- Bierkrüge (7)
- Bücher (Allgäu, Schwaben, Bayern) (8)
- Bücher (Allgemeine Landeskunde, Geographie...) (15)
- Bücher (Geschichte, Kunst, Kultur...) (51)
- Bücher (Kinder-, Jugendbücher) (6)
- Bücher (Literatur) (19)
- Bücher (Medizin) (2)
- Bücher (Musik, Film, Theater, Humor) (6)
- Bücher (Naturwissenschaften, Lehrbücher...) (18)
- Bücher (Religion) (56)
- Bücher (Varia, fremdsprachige Bücher) (83)
- Gemälde (237)
- Glas (17)
- Graphik (19./20. Jh.) (102)
- Graphik (Altmeister) (14)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (43)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (55)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (8)
- Möbel (76)
- Moderne Graphik (323)
- Porzellan, figürliches Porzellan (47)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (88)
- Schmuck, Kleinuhren (21)
- Silber, Versilbertes (12)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (124)
- Spielzeug (23)
- Steingut, Fayencen, Keramik (14)
- Teppiche (53)
- Varia (239)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (71)
- Prints (482)
- Books & Periodicals (264)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (237)
- Collectables (188)
- Religious Items & Folk Art (88)
- Furniture (84)
- Asian Art (70)
- Ethnographica & Tribal Art (58)
- Carpets & Rugs (53)
- Porcelain (47)
- Watercolours (39)
- Sculpture (36)
- Drawings & Pastels (32)
- Models, Toys, Dolls & Games (23)
- Lighting (19)
- Wines & Spirits (18)
- Glassware (17)
- Clocks (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Ceramics (14)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Arms, Armour & Militaria (8)
- Decorative Art (7)
- Watches & Watch accessories (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Writing Instruments (1)
1838 item(s)/page
Brandstätter, Peter, 1917 Spittal - 2015, Aquarell, 50 x 66 cm, " Uferpartie wohl am Wörthersee ", u.r. sign., R, Lit.: Saur, Artprice
Chinesischer Künstler des 20. Jh.
Chinesischer Künstler des 20. Jh., Aquarell-Mischtechnik, 98 x 33,5 cm, " Blütenzweige ", o.r. Schriftzeichen, Siegelmarken, R
Chinesischer Künstler des 20. Jh., Aquarell, 21,5 x 26 cm, " Zwei Fische ", o.r. sign.
Chinesischer Künstler des 20. Jh., Aquarell, 27 x 33 cm, " Chrysantheme ", Schriftzeichen, Siegelmarke, Stoffeinfassung
Chinesischer Künstler des 20. Jh., Aquarell, 29,5 x 35 cm, " Vogel auf blühendem Magnolienzweig ", u.r. Schriftzeichen, Siegelmarke, R
Chinesischer Künstler des 20. Jh., Tuschzeichnung, 33 x 25 cm, " Bambus ", o. Schriftzeichen, Siegelmarke, R
Heimhofer, Arnulf, 1930 -2020 Burgberg, Aquarell, 44,5 x 34 cm, " Mühle in Landschaft ", o.r. sign., dat. 1997, R, Lit.: Kühling
Indischer Künstler des 20. Jh.
Indischer Künstler des 20. Jh., 2 Gouachen, 11 x 11 cm, " Erotische Darstellungen ", R
Indischer Künstler des 20. Jh., 5 Gouachen auf Seide, je ca. 23 x 33 cm, " Indische Elefanten ", R
Japanischer Künstler des 20. Jh.
Japanischer Künstler des 20. Jh., 7 Aquarelle, verschiedene Größen, " Vögel in Landschaft "
Japanischer Künstler des 20. Jh., Gouache, 50 x 16 cm, " Mutter mit Kind ", u.r. Siegelmarke, R
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Aquarell, 19 x 25 cm, " Landschaft mit Figurenstaffage ", etwas fleckig
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Gouache, 20 x 29 cm, rücks. betit. " Das Wetterhorn ", gebräunt, Läsuren
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Liebermann, Max, 1847 - 1935 Berlin
Miniaturmaler des 19. Jh.
Miniaturmaler des 19. Jh., 2 Aquarelle-Gouachen, verschiedene Größen, " Frauenportraits ", teilweise Farbfehlstellen, Holzrahmen
Miniaturmaler des 20. Jh.
Miniaturmaler des 20. Jh., 2 Gouachen, 3,5 x 6 cm, " Puttenreigen ", R
Miniaturmaler des 20. Jh.
Miniaturmaler des 20. Jh., Aquarell-Gouache, oval, 8,5 x 6 cm, " Damenbildnis ", R
Ohara, Koson, 1877 - 1945
Ohara, Koson, 1877 - 1945, Aquarell, 34 x 18 cm, " Kiebitz auf einem Ast ", u.l. sign., R, Lit.: Artprice
Rauschning, Erika, 1923 Stralsund - 2015 Osnabrück, Aquarell, 78 x 53 cm, " Junge Dame (Selbstportrait?) ", u.l sign., Lit.: Artprice
Russischer Künstler des 20. Jh.
Russischer Künstler des 20. Jh., 2 Mischtechniken/Collage auf Krt (aufgenäht), je 73,5 x 51,5 cm, " Abstrakte Kompositionen ", sign., dat. 1989
Tröger, Fritz, 1894 - 1978 Dresden
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Aquarell, 16,5 x 26 cm, " Burgruine ", R
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Aquarell, 19 x 30,5 cm, " Weite Landschaft mit rastendem Wanderer ", rücks. bezeichnet "Prof. Max Schmidt", R
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aqarell-Mischtechnik, 31 x 46 cm, " Erntelandschaft ", u.l. sign. "Cl. Schneeberger", R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell-Mischtechnik, 36 x 26,5 cm, " Herbstliche Allee ", u.l. sign. "Dr. Schneeberger", dat. 1921, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell-Mischtechnik, 36 x 26,5 cm, " Schäfer mit Herde ", u.r. undeutl. sign. "Dr. Schneeberger", R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 17 x 24,5 cm, " Schloss Solitude ", u.r. undeutl. sign., R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 20,5 x 27 cm, " Äsendes Rotwild vor Gebirgskulisse ", u.r. sign. "A. Behr", gebräunt, lichtrandig, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 24 x 34 cm, " Weite Landschaft mit Stadt ", u.l. undeutl. dat., gebräunt, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 39 x 50 cm, " Herbstlandschaft ", u.r. sign. "Oschka", R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 40 x 32 cm, " Wiesenblumen ", u.r. bezeichnet "8. Symph. C moll, Bruckner", gebräunt, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Federzeichnung, 22 x 28 cm, " Ohne Titel ". u.r. undeutl. sign., auf Karton montiert, gebräunt, fleckig, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache, 35 x 49 cm, " Zwei Muscheln ", Farbschäden, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Rötelzeichnung, 25 x 18 cm, " Sitzender männlicher Akt ", R
1838 item(s)/page