
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.
Landschaftsmaler des 19./20. Jh. Öl/Lwd, 25 x 32 cm, " Landschaft mit Hühnern ", u.l. undeutl. sign. ...[more]
Landschaftsmaler des 19./20. Jh. Öl/Lwd, 25 x 52 cm, " Landschaft mit Mühle ", u.r. sign. "H. Ballas" ...[more]
Landschaftsmaler des 19./20. Jh. Öl/Lwd, 26 x 52 cm, " Uferpartie mit Gehöft ", u.r. sign. "H. Ballas" ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Platte, 26,5 x 29,5 cm, " Eisvergnügen ", u.l. undeutl. sign. ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Hartfaser, 32,5 x 20,5 cm, " Winterliche Gebirgslandschaft ", u.l. sign. "G. Lindenmayer" ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Hartfaser, 46 x 61 cm, " Hütte in Gebirgslandschaft ", u.l. undeutl. sign. ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 46 x 66 cm, " Uferlandschaft mit Enten ", u.r. sign. "H. Linner" ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Malplatte, 40 x 50 cm, " Uferpartie mit Lastkahn ", u.r. sign. "Hans Hoffmann" ...[more]
Lonza, Antonio, 1846 - 1918 Triest
Lorenz, Willi, 1901 - 1981 Köln
Lorenz, Willi, 1901 - 1981 Köln Öl/Krt, 48 x 60 cm, " Uferlandschaft mit Enten ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause ...[more]
Lorenz, Willi, 1901 - 1981 Köln Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Sauen im Winterwald ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause ...[more]
Magnin, Silvia, 1935 Zürich
Micha, Künstler des 20. Jh.
Micha, Künstler des 20. Jh. 2 Gemälde, Öl/Holz, 14,5 x 18,5 cm, " Jagddarstellungen - Gegenstücke ", je sign. ...[more]
Monogrammist des 19. Jh.
Monogrammist des 19./20. Jh.
Monogrammist des 19./20. Jh. Öl/Krt, 13 x 17,5 cm, " Rast im Wald ", u.r. monogr. "J.(?) St.", Farbfehlstelle ...[more]
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh. Öl/Lwd, 56 x 65 cm, " Bunter Blumenstrauss in einer Vase ", u.r. monogr. "F. K." ...[more]
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh. Öl/Lwd, 71 x 80 cm, " Winterliche Flusslandschaft ", u.r. monogr. "K.G.", dat. (19)39 ...[more]
Nowatschek, J. P., Künstler des 19./20. Jh. Öl/Lwd auf Krt gez., 40 x 28 cm, " Südländische Terrasse ", u.l. sign. ...[more]
Orientalist des 20. Jh.
Orientalist des 20. Jh. Öl/Platte, 11 x 16 cm, " Orientalische Reiter in Landschaft " ...[more]
Ortinova, J., Künstler des 19./20. Jh. Öl/Platte, oval, 60 x 84 cm, " Galante Szene im Stil des 18. Jh. ", u.r. sign. ...[more]
Philipp, Boris, 1924 Lemberg - 2020
Philipp, Boris, 1924 Lemberg - 2020 Öl/Lwd, 60 x 84 cm, " Neumühlsee bei Waldenburg ", u.r. monogr., dat. (19)95 ...[more]
2206 item(s)/page