Refine your search
Sale Section
- Bierkrüge (7)
- Bücher (Allgäu, Schwaben, Bayern) (8)
- Bücher (Allgemeine Landeskunde, Geographie...) (15)
- Bücher (Geschichte, Kunst, Kultur...) (51)
- Bücher (Kinder-, Jugendbücher) (6)
- Bücher (Literatur) (19)
- Bücher (Medizin) (2)
- Bücher (Musik, Film, Theater, Humor) (6)
- Bücher (Naturwissenschaften, Lehrbücher...) (18)
- Bücher (Religion) (56)
- Bücher (Varia, fremdsprachige Bücher) (83)
- Gemälde (237)
- Glas (17)
- Graphik (19./20. Jh.) (102)
- Graphik (Altmeister) (14)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (43)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (55)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (8)
- Möbel (76)
- Moderne Graphik (323)
- Porzellan, figürliches Porzellan (47)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (88)
- Schmuck, Kleinuhren (21)
- Silber, Versilbertes (12)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (124)
- Spielzeug (23)
- Steingut, Fayencen, Keramik (14)
- Teppiche (53)
- Varia (239)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (71)
Category
- Prints (482)
- Books & Periodicals (264)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (237)
- Collectables (188)
- Religious Items & Folk Art (88)
- Furniture (84)
- Asian Art (70)
- Ethnographica & Tribal Art (58)
- Carpets & Rugs (53)
- Porcelain (47)
- Watercolours (39)
- Sculpture (36)
- Drawings & Pastels (32)
- Models, Toys, Dolls & Games (23)
- Lighting (19)
- Wines & Spirits (18)
- Glassware (17)
- Clocks (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Ceramics (14)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Arms, Armour & Militaria (8)
- Decorative Art (7)
- Watches & Watch accessories (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Writing Instruments (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
1838 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Axt- und Beilköpfe, 8 Stück
Axt- und Beilköpfe, 8 Stück, Schmiedeeisen, L= 19-43 cm, wohl 17.-19. Jh., mit Schmiedezeichen
Axtköpfe, 8 Stück
Axtköpfe, 8 Stück, Schmiedeeisen, verschiedene Formen, L= 15-20 cm, meist mit Schmiedezeichen
Axtköpfe, 9 Stück
Axtköpfe, 9 Stück, Schmiedeeisen, verschiedene Formen, L= 15-20 cm, meist mit Schmiedezeichen
Axtköpfe, 9 Stück
Axtköpfe, 9 Stück, Schmiedeeisen, verschiedene Formen, L= 17-23 cm, meist mit Schmiedezeichen
Backformen, 2 Stück
Backformen, 2 Stück, Kupfer, innen verzinnt, verschiedene Formen, L= 20 cm, D= 40 cm
Balkenwaage "J.W. Remy A.G., Koblenz", Messing, oktogonaler Schaft, mehrere Eichzeichen, H= 45 cm, 1 Waagschale lose
Barometer "Barigo"
Barometer "Barigo", Messing/Metall, unter Plexiglashaube, H= 13 cm
Bastelbögen für 3 Lampenschirme
Bastelbögen für 3 Lampenschirme, mehrere Chromolithographien auf 6 Blättern, je 35 x 44 cm, " Dach mit Fenstern, Chinesische Landschaft u. Ritterb...
Beschläge, 2 Stück
Beschläge, 2 Stück, Schmiedeeisen (korrodiert), geschwungene Formen, L= 33/36 cm, wohl 18./19. Jh.
Besteckteile, 31 Stück "Skantha, Finland", Bronze, je 6 Menuemesser u. -gabeln, Suppenlöffel, Kaffeelöffel, Kuchengabeln, 1 Buttermesser
Betelnuss-Schneider
Betelnuss-Schneider, Messing, strukturiertes Dekor mit 2 plastischen Vögeln, L= 17 cm, Asien
Bettpfanne
Bettpfanne, Kupfer, punziertes Blumendekor, gedrechselter Griff, L= 101 cm, beschädigt
Blasebalg
Blasebalg, Holz/Leder/Eisen, punziertes Ornamentdekor, Tropfenform, L= 47 cm, wohl um 1800
Bleiverglasungen, 3 Stück
Bleiverglasungen, 3 Stück, buntes Glas, Dekors mit Blumen u. Greif, rund, D= 32 cm, 1 beschädigt
Blumenübertopf
Blumenübertopf, Bronze, graviertes u. reliefiertes Drachendekor, 4 Füße mit plastischen Kreaturengesichtern, Balusterform, H= 19 cm, D= 26 cm, Chi...
Bowleset, 8 Teile
Bowleset, 8 Teile, Messing/Glas, strukturiertes Ornamentdekor, 6 Tassen mit Glaseinsatz (1 fehlt), je 1 Topf u. Platte (D= 42,5 cm)
Briefmarken, 9 Stück "Pablo Picasso", verschiedene Größen, Motive u. Länder, in Rahmen montiert, 35 x 45,5 cm
Briefmarkenbogen mit 50 Briefmarken "Friedensreich Hundertwasser", 21 x 32 cm, Motiv " Spirale ", mit Goldprägung, "Republik Österreich", 4 Schill...
Buddhistische Handschrift
Buddhistische Handschrift, 7 beidseitig beschriebene Papierseiten, Buchdeckel Holz, innen farbig gefasst "Götterdarstellungen", L= 25 cm
Christbaumschmuck, ca. 30 Teile
Christbaumschmuck, ca. 30 Teile, Holz, farbig gefasst, H= 3,5-6,5 cm, u.a. Engel, Schaukelpferde, Schneemänner
Deckeldöschen, 2 Stück
Deckeldöschen, 2 Stück, Bein, farbige Landschaftsdekors mit Personen in Scrimshaw-Technik, Zylinderform, H= 7 cm, sign., China
Deckeldöschen, 3 Stück
Deckeldöschen, 3 Stück, Metall, 2 versilbert, verschiedene Formen u. reliefierte Dekors, 1 Deckel mit Beineinsatz, H= 2,5-7 cm, Asien
Deckeldose
Deckeldose, Messing, teilweise schwarz patiniert, reliefiertes Dekor mit Tieren u. Ornamenten, Klappdeckel mit Muschel, 6,5 x 10,5 x 9 cm, China, ...
Deckeldosen 2 Stück und 1 Reisealtar, Kunstmasse, braun patiniert, verschiedene Formen u. reliefierte Dekors, H= 5-15 cm, Asien
Deckeldosen, 4 Stück
Deckeldosen, 4 Stück, Gesteine in verschiedenen Farben, verschiedene Formen u. intarsierte Dekors in Pietra-Dura-Technik, L= 5-13 cm, 2 geklebt
Deckelgefäße, 2 Stück - Elefanten, Metall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Ornamenten, Deckel als Babyelefant, H= 37,5 cm, Asien
Deckelschatulle
Deckelschatulle, Holz, allseitig geritztes Dekor mit Blumen u. Postkartenmotiv von München, Klappdeckel, 9,5 x 25 x 18,5 cm, Jugendstil, um 1900
Deckelschatulle
Deckelschatulle, Holz, braun gebeizt, Dekor mit Jagdtrophäen aus Horn, auf 4 Füßen, Klappdeckel, 26 x 22,5 x 21 cm
Deckelschatulle
Deckelschatulle, Holz, braun gebeizt, Dekor mit Kerbschnitzereien, Klappdeckel, 9 x 14,5 x 9 cm
Deckelschatulle
Deckelschatulle, Holz, braun gebeizt, Form als Vogel, 15 x 13 x 38 cm
Deckelschatulle
Deckelschatulle, Holz, braun gebeizt, Messingeinlagen, Klappdeckel, 5,5 x 20 x 12,5 cm
Deckelschatulle
Deckelschatulle, Holz, farbig gefasst, Ornamentdekor, Bronzebeschläge, Walmdachdeckel mit Henkel, 21 x 30 x 23 cm, Asien, leicht beschädigt
Deckelschatulle
Deckelschatulle, Holz, schwarzer Lack, goldenes Landschafts- u. Personendekor, Klappdeckel, 10 x 21,5 x 14,5 cm, China, wohl Anfang 20. Jh., besch...
Deckelschatulle
Deckelschatulle, Holz, teilweise ebonisiert, intarsiertes Blumendekor Messing/Perlmutt, abgeschrägte Ecken, Klappdeckel, 22,5 x 23,5 x 11,5 cm, le...
Deckelschatulle
Deckelschatulle, Maserholz, Klappdeckel, 7 x 21,5 x 15 cm
Deckelschatullen, 2 Stück
Deckelschatullen, 2 Stück, Holz, braun gebeizt, Klappdeckel mit Perlmutteinlagen u. Drachendekors, L= 11/20 cm, China
Deckelschatullen, 2 Stück
Deckelschatullen, 2 Stück, Holz, Lackmalerei auf Leder, Personen- u. Vogeldekor, Messingappliken, geschwungener Deckel, L= 22/25 cm, als Nackenstü...
Deckelschatullen, 2 Stück
Deckelschatullen, 2 Stück, Holz, reich geschnitzte, florale Dekors, Klappdeckel, 1 mit Schiebeverriegelung, L= 20,5/21 cm, Asien
Deckelvase
Deckelvase, Messing, dunkel patiniert, reich graviertes Ornamentdekor, Balusterform, H= 48 cm, orientalisch, offener Boden
Dokumentenmappe der Freimaurer
Dokumentenmappe der Freimaurer, dunkelroter Samt, Metallappliken, mittig Ledermedaillon mit geprägtem Dekor u. Spruch "Concordia reddit salutem", ...
Doppelaxt - Steinmetzaxt
Doppelaxt - Steinmetzaxt, Schmiedeeisen/Holz, L= 51 cm, mit Schmiedezeichen
Doppelbeile, 4 Stück
Doppelbeile, 4 Stück, Schmiedeeisen, 3 mit Holzgriff, L= 25-41 cm, 3 mit Schmiedezeichen
Druckplatte für einen Holzstich
Druckplatte für einen Holzstich, Holz, 23 x 17 cm, " Junges Paar in der Stube ", von A. Fallscheer, um 1900
Druckstock
Druckstock, Metall, Dekor mit Hummer u. Blumen, 19,5 x 18,5 cm, Indien
Ferngläser, 6 Stück
Ferngläser, 6 Stück, L= 10-25 cm, u.a. Carl Zeiss, Weitblick, Sportsvid, 2 in Lederetui
Fernrohre, 4 Stück
Fernrohre, 4 Stück, verschiedene Materialien u. Formen, Max. L= 17,5-97,5 cm, 3 mit Etui
Finnenmesser mit Beimesser "Iisakki Järvenpää Oy", Holzgriffe, Stahlklingen, L= 21/30,5 cm, gravierter Name "Volker S-G", Lederscheide
Flachsrechen, 4 Stück
Flachsrechen, 4 Stück, Schmiedeeisen, verschiedene Formen, L= 34-67 cm, 19. Jh., 2 mit Schmiedezeichen
Fotoapparat - Laufbodenkamera "Goerz, Compur", Leder/Metall, Objektiv "Dogmar 1:4,5, F= 12,5 cm", mit Ledertasche
Fotoapparat "Minox"
Fotoapparat "Minox", Nr. "2337287, mit Etui, dazu Belichtungsmesser "Metrastar"
Füllfederhalter "Pelikan"
Füllfederhalter "Pelikan", Kunststoff/Metall, Feder 585 GG, L= 12,5 cm, mit Etui
Fußbecher, 6 Stück
Fußbecher, 6 Stück, verschiedene Mineralsteine, Rundfuß, H= 12,5 cm
Getreideprober für 1/4 Liter, Nr. "39213", Messing, Zylinderform, L= 26 cm, Balkenaufhängung, zahlreiche Eichzeichen, im Holzkasten, 11,5 x 31 x 1...
-
1838 item(s)/page