Auction closed (2 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-747)

  • (Lots: 748-1839)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

1838 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1838 item(s)

Monogrammist des 20. Jh., Öl/Krt, 77,5 x 55 cm, " Bildnis einer Dame mit Lilie ", u.r. monogr., dat. 1934

Monogrammist des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 39 x 49 cm, rücks. betit. " St. Leonhard im Pitztal (Tirol) ", u.l. monogr. "A.E." (ligiert)

Moser, Gg., Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 50 x 65 cm, " Flusslauf mit Kirchdorf vor Hochgebirgsmassiv (Montafon?) ", u.r. sign.

Nemeth (Gyertyanyi Nemeth), Gyula, 1892 - 1946 unbek., Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Töpfermarkt ", u.r. sign., Lit.: Saur, Artprice

Neumeister, Kurt, 1877 Chemnitz - 1949 Fürstenfeldbruck, Öl/Krt, 66,5 x 47 cm, " Landschaft mit Leiter ", u.r. sign., Lit.: Bruckmann M, Saur

Orientalist des 20. Jh., Öl/Lwd, 46 x 73 cm, " Orientalische Straßenszene ", u.l. undeutl. sign., teilweise retuschierte Farbfehlstellen

Portraitmaler des 18. Jh., Öl/Lwd, 48,5 x 37,5 cm, " Bildnis eines Orientalen ", rücks. rotes Lacksiegel mit Grafenkrone, kleine Farbfehlstellen

Portraitmaler des 18. Jh., Öl/Lwd, 51 x 41 cm, " Bildnis eines Orientalen ", kleine hinterlegte Partien

Portraitmaler des 18./19. Jh., Öl/Lwd, 29 x 23 cm, " Portrait Maria Theresia von Österreich ", Kopie nach einem Gemälde von Joseph Ducreux

Portraitmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 62 x 47 cm, " Junge Dame mit Hund ", Retuschen

Portraitmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 63 x 49 cm, rücks. betit. " Bildnis der Franziska Kuchinga 1849 ", o.R

Portraitmaler des 19./20. Jh., Öl/Krt, 24 x 18 cm, " Bildnis einer jungen Zigeunerin mit Tamburin ", u.l. undeutl. sign.

Portraitmaler des 19./20. Jh., Öl/Krt, 24 x 18 cm, " Bildnis eines Mannes mit Backenbart ", u.l. undeutl. sign.

Portraitmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 48 x 38 cm, " Bildnis einer Dame - Studie ", u.r. undeutl. sign., Farbschäden

Portraitmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 46 x 36 cm, " Bildnis eines Mannes "

Portraitmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 87 x 74 cm, " Bildnis einer sitzenden Dame ", kleinere hinterlegte Partien, kleiner Durchstoß

Portraitmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 93 x 70 cm, " Bildnis eines Offiziers ", u.r. sign. "R. Strudel", dat. (19)16, Druckstellen

Porzellanmaler des 19. Jh., monochrome Malerei auf KPM-Porzellanplatte, 11,5 x 15,5 cm, " Zwei Damen mit Hund vor einem Gehöft "

Recknagl, Theodor, 1865 - 1945 München, Öl/Holz, 18 x 14 cm, " Bildnis eines Mädchens mit Spitzenhaube ", o.r. sign., Lit.: Artprice

Reese, Friedrich Rudolf, 1901 Stadtoldendorf, Öl/Lwd, 71 x 100 cm, rücks. betit. " Eiger, Mönch, Jungfrau ", u.r. sign.

Rieger, A., Künstler tätig 19./20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 105 x 85 cm, " Gebirgsbach mit Wassermühle ", u.r. sign.

Rosen, Friedrich Carl, 1897 München - 1952 Oberstdorf, Öl/Krt, 56 x 69 cm, " Alpine Winterlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Kühling

Schlichting, Waldemar, 1896 - 1970 Berlin, Öl/Lwd, 71 x 101 cm, rücks. betit. " Bei Borkum - Riff ", u.l. sign., o.R, Lit.: Artdata

Schüler, H., Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 30 x 40 cm, " Frühlingslandschaft ", u.r. sign., dat. 1938

Schulze-Bautzen, W., Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 70 cm, " Gebirgshof ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Schwartz, Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 26 x 37 cm, " Dorfstraße mit Markttreiben ", u.l. sign.

Specht, Werner, 1942 Lindenberg, Acryl/Lwd, 99 x 120 cm, " Abstrahierte Landschaft mit Häusern ", u.r. sign., Lit.: Kühling

Stierhof, Ernst, 1918 München, Öl/Lwd, 40,5 x 30,5 cm, " Mönch mit Krug ", o.r. sign., Ortsbezeichnung "Mchn.", Lit.: Artprice

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 71 x 51 cm, " Stillleben mit Blumen, Krug und Schale ", hinterlegter Einriss, Druckstellen

Stobitzer, Anna, Künstlerin, 1.H. 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 90 cm, oval, " Rosenstillleben ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Stoitzner, F., Künstler des 20. Jh., Öl/Platte, 25 x 29 cm, " Blumenstillleben ", u.r. sign.

Unbekannter Künstler des 18./19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 66 x 52 cm, " Bildnis eines Mannes ", beschädigt, o.R

Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Öl/Krt, 26,5 x 36,5 cm, " Stillleben mit Äpfeln und Trauben ", u.l. sign. "Bih. Hegedüs"

  • 1838 item(s)