Auction closed (3 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-344)

  • (Lots: 345-1183)

  • (Lots: 1184-2458)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Furniture (149)
149 item(s)

  • 149 item(s)

Lot 2294

Bauernschrank

Lot 2295

Bauernschrank

Bauernschrank, Nadelholz, farbig gefasst, profilierter Sockel, 1 Tür mit aufgesetztem Leistendekor, 166 x 107 x 46 cm, um 1800

Lot 2296

Bauernschrank

Lot 2297

Bauernschrank

Lot 2299

Bauerntisch

Lot 2300

Beistelltisch

Lot 2301

Beistelltisch

Beistelltisch, Holz, goldfarben gefasst, 4 hohe, geschwungene Beine, geschwungene, profilierte Platte, 59 x 54 x 35 cm

Lot 2302

Beistelltisch

Beistelltisch, Holzgestell, goldfarben, geschwungene, profilierte Marmorplatte, 43 x 56 x 56 cm

Lot 2303

Beistelltisch

Lot 2304

Beistelltisch

Beistelltisch, Nussbaum, 4 gedrechselte Beine mit Kreuzverstrebung, mittig 1 Ablage, profilierte Platte, 72 x 36 x 36 cm

Lot 2305

Beistelltisch

Beistelltisch, Nussbaum, 4 geschwungene Beine, Platte mit intarsiertem Felderdekor (beschädigt), 49 x 37 x 37 cm

Lot 2306

Beistelltisch

Beistelltisch, Nussbaum, Felderintarsien, 4 hohe, konische Beine, 2 Schubladen, Platte mit umlaufender Messingbalustrade, 81 x 66 x 49 cm

Lot 2307

Beistelltisch

Lot 2308

Bett

Lot 2309

Brettstuhl

Brettstuhl, Eiche, 4 gedrechselte, ausgestellte Beine, geschwungene Rückenlehne, H= 93 cm

Lot 2310

Brettstuhl

Brettstuhl, Nadelholz, 4 ausgestellte, konische Beine, geschwungene Rückenlehne, H= 88 cm

Lot 2311

Brettstuhl

Brettstuhl, Nadelholz, 4 konische, ausgestellte, Beine, geschwungene Rückenlehne, H= 86 cm, 19. Jh.

Lot 2312

Brettstuhl

Brettstuhl, Nussbaum/Eiche, 4 ausgestellte, konische Beine, geschwungene und geschnitzte Rückenlehne, H= 96 cm

Brettstuhl - Dreibeiner, Hartholz, 3 ausgestellte, konische Beine, versprosste Rückenlehne, H= 80 cm

Brettstühle, 2 Stück, Nussbaum, gedrechselte Vorderbeine, geschwungene und geschnitzte Rückenlehne, H= 90 cm, Ende 19. Jh.

Lot 2315

Buffet

Buffet, Fichte, Sockelfüße, unten 2 Türen und 2 Schubladen, mittig Ablage, oben 2 verglaste Türen, 199 x 127 x 42 cm

Lot 2316

Couchtisch

Couchtisch, Gestell Holz/Metall/Messing, Dekor im Rokokostil, Steinplatte mit Einlegearbeiten in Pietra-Dura-Technik "Blumenvase", 46 x 118 x 65 cm

Lot 2317

Couchtisch

Couchtisch, Nussbaum, 4 konische Beine, Platte mit intarsiertem Schachbrettmuster, 55 x 99 x 50 cm, dazu Schachfiguren

Lot 2318

Eckkonsoltisch

Eckkonsoltisch, Holz, beige gefasst, reich geschnitztes und durchbrochenes Dekor, 1 geschwungenes Bein, geschwungene Platte, H= 82 cm, um 1800

Lot 2319

Eckschrank

Eckschrank, Nadelholz, farbig gefasst, 4 Türen, oben 2 verglast, H= 199 cm, Schenkel T= 63 cm

Lot 2320

Fassadenschrank

Lot 2321

Fliesentisch

Lot 2322

Halbschrank

Halbschrank, Holz, farbig gefasst mit Lackmalereien, 4 Stollenfüße, 2 Türen umgeben von 8 Schubladen, 92 x 103 x 38 cm, Asien

Lot 2323

Halbschrank

Lot 2324

Halbschrank

Hängeschränkchen, Nadelholz, 1 Tür, 54 x 47 x 27 cm

Hängeschränkchen, Nadelholz, abgeschrägte Ecken, unten 1 Ablage, oben 1 Tür, 66 x 46 x 19 cm

Lot 2327

Hocker

Hocker, Nadelholz, 3 ausgestellte Beine, runde Sitzfläche, H= 36 cm

Lot 2328

Hocker

Hocker, Nadelholz, 3 ausgestellte Beine, runde Sitzfläche, H= 44 cm

Lot 2329

Hocker

Hocker, Nussbaum, 4 geschwungene und geschnitzte Beine, Sitzfläche gepolstert, Gobelin-Bezug, H= 42 cm

Lot 2330

Kastentisch

Lot 2331

Kinderbrettstuhl

Kinderbrettstuhl, Nadelholz, 4 ausgestellte, konische Beine, geschwungene Rückenlehne, H= 70 cm

Lot 2332

Kinderwiege

Kinderwiege, Holz, farbig gefasst, 67 x 90 x 77 cm

Lot 2333

Kinderwiege

Kinderwiege, Nadelholz, farbig gefasst, auf 2 Kufen, Fuß- und Kopfteil mit Zierversprossung, 61 x 75 x 89 cm, Biedermeier, 19. Jh.

Lot 2334

Kinderwiege

Kinderwiege, Nadelholz, geschnitztes Dekor, 61 x 100 x 59 cm

Lot 2335

Klavierhocker

Klavierhocker, Nussbaum, 3 geschwungene Beine an gedrechselter Mittelsäule, runde Sitzfläche mit Korbgeflecht, höhenverstellbar

Lot 2336

Kommode

Lot 2337

Kommode

Kommode, Kirschbaum massiv, Bandeinlagen, 4 konische Füße, 3 Schubladen, 79 x 126 x 60 cm, Biedermeier, 19. Jh.

Lot 2338

Kommode

Kommode, Kirschbaum, 4 hohe, geschwungene Beine, 2 Schubladen, abgeschrägte Ecken, 82 x 118 x 57 cm, Biedermeier, 19. Jh.

Lot 2339

Kommode

Kommode, Nadelholz, farbig gefasst (wohl sekundär), 4 konische Füße, 3 Schubladen, 84 x 105 x 58 cm, restauriert

Lot 2340

Kommode

Lot 2342

Kommodenaufsatz

Konsol-Spieltisch, Nussbaum, 4 hohe, konische Beine, Platte dreh- und aufklappbar, innen intarsiertes Schachbrettmuster, 74 x 87 x 43 cm, 19. Jh.

Lot 2345

Konsoltisch

Konsoltisch, Holz/Gussmasse, goldfarben, Form als stehender Putto mit Trauben, geschwungene, profilierte Platte, 80 x 65 x 30 cm

Lot 2346

Konsoltisch

Konsoltisch, Kirschbaum, 3 konische Beine, halbrunde Zarge mit intarsierter Platte, 78 x 87 x 43 cm, Biedermeier, 19. Jh., Furnierschäden

Lot 2347

Leiterstuhl

Leiterstuhl, Nadelholz, 4 Beine mit Querverstrebung, geschwungene Rückenlehne, H= 91 cm, zur Leiter klappbar

Lot 2348

Nachtkästchen

Nachtkästchen, Nadelholz, gedrechselte Vorderfüße, 1 Tür, 1 Schublade, 81 x 47 x 35 cm

Lot 2349

Nachtkästchen

Nachtkästchen, Nadelholz, geschwungener Sockel, 1 Tür, 1 Schublade, gerundete Ecken, 78 x 46 x 36 cm, 19. Jh., Platte mit Trockenriss

Lot 2353

Schrank

  • 149 item(s)