- Show only bulk lots,
188 item(s)/page
Salonmöbel - Sofa
Salonmöbel - Tisch mit 5 Stühlen
Scherenstuhl
Scherenstuhl, Nussbaum, geschnitztes Dekor, Sitzfläche, Arm- und Rückenlehne gepolstert, H= 101 cm, wohl Historismus, 19. Jh.
Schrägklappensekretär
Schrägklappensekretär, Eiche, geschwungene Seiten, unten 2 Ablagen, profilierte Platte, 119 x 67 x 35 cm
Schrägklappensekretär
Schrägklappensekretär
Schrank
Schrank
Schrank
Schränkchen
Schränkchen, Nadelholz, braun gebeizt, geschwungener Sockel, 1 Tür mit aufgesetztem Leistendekor, 69 x 45 x 27 cm, 18. Jh.
Schreibtisch
Schreibtisch, Nussbaum, geschwungene Beine mit schmiedeeiserner Querverstrebung, 1 Schublade, ca. 80 x 120 x 60 cm, wohl 19. Jh.
Schubladenkästchen
Schubladenkästchen, Holz, farbig gefasst, gestufter Aufbau mit Baldachinbekrönung, 5 Schubladen, 51 x 31 x 20 cm, wohl 19. Jh.
Schubladenschränkchen
Schubladenschränkchen, Kirschbaum, 4 konische Füße, 2 Schubladen, abgeschrägte Ecken, 70 x 51 x 29 cm, 19. Jh.
Schubladenschränkchen
Schubladenschränkchen, Nussbaum, 4 hohe, konische Beine, 3 Schubladen, 80 x 39 x 34 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Sekretär
Sessel
Sideboard
Sitzbank
Sitzbank, Mahagoni, 4 geschwungene Beine, geschwungene Seiten, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, 125 x 187 x 75 cm, starke Gebrauchsspuren
Sockeltischchen
Sockeltischchen, Eiche, 3 Tatzenfüße Messing, Balusterschaft mit reich geschnitzten Verzierungen, H= 61 cm
Staffelei
Staffelei, Holz, braun gebeizt, Messingbeschläge, H= 166 cm, wohl um 1900, Wurmfraß
Stuhl - Captain's Chair
Stuhl - Captain's Chair, Nussbaum, 4 konische, ausgestellte Beine, gerundete Rückenlehne mit gedrechselter Versprossung, H= 68 cm
Stühle, 2 Stück
Stühle, 4 Stück
Stühle, 4 Stück, Nussbaum, konische Vorderbeine, Sitzfläche gepolstert, Rückenlehne mit Zierversprossung, H= 91 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Stühle, 4 Stück - Dreibeiner
Stühle, 4 Stück - Dreibeiner, Hartholz, 3 ausgestellte Beine, Rückenlehne mit gedrechselter Zierversprossung, H= 80 cm, 19. Jh.
Stühle, 6 Stück
Stühle, 6 Stück, Eiche, gedrechselte Vorderbeine mit Querverstrebung, Sitzfläche mit Polstereinlagen, H= 95 cm
Tellerboard
Tellerboard, Eiche massiv, rustikal, 3 Ablagen, geschwungene Seiten, Tassenhaken, 96 x 109 x 27 cm
Truhensitzbank
Tür mit Bleiverglasung
Tür mit Bleiverglasung, Nadelholz, unten 2 Kassettenfüllungen, Verglasung in verschiedenen Farben, Jugendstilornamentik, 185 x 92 cm, um 1900
Ulmer Halbschrank
188 item(s)/page