149 item(s)/page
Schrank
Schrank, Holz, farbig gefasst mit Lackmalereien, geschwungener Korpus, je 3 Türen und Schubladen, 160 x 92 x 39 cm, Asien
Schränkchen
Schränkchen, Eiche massiv, 4 Beine, je 1 Ablage, Tür, Schublade, 84 x 40 x 40 cm
Schränkchen
Schränkchen, Esche, teilweise ebonisiert, 4 hohe, geschwungene Beine, Korpus mit 1 Rollschiebetür, 76 x 42 x 34 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Schränkchen
Schränkchen, Nussbaum massiv, 4 hohe, geschwungene Beine, 1 Tür und Seiten mit geschnitzten Feldern, 74 x 46 x 36 cm
Schreibtisch
Schreibtischstuhl "Thonet, Wien"
Schreibtischstuhl "Thonet, Wien", Bugholz, Sitzfläche und Rückenlehne mit Lederbezug, H= 80 cm
Sitzbank
Sitzbank, Eiche massiv, geschnitztes Dekor, Kufenfüße, geschwungene Seiten und Rückenlehne, Sitzfläche aufklappbar, 89 x 110 x 45 cm
Sitzgruppe, 5 Teile
Spieltisch
Spieltisch, Nussbaum, 4 geschwungene Beine, ovale, profilierte Platte, mittig vertiefte Spielfläche, 53 x 116 x 83 cm
Spieltisch
Stühle, 2 Stück
Stühle, 2 Stück, Holz, ebonisiert, Lackmalereien mit persischen Motiven, H= 83 cm
Stühle, 4 Stück
Stühle, 4 Stück, Bugholz, 4 hohe, gebogene Beine mit Ringverstrebung, Sitzfläche Korbgeflecht, H= 92 cm, 1x "Thonet, Wien"
Stühle, 6 Stück
Stühle, 6 Stück, Eiche, 4 geschwungene Beine mit Querverstrebungen, Sitzfläche und hohe Rückenlehne gepolstert, H= 109 cm, Gebrauchsspuren
Tischvitrine
Tischvitrine, Holz, farbig gefasst, geschnitzte Verzierungen, 4 hohe, geschwungene Beine, 5-seitig verglast, 1 Klappe, 82 x 42 x 38 cm
Tölzer Bauernschrank
Tölzer Bauernschrank, Nadelholz, farbig gefasst (ergänzt), 4 Kugelfüße, 2 Türen, abgeschrägte Ecken, profilierter Sims, 176 x 123 x 47 cm, 18. Jh.
Wäscheschrank
Weinregal
Weinregal, Schmiedeeisen, hell gefasst, geschwungenes Dekor, 2 Türen, oben gerundet, 193 x 91 x 38 cm
149 item(s)/page