- Show only bulk lots,
188 item(s)/page
Beistelltisch
Beistelltisch, oktogonale Marmorplatte mit Lapislazuli-Einlagen in Pietra-Dura-Technik, Holzgestell, H= 52 cm, D= 60 cm
Betschränkchen
Betschränkchen, Nussbaum massiv, Kniebank, 1 Tür mit geschnitzter Kassettenfüllung, schräge Buchablage, 82 x 63 x 51 cm, Ende 18. Jh., wurmstichig
Brettstühle, 2 Stück
Brettstühle, 2 Stück, Nussbaum, 4 ausgestellte, konische Beine, geschwungene Rückenlehne, H= 90 cm, 19. Jh.
Büchervitrine
Couchtisch
Couchtisch, Hartholz, reliefierte Schnitzereien mit Beineinlagen im maurischen Stil, 4 geschwungene Beine, 43 x 75 x 43 cm
Damenschreibtisch
Eckhängeschränkchen
Eckhängeschränkchen, Holz, farbig gefasst, 1 Tür, geschwungene Bekrönung, H= 39 cm, Scheitel T= 27 cm
Eckkonsoltisch mit Garderobenspiegel
Eckschrank
Eckschrank, Eiche massiv, gedrechselte Füße, 2 Türen mit geschnitzten Kassettenfüllungen, mittig Fach, H= 176 cm, Schenkel T= 53 cm
Eckschrank mit Vitrinenaufsatz
Ecksessel
Ecksessel, Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche und gerundete Rückenlehne gepolstert, H= 89 cm
Ecktisch
Eckvitrine
Etagere
Etagere, Nussbaum, vorne gedrechselte Säulen mit 4 Ablagen, umlaufend geschwungene Balustrade, 100 x 69 x 42 cm, Ende 19. Jh.
Fassadentruhe
Fassadentruhe, Nadelholz, geschwungener Sockel, seitlich Fallgriffe, profilierter Klappdeckel, 55 x 91 x 53 cm, 18. Jh.
Frankfurter Wellenschrank
Friseurstuhl mit Waschbecken
Friseurstuhl mit Waschbecken, Metall, Drehstuhl mit Lederbezug, H= 88 cm, Standbecken H= 100 cm, wohl 1960er Jahre
Fußbank
Fußbank, Holz, lackiert, 4 geschwungene Beine, Fußablage gepolstert, 27,5 x 45 x 23 cm
Fußschemel
Fußschemel, Holz, braun gebeizt, Polsterung mit Stickbild, 21 x 33,5 x 22,5 cm
Gmundner Bauernschrank
Halbschrank
Halbschrank, Lackmalerei nach Gustav Klimt "Der Kuss", gedrechselte Füße, geschwungene Front mit 2 Türen, profilierte Platte, 118 x 92 x 40 cm
Halbschrank
Halbschrank, Mahagoni oder Nussbaum, gedrechselte Vorderfüße, 1 Tür, Klappdeckel, gerundete Ecken, 83 x 64 x 48 cm, 19. Jh., rest.-bed.
Halbschrank
Halbschrank, Mahagoni, 4 hohe, konische Beine, 2 Türen, 1 Schublade, schwarze Marmorplatte, 90 x 82 x 50 cm, restaurierungsbedürftig
Halbschrank
Halbschrank, Mahagoni, halbrunde Form, 4 konische Füße, 1 Tür, 1 Schublade, 78 x 65 x 42 cm, 19. Jh.
Halbschrank
Halbschrank
Halbschrank, Nadelholz, geschnitzte Verzierungen im gotischen Stil, 2 Türen, seitlich Fallgriffe, 95 x 182 x 61 cm, Sockel und Aufsatz fehlen
Halbschrank
Halbschrank
Halbschrank
Himmel eines Tölzer Himmelbettes
Himmel eines Tölzer Himmelbettes, Nadelholz, farbig gefasst, Christus- und Marienmonogr., 173 x 114 cm, um 1800
Himmelbett
Himmelbett, Nadelholz, farbig gefasst, geschwungenes Fuß- und Kopfteil, H Gesamt= 190 cm, B= 123 cm, L= 189 cm, dat. 1826
Holländische Aufsatzvitrine
Irschenberger Bauernschrank
Irschenberger Bauernschrank
Kabinettkästchen
Kinderwiege
Kinderwiege, Nadelholz, farbig gefasst, 2 Kufenfüße, Korpus mit Zierversprossung, 80 x 105 x 80 cm, dat. 1826, leicht beschädigt
Klappsekretär
Klappsekretär
Kommode
Kommode, Kirschbaum, 4 konische Beine, 2 Schubladen, abgeschrägte Ecken mit ebonisierten Halbsäulen, 84 x 70 x 43 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Kommode
Kommode, Nussbaum, 4 konische Füße, 3 Schubladen mit intarsiertem Dekor, 79 x 126 x 66 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Kommode
Kommode, Nussbaum, 4 konische Füße, 3 Schubladen, gerundete Ecken, 83 x 101 x 53 cm, Ende 19. Jh.
Kommode
Kommode, Nussbaum, gedrechselte Vorderfüße, 3 Schubladen, abgeschrägte Ecken, profilierte Platte, 115 x 114 x 55 cm, Ende 19. Jh.
Kommode
Kommode, Nussbaum, intarsiertes Dekor, 4 hohe, konische Beine, bombierter Korpus mit 3 Schubladen, 82 x 90 x 40 cm, Barockstil
Kommode
Kommode, Nussbaum, teilweise ebonisiert, 4 konische Füße, 3 Schubladen, abgeschrägte Ecken, 85 x 126 x 63 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Kommoden-Paar
Kommoden-Paar, Mahagoni, intarsiertes Dekor, 4 hohe, konische Beine, 2 Schubladen, 84 x 111 x 51 cm, 19. Jh.
Konsol-Spieltisch
Konsoltisch
Konsoltisch
Konsoltisch, Holz, mit reliefierten Weißblechbeschlägen, 4 geschwungene Beine, unten Ablage, 2 Schubladen, 76 x 92 x 38 cm, frei stellbar
Küchenherd
Küchenherd, Gusseisen, 4 hohe, geschwungene Beine, Front mit reliefiertem Dekor und 3 Klappen, 70 x 91 x 61 cm, um 1900
Nachtkästchen
Nachtkästchen, Nadelholz, 4 hohe Beine, 1 Tür, 1 Schublade, 69 x 41 x 41 cm, 19. Jh.
Nähtisch
Nähtisch, Nussbaum, 3 geschwungene Beine an gedrechselter Mittelsäule, Korpus mit 2 Schubladen und abgeschrägten Ecken, 77 x 56 x 42 cm, 19. Jh.
Nähtisch
Ohrenbackensessel
Pultaufsatz
Pultaufsatz, Nussbaum, Felderintarsien, 1 Schrägklappe, innen 1 Tür und 4 Schubladen, 27 x 86 x 68 cm, 18. Jh.
Rauchertisch
Salonmöbel - Konsoltisch
Salonmöbel - Konsoltisch, Hartholz, ebonisiert, geschnitzte Verzierungen, 2 geschwungene Beine, 79 x 66 x 30 cm, um 1900, leicht beschädigt
Salonmöbel - Konsoltisch
188 item(s)/page