- Bierkrüge (27)
- Bücher (nicht kollationiert) (217)
- Gemälde (196)
- Glas (37)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (73)
- Graphik (19./20. Jh.) (100)
- Graphik Altmeister (32)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (48)
- Möbel (120)
- Moderne Graphik (276)
- Porzellan, figürliches Porzellan (207)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (179)
- Schmuck, Kleinuhren (81)
- Silber, versilbertes (81)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (88)
- Spielzeug (50)
- Steingut, Fayencen, Keramik (25)
- Teppiche (81)
- Varia (203)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (85)
- Prints (481)
- Collectables (409)
- Ceramics (232)
- Books & Periodicals (217)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (196)
- Furniture (153)
- Sculpture (88)
- Watercolours (85)
- Carpets & Rugs (81)
- Silver & Silver-plated items (81)
- Jewellery (66)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Glassware (37)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
2206 item(s)/page
Breverl, 2 Stück
Christus am Kreuz
Christus am Kreuz weißer Marmor, H= 74 cm ...[more]
Christus in der Ruh
Christus-Büste
Christus-Korpus
Christus-Korpus mit INRI-Schild
Christus-Korpus mit INRI-Schild Messing, Korpus H= 25 cm ...[more]
Christus-Korpus mit Kreuz
Christus-Korpus mit Kreuz
Christus-Korpus mit Kreuz
Christus-Korpus mit Kreuz
Christus-Korpus mit Kreuz
Christus-Korpus mit Kreuz
Christus-Korpus mit Kreuz
Christus-Korpus mit Kreuz
Christus-Korpus mit Kreuz
Christus-Korpus mit Kreuz
Eingerichte, 2 Stück - Arma Christi
Engel, 2 Stück
Engelkapelle
Fatschenkind
Fatschenkind
Fatschenkind und Engel in Kugel
Figurenfragment - Hl. Michael
Figurennische mit Madonnenfigur
Geflügelte Engelsköpfe, 2 Stück
Geflügelte Engelsköpfe, 4 Stück
Geflügelte Engelsköpfe, 4 Stück Holz, 2 braun gebeizt, H= 7-12 cm ...[more]
Heilige Familie
Heilige Familie
Heiligenfiguren, 6 Stück
Hinterglasmalerei
Hl. Anna bringt Maria das Lesen bei
Hl. Bischof (wohl Hl. Ambrosius)
Hl. Bischof mit Buch
Hl. Christophorus
Hl. Christophorus Gussmasse, holzfarben gefasst, auf Sockel, H= 53 cm ...[more]
Hl. Christophorus
Hl. Christophorus Holz, farbig gefasst, auf geschw. Sockel, H= 96 cm ...[more]
Hl. Christophorus
Hl. Christophorus Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 50 cm, neuzeitl. ...[more]
Hl. Familie
Hl. Familie Bisquitporzellan, teilw. vergoldet (berieben), auf ovalem Sockel, H= 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Hl. Familie
Hl. Familie Gussmasse/Stoff, Kunstblumen, in Glaskugel, H= 19 cm, neuzeitl. ...[more]
Hl. Franz Xaver
Hl. Franz Xaver Holz, farbig gefasst (berieben), H= 55,5 cm, wohl 18. Jh., Hände besch. ...[more]
Hl. Geist als Taube mit Strahlenkranz Holz, farbig gefasst, D= 29,5 cm, neuzeitl. ...[more]
Hl. Johannes
Hl. Johannes Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 43 cm, im gotischen Stil ...[more]
Hl. Johannes
Hl. Johannes Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 56 cm, im gotischen Stil, Hände fehlen ...[more]
Hl. Josef mit dem Jesuskind
Hl. Josef mit dem Jesuskind Holz, farbig gefasst, auf geschw. Sockel, H= 24 cm ...[more]
Hl. Leonhard
Hl. Leonhard Holz, farbig gefasst, auf Sockel mit Stier, H= 33 cm ...[more]
Hl. Matthäus
Hl. Matthäus Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 57 cm, neuzeitl. ...[more]
Hl. Urban
Hl. Urban Holz, gehöhlt, farbig gefasst, auf geschw. Sockel, H= 94 cm, wohl Tirol ...[more]
Ikone "Heiliger Johannes"
Ikone "Heiliger Johannes" Eitempera/Holz, 35,5 x 28,5 cm, Griechenland, Mitte 19. Jh., besch. ...[more]
Ikone "Hl. Nikolaus"
Ikone "Hl. Nikolaus" Eitempera/Holz, 29,5 x 24 cm, Südosteuropa, wohl um 1800, restaur., wurmstichig, leicht besch. ...[more]
Ikone "Muttergottes Glykophilousa"
Ikone "Muttergottes Glykophilousa" Öl/Holz, Messingoklad, 22 x 17,5 cm, Russland, um 1900 ...[more]
Ikone "Muttergottes Kasanskaja"
Ikone "Vierfelderikone"
Jesuskind als Guter Hirte
Jesuskind als Guter Hirte Wachs, Stoffbekleidung mit Goldstickereien, unter Glassturz, H= 34 cm, neuzeitl. ...[more]
Jesuskind im Paradiesgärtlein
Jesuskind im Paradiesgärtlein Wachs, umgeben von Dekor mit Goldfolie, im Glasschrein (Front besch.), 15,5 x 20,5 x 6,5 cm ...[more]
Kanontafel
2206 item(s)/page