Refine your search
Sale Section
- Bierkrüge (10)
- Gemälde (392)
- Glas (118)
- Graphik (19./20. Jh.) (106)
- Graphik (Altmeister) (49)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (46)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (111)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (29)
- Möbel (158)
- Moderne Graphik (338)
- Porzellan, figürliches Porzellan (158)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (154)
- Schmuck, Kleinuhren (173)
- Silber, Versilbertes (60)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (157)
- Spielzeug (58)
- Steingut, Fayencen, Keramik (58)
- Teppiche (62)
- Varia (261)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (179)
Category
- Prints (539)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (392)
- Furniture (221)
- Collectables (219)
- Ceramics (216)
- Clocks, Watches & Jewellery (157)
- Religious Items & Folk Art (154)
- Glassware (118)
- Drawings & Pastels (103)
- Sculpture (87)
- Asian Art (77)
- Watercolours (76)
- Carpets & Rugs (62)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (58)
- Lighting (30)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Clocks (18)
- Watches & Watch accessories (16)
- Wines & Spirits (11)
- Decorative Art (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (3)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
2677 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Weiß, Franz, 1903 München - 1981 Kempten, Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 33 x 29 cm, " Drei Zirkusreiterinnen ", linke obere Ecke leicht beschä...
Weiß, Franz, 1903 München - 1981 Kempten, Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 49 x 27 cm, " Zwei Harlekine ", handsign., Lit.: Kühling, Vollmer, Saur
Weiß, Franz, 1903 München - 1981 Kempten, Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 49,5 x 27,5 cm, " Dame und Kavalier ", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur
Affen, 2 Stück
Affen, 2 Stück, gebrannter Ton, braun gefasst, H= 13,5/27 cm, 1 monogr. "HM", 1 Arm geklebt
Afrikanische Kultfigur
Afrikanische Kultfigur, Holz, braun gebeizt, Bast- u. Haarbesatz, H= 137 cm
Afrikanische Kultfigur - Affe
Afrikanische Kultfigur - Affe, Bronze, dunkel patiniert, H= 14 cm
Afrikanische Kultfigur - Boot mit Ruderern, Hartholz, Boot mit plastischem Tierkopf, Zähne Bein, 13 Ruderer mit Paddeln (steckbar), L= 101 cm, 2 P...
Afrikanische Kultfigur - Nagelfetisch, Holz, braun gebeizt, teilweise beige gefasst, mit Nägeln u. Tuchstreifen verziert, Form als stehender Affe,...
Afrikanische Kultmaske
Afrikanische Kultmaske, Holz, braun gebeizt, H= 33,5 cm, Spannungsriss, leicht beschädigt
Architekturreliefs, 2 Stück
Architekturreliefs, 2 Stück, Gips, farbig gefasst, je ca. 55 x 29 cm, nach Fassadenvorbildern aus Alhambra, im Holzrahmen
Asiatische Gottheit
Asiatische Gottheit, Holz, braun gebeizt, auf halbrundem Sockel, H= 33 cm
Australische Kultfigur - Ahnenfigur
Australische Kultfigur - Ahnenfigur, Eisenholz, farbig gefasst, H= 19,5 cm
Brüllender Löwe
Brüllender Löwe, Holz, 40 x 107 x 26 cm, Ohren leicht beschädigt
Brunnenmaske - Bacchuskopf
Brunnenmaske - Bacchuskopf, Terrakotta, 28 x 27,5 cm
Brunnenmaske - Faunenkopf
Brunnenmaske - Faunenkopf, Terrakotta, H= 30 cm
Buddhafiguren, 4 Stück
Buddhafiguren, 4 Stück, Metall/Gussmasse, H= 5-8 cm
Büste einer älteren Frau
Büste einer älteren Frau, weißer Marmor, H= 49 cm
Büste eines afrikanischen Stammesfürsten, Holz, braun gebeizt, H= 51 cm, bezeichnet "Khonde Lore, Boma/BZR"
Chinesische Figuren, 4 Stück
Chinesische Figuren, 4 Stück, Holz, teilweise vergoldet/goldfarben, H= ca. 11 cm, wohl Figuren aus Türfüllungen
Denker
Denker, Bronzeskulptur, dunkel patiniert, auf runden Steinsockel montiert, H= 32,5 cm, bezeichnet "A. Barye"
Dompfaff auf einem Ast
Dompfaff auf einem Ast, Vogel Holz, farbig gefasst, auf Aststück montiert, Gesamt H= 24,5 cm
Elefanten, 2 Stück
Elefanten, 2 Stück, helles Mineralgestein, H= 4,5/6,5 cm
Elefanten, 2 Stück
Elefanten, 2 Stück, Holz, braun gebeizt, teilweise goldfarben gefasst, H= 23/35 cm, 1 beschädigt, 1 Stoßzahn fehlt
Elefanten, 2 Stück
Elefanten, 2 Stück, Holz/Messing, reich verzierte Dekors mit Emaille u. Mineralsteinen, H= 10/11 cm
Elefanten, 2 Stück und 1 Tiger
Elefanten, 2 Stück und 1 Tiger, Bein, Tiger auf Holzsockel, H= 4-6,5 cm
Figurenfragment einer asiatischen Gottheit, Ton, auf Steinsockel montiert, Gesamt H= 21 cm
Figurennische
Figurennische, Holz, teilweise ebonisiert, reich intarsiertes Dekor, geschwungene Form mit 4 Säulen, Miniatur einer Kirchennische, 100 x 73 x 35 c...
Figurenschrein
Figurenschrein, Holz, braun gebeizt, geschnitztes Ornamentdekor, Form als Miniaturaltar, 59,5 x 30 x 20,5 cm, wohl um 1900, minimal beschädigt
Figurenschrein
Figurenschrein, Nussbaum, geschnitztes Akanthusblattdekor, geschwungene Form, auf 4 Quetschfüßen, 59 x 37 x 24 cm, süddeutsch, um 1720, ursprüngli...
Filigranschnitzerei
Filigranschnitzerei, Kork, geschnitztes Landschaftsdekor mit Pagode u. Störchen, im verglasten Holzschrein, H= 17,5 cm, China
Filigranschnitzerei
Filigranschnitzerei, Kork, Landschaftsdekor mit Pagode u. 2 Störchen, im verglasten Schrein, H= 9 cm, China
Fisch "Murano"
Fisch "Murano", farbloses Glas, eingeschlossenes, farbiges Dekor, auf sternförmigem Sockel, H= 35 cm
Friedrich der Große
Friedrich der Große, 800 Silber, 55 g, auf Sockelplatte, H= 6 cm
Gamsmandl und Gamsweibl
Gamsmandl und Gamsweibl, Holz/Horn, farbig gefasst, Formen als singendes Bauern-Paar, H= 19/20 cm
Gartenfigur - Früchtebukett
Gartenfigur - Früchtebukett, Steinguss, auf Sockel,H= 60 cm
Gartenfigur - Mädchen mit Blumenkorb
Gartenfigur - Mädchen mit Blumenkorb, Steinguss, auf Sockel, H= 61 cm
Gartenfigur - Nymphe
Gartenfigur - Nymphe, Steinguss, auf Sockel, H= 98 cm
Gartenfigur - Putto mit Getreideähren, Steinguss, auf rundem Sockel, H= 50 cm
Gartenfigur - Sitzender Hund
Gartenfigur - Sitzender Hund, Steinguss, auf Sockel, H= 72 cm
Gartenfiguren, 2 Stück - Hunde-Paar
Gartenfiguren, 2 Stück - Hunde-Paar, Steinguss, auf Sockel, H= 42 cm
Gartenfiguren, 2 Stück - Wappenlöwen
Gartenfiguren, 2 Stück - Wappenlöwen, Steinguss, auf Sockel, H= 54 cm
Gartenfiguren-Paar - Pinienzapfen
Gartenfiguren-Paar - Pinienzapfen, Steinguss, rechteckiger Sockel, H= 30 cm
Holländisches Mädchen
Holländisches Mädchen, Marmorfigur mit Bronzeschaufel, auf Sockel, H= 40,5 cm, nach Johan Pilar (1870 - 1930), rücks. leicht bestoßen, 1 Finger ab...
Holzfäller "Schmied Gaiser, Schwarzwald", Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 61,5 cm
Indonesische Kultfigur - Ahnenfigur
Indonesische Kultfigur - Ahnenfigur, Bein, H= 22 cm, wohl Molukken, leicht beschädigt
Intarsienbild
Intarsienbild, verschiedene Hölzer, Landschaftsdekor mit Schwänen, 20,5 x 49 cm, Jugendstil, um 1900, R
Jäger mit Hund
Jäger mit Hund, Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 97 cm
Knabenbüste
Knabenbüste, Bronze, auf Marmorsockel montiert, H= 12,5 cm, bezeichnet "Doblinger fec.", monogr. "FR"
Kniende Kriegerin
Kniende Kriegerin, Bronze, grün patiniert, auf Sockel, 80 x 54 x 90 cm, leicht beschädigt
-
2677 item(s)/page