Auction closed (3 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-539)

  • (Lots: 540-1464)

  • (Lots: 1465-2677)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (392)
392 item(s)

  • 392 item(s)

Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen, Öl/Hartfaser, 40 x 49,5 cm, " Hopfensee im Mondlicht ", u.r. sign., Lit.: Kühling

Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen, Öl/Hartfaser, 40,5 x 50 cm, " Hopfensee im Spätherbst ", Lit.: Kühling

Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen, Öl/Hartfaser, 50 x 60 cm, " Boote auf dem See ", u.l. sign., dat. 1960, Lit.: Kühling

Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen, Öl/Hartfaser, 50 x 60 cm, " Südländische Strandpromenade ", u.r. sign., Lit.: Kühling

Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen, Öl/Hartfaser, 70 x 50 cm, " Knorriger Baum vor Gebirgskulisse ", u.l. sign., Lit.: Kühling

Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen, Öl/Krt, 24 x 42 cm, " Wolkenformation im Abendlicht ", u.l. sign., Ortsbezeichnung "Füssen", Lit.: Kühling

Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen, Öl/Krt, 25 x 33 cm, " Am Forggensee ", u.r. sign., Lit.: Kühling

Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen, Öl/Lwd, 50 x 61 cm, " Herbstlandschaft ", u.l. sign., o.R, Lit.: Kühling

Glenn, K. L., Künstler des 20. Jh., Acryl/Lwd, 104 x 69 cm, " Tennisspieler ", u.r. sign., dat. "6-(19)78"

Grimm, Erwin, geb. 1916, Mischtechnik/Hartfaser, 109 x 87 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Grimm, Erwin, geb. 1916, Mischtechnik/Hartfaser, 37 x 45 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Grimm, Erwin, geb. 1916, Mischtechnik/Hartfaser, 48 x 63 cm, " Meeresimpression ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Grimm, Erwin, geb. 1916, Mischtechnik/Hartfaser, 81,5 x 63,5 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Grunert, Andreas, geb. 1947 Chemnitz, Öl/Lwd, 100 x 90 cm, rücks. betit. " Figur am Berg ", nicht sign., rücks. dat. 1974/76, Lit.: Saur, Artprice

Hanemann, Wilhelm, 1880 - 1962, Öl/Lwd, 51 x 43 cm, " Stillleben mit Silberdisteln und Äpfeln ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Heiligenmaler des 17./18. Jh., Öl/Lwd, doubl., 76 x 50 cm, " Ecce homo ", Farbfehlstellen

Heiligenmaler des 18. Jh., Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 90 x 48 cm, " Kreuzabnahme ", restauriert

Heiligenmaler des 18. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., bogenförmig, 215 x 101 cm, " Tod des Hl. Joseph ", hinterlegte Partien, restauriert

Heiligenmaler des 18. Jh., Öl/Lwd, doubl., 46 x 36,5 cm, " Heilige Familie mit Engeln "

Heiligenmaler des 18. Jh., Öl/Lwd, doubl., 49 x 39 cm, " Verspottung Christi "

Heiligenmaler des 18. Jh., Öl/Lwd, doubl., 50 x 40 cm, " Maria Magdalena salbt Jesus die Füße ", Retuschen

Heiligenmaler des 18. Jh., Öl/Lwd, doubl., 99 x 71 cm, " Christus am Kreuz flankiert von zwei Engeln ", rücks. bezeichnet "M. Knoller"

Heiligenmaler des 18./19. Jh., Öl/Lwd, 63 x 42,5 cm, " Mater Dolorosa ", kleinere Farbfehlstellen

Heiligenmaler des 18./19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 100 x 79 cm, " Kreuzigungsgruppe ", Übermalungen

Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Holz, 20 x 16 cm, betit. " Pater in manus tuas commendo spiritum meum " (Vater, in deine Hände lege ich meinen Geist)

Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Holz, 24 x 26,5 cm, " Die sieben Schmerzen Mariens "

Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Holz, 41 x 31 cm, " Heilige Dreifaltigkeit "

Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 33,5 x 27 cm, " Betende Maria ", u.l. undeutl. sign., dat. 185(1)

Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 39,5 x 47 cm, " Die Hl. Helena "

Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 34 x 28 cm, " Hl. Petrus ", restauriert, o.R

Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 35 x 30 cm, " Schweisstuch der Veronika ", hinterlegte Einrisse

Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, randdoubl., 55 x 47,5 cm, " Madonnendarstellung ", u.r. bezeichnet "B. D. Bruder Nickolaus" (geritzt)

Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 88 x 72 cm, " Christus trägt das Kreuz ", retuschierte Beschädigungen, partiell Blasenbildung

Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Metall, 34 x 26 cm, " Christus mit der Dornenkrone ", nach G. Reni

Heiligenmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 68 x 52 cm, " Kreuztragung mit Herz-Jesu-Darstellung "

Heiligenmaler des 19./20. Jh., Öl/Metall, 20,5 x 14 cm, " Musizierender Engel ", Farbfehlstellen

Heiligenmaler wohl des 19. Jh., Öl/Holz, 23 x 18,5 cm, " Jesu Darbringung im Tempel "

Heise, Frank, 1939 - 2000, Öl/Lwd auf Krt gez., 24,5 x 32 cm, " Flusslandschaft ", u.l. sign., Lit.: Artprice

  • 392 item(s)