- Bierkrüge (10)
- Gemälde (392)
- Glas (118)
- Graphik (19./20. Jh.) (106)
- Graphik (Altmeister) (49)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (46)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (111)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (29)
- Möbel (158)
- Moderne Graphik (338)
- Porzellan, figürliches Porzellan (158)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (154)
- Schmuck, Kleinuhren (173)
- Silber, Versilbertes (60)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (157)
- Spielzeug (58)
- Steingut, Fayencen, Keramik (58)
- Teppiche (62)
- Varia (261)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (179)
- Prints (539)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (392)
- Furniture (221)
- Collectables (219)
- Ceramics (216)
- Clocks, Watches & Jewellery (157)
- Religious Items & Folk Art (154)
- Glassware (118)
- Drawings & Pastels (103)
- Sculpture (87)
- Asian Art (77)
- Watercolours (76)
- Carpets & Rugs (62)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (58)
- Lighting (30)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Clocks (18)
- Watches & Watch accessories (16)
- Wines & Spirits (11)
- Decorative Art (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (3)
2677 item(s)/page
Platte
Platte "Joseph Hannong"
Platte "Joseph Hannong", Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, gewellter Rand, oval, 28 x 23 cm, Straßbourg, um 1770
Schale
Schale, Keramik, graue Glasur, handbemalt, blaues Vogel- u. Personendekor mit Schriftzeichen, gewellter Rand, D= 31,5 cm, Japan
Schale "Wilhelm Schiller & Sohn"
Senfspender
Senfspender, Keramik, weiße Glasur, Zapfhahn Metall, bezeichnet "Feinster Tafelsenf", 2 Griffe, mit Deckel, Tonnenform, H= 36 cm
Serviceteile, 10 Stück
Serviceteile, 10 Stück, Steingut, beige Glasur, blaue Umdruckdekors mit Blumen, u.a. Kannen, Tassen, Teller, meist Hornberg, teilweise bestoßen
Serviceteile, 13 Stück
Serviceteile, 27 Stück "Hornberg"
Serviceteile, 8 Stück
Serviceteile, 8 Stück, Steingut, beige Glasur, verschiedene Dekors, 6 Teller, je 1 Milchkännchen, Tasse, meist 19. Jh., teilweise leicht bestoßen
Spardose
Spardose, Keramik, farbig gefasst u. glasiert, Form als Clown, H= 24 cm
Teller, 13 Stück
Teller, 6 Stück
Teller, 6 Stück, Fayence/Steingut, beige Glasur, handbemalt, verschiedene Dekors, D= 21,5-26 cm, meist 19. Jh., teilweise bestoßen
Tintenset "Delft, de Grietsche"
Vase - Künstlervase
Vase - Künstlervase
Vase - Künstlervase, Terrakotta, innen weiß glasiert, Wandung mit aufgesetztem Liniendekor (rote/weiße Glasur), Kokosnussoptik, H= 15 cm, Italien
Wandfliesen, 2 Stück
Wandplatte
Wandplatte, Fayence, beige Glasur, handbemalt, blaues Landschaftsmotiv, gewellter Rand, D= 39,5 cm
Wandplatte "Castelli"
Wandteller
Wandteller, Keramik, helle Glasur, bedrucktes Pflanzendekor "Chimapila umbellata", gewellter Rand mit strukturiertem Ornamentdekor, D= 27 cm
Wandteller
Wandteller, Terrakotta, braune Glasur, handbemalt, stilisiertes Pferdemotiv, D= 26,5 cm, Italien, sign. "Gagliano"
Wandteller "Schütz-Blansko"
Wandteller "Schütz-Blansko", Keramik, farbig gefasst u. glasiert, reliefiertes Blumendekor, D= 28 cm, Mähren, um 1900
Wandteller, 2 Stück
Wandteller, 2 Stück, gebrannter Ton, beige Glasur, handbemalt, verschiedene Dekors, D= 20/21,5 cm, 19. Jh., 1 leicht bestoßen
Zierschale
Bierkrug mit Zinndeckel
Bierkrug mit Zinndeckel - Rauschkrug
Bierkrugdeckel, 19 Stück
Bierkrugdeckel, 19 Stück, Zinn, verschiedene Formen u. Dekors, L= 13-19 cm, meist um 1900, teilweise leicht beschädigt
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 5 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 5 Stück, verschiedene Materialien, Formen u. Dekors, H= 14-22 cm, 19./20. Jh.
Walzenkrug
Walzenkrug
Walzenkrug
Walzenkrug
Blechspielzeug, 10 Teile
Blechspielzeug, 10 Teile, meist Schlüsselaufzug, Tierfiguren, OVP
Blechspielzeug, 5 Teile
Blechspielzeug, 6 Teile
Blechspielzeug, 7 Teile
Boot - Commodore "MS Toy"
Boot - Commodore "MS Toy", Kunststoff, Kabelfernsteuerung, L= 55 cm
Feuerwehrautos, 3 Stück
Fleischmann - Kriegsdampfer
Fleischmann - Kriegsdampfer, Blech, Schlüsselaufzug, L= 32 cm
Karussellpferd
Kriegsschiff
Kriegsschiff, Blech, Schlüsselaufzug, L= 34 cm, wohl Fa. Arnold
Kriegsschiff
Kriegsschiff, Blech, Schlüsselaufzug, L= 38 cm, wohl Fa. Arnold
Kriegsschiff - Grenville "Sutcliffe Model, England", Blech, Schlüsselaufzug, L= 31 cm
Kriegsschiff - Valiant "Sutcliffe Model, England", Blech, Schlüsselaufzug, L= 32 cm
Kriegsschiffe, 2 Stück
Märklin - Güterwagen, 4 Stück
Märklin - Güterwagen, 4 Stück, Spur H0, Nr. 4617/4618/4620/4646, OVP
Märklin - Wagen mit Automobilen, 2 Stück, Spur 0, dazu 2 Gleisteile
Modellautos und Spielsets, Konvolut
Modellautos, 5 Stück
Modellautos, 5 Stück "Porsche"
Modellautos, 5 Stück "Porsche", Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43
Modellautos, 6 Stück
Modellautos, 6 Stück, Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43, japanische Modelle
Modellautos, 8 Stück
2677 item(s)/page