157 item(s)/page
Collier
Collier, 585 GG/WG, ca. 30,5 g, Mittelstück als ovaler Medaillonanhänger, 3 Brillanten, aufklappbar, Kette in Flechtoptik
Collier
Collier
Collier, Schließe u. Mittelteil 585 GG, je 6 Diamanten, Saphire, Kette Perlen
Damenring
Damenring, 585 GG, ca. 3,5 g, 10 Diamanten ca. 0,30 ct., Saphir, Größe 53
Damenring
Damenring, 585 GG, ca. 4,5 g, 5 kleine Diamanten in verschiedenen Farben, Größe 56
Damenring
Damenring, 585 GG/WG, ca. 8 g, 1 Altschliff-Diamant ca. 0,50-0,60 ct., Größe 57
Damenring
Damenring, 585 RG, ca. 4 g, 1 Diamantrose ca. 0,35 ct., Größe 62, um 1900
Damenring
Damenring, 585 WG, ca. 15 g, zahlr. Diamanten ca. 0,80 ct., 2 Rubine, Größe 58
Damenring
Damenring, 585 WG, ca. 3 g, 1 Brillant, 2 Perlen, 1 Saphir (?), Größe 50
Damenring
Damenring, 585 WG, ca. 4 g, 19 Brillanten ca. 1,00 ct., weiß-lupenrein, Größe 62
Damenring
Damenring, 585 WG, ca. 8,5 g, 7 Diamanten, 5 Rubine, Größe 57, Art Deco
Damenring - Solitärring
Damenring - Solitärring, 585 WG, ca. 3 g, 1 Brillant ca. 0,46 ct., Krappenfassung, Größe 62
Damenring - Solitärring
Damenring - Solitärring, 750 GG/WG, ca. 15,5 g, 1 Brillant ca. 1,00 ct., W-vvsi, Zargenfassung, Größe 52
Damenringe, 7 Stück
Damenringe, 7 Stück, Silber, ca. 34 g, verschiedene Dekors u. Steine
Damenringe, 8 Stück
Damenringe, 8 Stück, Silber, ca. 45 g, verschiedene Dekors u. Steine
Damenringe, 8 Stück
Damenringe, 8 Stück, Silber, ca. 53 g, verschiedene Dekors u. Steine
Halskette
Halskette, 750 GG, ca. 71 g, Zwischenteile mit Amethysten und Perlen, L= 86 cm
157 item(s)/page