Auction closed (2 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-747)

  • (Lots: 748-1839)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

1838 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1838 item(s)

Tessarolo, Künstler des 20. Jh., Farbserigraphie, 51 x 50 cm, " Abstrahierter Vogel ", handsign., num. 18/100

Traeger, W., Künstler des 20. Jh., 3 Radierungen, verschiedene Größen u. Motive (größte Abb. 24,5 x 28,5 cm), in der Platte sign.

Ubac, Raoul, 1910 Malmedy - 1985 Paris, Farblithographie, 30 x 40 cm, " Pierre taillée ", handsign., num. 74/75, Lit.: im Hause

Ubac, Raoul, 1910 Malmedy - 1985 Paris, Farblithographie, 37 x 26 cm, " Ohne Titel ", handsign., num. 75/75, Lit.: im Hause

Yaskil, Amos, 1935, Farbserigraphie, 37 x 41,5 cm, " Südländisches Dorf am See ", handsign., num. 117/250, R, Lit.: Artprice

Farbholzschnitt, 20. Jh., 44 x 33 cm, " Ohne Titel ", undeutl. handsign., dat. (19)91, num. 193/300

Farbradierung, 20. Jh., 39,5 x 29,5 cm, " Ohne Titel ", undeutl. handsign., num. 120/150

Graphikmappe "Zehn Fabeln", Blatt je ca. 41,5 x 31 cm, 10 farbige Holzschnitte u. Lithographien verschiedener Künstler, Eduard Stichnote, Potsdam

Gravüren, 5 Stück, Blatt je ca. 16 x 25,5 cm, Motive aus " Totentanz ", nach Jacques Callot, 20. Jh.

Holzschnitte, 4 Stück, Blatt je 21,5 x 15 cm, verschiedene Motive, von Otto Möller, Heinrich Richter, Kurt Mühlenhaupt, S. Fridolin Frenzel

Holzschnitte, 4 Stück, Blatt je 21,5 x 15 cm, verschiedene Motive, von Otto Nebel, Arthur Degner, Karl-Heinz Schunn, Arwed D. Gorella

Japanischer Farbholzschnitt, 20. Jh., 22,5 x 35 cm, " Katada Rakugan ", aus "8 views of Ohmi", von Hiroshige, Nachdruck, P

Prägedruck auf Messing, 20. Jh., 28,5 x 19 cm, " Junge mit Angel ", in der Platte sign., Japan, R

Schablonendruck, 20. Jh., 42 x 44 cm, " Mythologische Szene ", Indonesien, R

Lot 748

Armband

Armband, 585 GG, ca. 27 g, T-förmige Glieder, mattiert u. poliert, L= 18,5 cm

Lot 749

Armband

Armband, Silber, cremefarbene Perlen, Imitationssteine, L= ca. 20 cm

Lot 750

Armband

Armband, Silber, graue Perlen, Imitationssteine, L= ca. 20 cm

Lot 751

Armband

Armband, Silber, helle Perlen, Imitationssteine, L= ca. 20 cm

Lot 752

Armband

Armband, Silber, helle Perlen, mit Anhänger "Biene", flexibles Band

Lot 753

Armband

Armband, Silber, helle Perlen, mit Anhänger "Elefant", flexibles Band

Lot 754

Armband

Armband, Silber, mehrfarbige Perlen, mit Anhänger "Herz", flexibles Band

Lot 755

Brosche

Brosche, 585 GG, ca. 6 g, durchbrochenes Dekor, 1 Perle

Damenarmbanduhr "Du Bois 1785", Gehäuse Metall vergoldet, römische Ziffern, Handaufzug, Ankerwerk, 17 Steine, Kunstlederarmband

Damenarmbanduhr "DuBois 1785, Gehäuse Metall versilbert, römische Ziffern, Handaufzug, Ankerwerk, 17 Steine, Kunstlederarmband

Damenarmbanduhr "Pierre Chatelain", Gehäuse Metall vergoldet, römische Ziffern, Handaufzug, Ankerwerk, 17 Steine, Kunstlederarmband

Damenarmbanduhren, 2 Stück, Metall vergoldet, verschiedene Dekors, Handaufzug, flexible Bänder, je 1 Omega/Losa

Lot 760

Damentaschenuhr

Herrentaschenuhren, 5 Stück, Metallgehäuse (1 Silber), verschiedene Dekors, teilweise beschädigt, 1 "Kleinhand, Memmingen", dazu 3 Uhrenketten

Lot 762

Perlenkette

Perlenkette, helle Perlen D= ca. 1,5 cm, Schließe Silber, L= ca. 48 cm

Perlenketten, 4 Stück, helle Perlen, Schließen Silber, verschiedene Dekors u. Größen

Schmuckset, 3 Teile, 925 Silber, 3 beige Perlen, zahlreiche Imitationssteine, Damenring Größe 58, Ohrgehänge-Paar

Schmuckset, 3 Teile, 925 Silber, 3 cremefabene Perlen, zahlreiche Imitationssteine, Damenring Größe 60, Ohrgehänge-Paar

Schmuckset, 3 Teile, 925 Silber, 3 helle Perlen, zahlreiche Imitationssteine, Damenring Größe 63, Ohrgehänge-Paar

Schmuckteile, 3 Stück, Bein. verschiedene Dekors, je 1 Halskette, Armband (mit Brosche), dazu Anstecknadel Metall vergoldet

Lot 769

Deckelschatulle

Deckelschatulle, Holz/Silberblech, allseitig reliefiertes Blumendekor, punzierte Wandung, 6 x 15,5 x 9,5 cm, Japan, leicht beschädigt

Fischbesteck, 24 Teile, 800 Silber, 1105 g, graviertes Ornamentdekor, 12 Gabeln u. Messer

Fischbesteck, 24 Teile, Metall versilbert, 12 Messer u. Gabeln, im Besteckkasten, 7 x 29 x 24 cm

Lot 772

Henkeltablett

Henkeltablett, Messing, versilbert (berieben), reich graviertes, florales Dekor, Rand mit reliefiertem Laubwerk u. Akanthusblattdekor, 76,5 x 51 cm

Lot 773

Henkeltablett

Henkeltablett, Metall versilbert, gewellter Rand mit strukturiertem Akanthusblattdekor, oval, 68 x 47 cm, mit Glasplatte

Moccalöffel, 12 Stück, Silber, ca. 135 g, verschiedene Formen u. Dekors, L= 10-11 cm, im Etui

Muschelschalen, 4 Stück "Fisher, USA", 925 Silber, ca. 582 g, 2 Kugelfüße, 2,5 x 16 x 16,5 cm

Muschelschalen, 5 Stück, Perlmutt, Montierungen 925 Silber, L= 16,5-21 cm

Lot 777

Schale

Schale, 800 Silber, ca. 150g, gewellter Rand mit strukturiertem Ornamentdekor, oval, 4,5 x 27 x 17 cm, leicht gedellt

Lot 778

Teller

Teller, Holz, punzierter Rand Silber (Fa. "Asahi Shoten"), strukturiertes Bambusdekor, D= 26 cm, Japan

Untersetzer, 6 Stück, 900 Silber, ca. 250 g, gerillter Rand, D= 10 cm

Lot 780

Zierschale

Zierschale, Silber, ca. 2200 g, reich reliefiertes Ornamentdekor, gewellter Rand, H= 10 cm, D= 43 cm, Portugal

  • 1838 item(s)