Auction closed (3 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-448)

  • (Lots: 449-1286)

  • (Lots: 1287-2507)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Show only bulk lots Remove filter

  • Furniture (188)
188 item(s)

  • Show only bulk lots,
  • 188 item(s)

Lot 2336

Scherenstuhl

Scherenstuhl, Nussbaum, geschnitztes Dekor, Sitzfläche, Arm- und Rückenlehne gepolstert, H= 101 cm, wohl Historismus, 19. Jh.

Schrägklappensekretär, Eiche, geschwungene Seiten, unten 2 Ablagen, profilierte Platte, 119 x 67 x 35 cm

Lot 2341

Schrank

Lot 2342

Schrank

Lot 2343

Schrank

Lot 2344

Schränkchen

Schränkchen, Nadelholz, braun gebeizt, geschwungener Sockel, 1 Tür mit aufgesetztem Leistendekor, 69 x 45 x 27 cm, 18. Jh.

Lot 2345

Schreibtisch

Schreibtisch, Nussbaum, geschwungene Beine mit schmiedeeiserner Querverstrebung, 1 Schublade, ca. 80 x 120 x 60 cm, wohl 19. Jh.

Schubladenkästchen, Holz, farbig gefasst, gestufter Aufbau mit Baldachinbekrönung, 5 Schubladen, 51 x 31 x 20 cm, wohl 19. Jh.

Schubladenschränkchen, Kirschbaum, 4 konische Füße, 2 Schubladen, abgeschrägte Ecken, 70 x 51 x 29 cm, 19. Jh.

Schubladenschränkchen, Nussbaum, 4 hohe, konische Beine, 3 Schubladen, 80 x 39 x 34 cm, Biedermeier, 19. Jh.

Lot 2349

Sekretär

Lot 2350

Sessel

Lot 2351

Sideboard

Lot 2352

Sitzbank

Sitzbank, Mahagoni, 4 geschwungene Beine, geschwungene Seiten, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, 125 x 187 x 75 cm, starke Gebrauchsspuren

Lot 2353

Sockeltischchen

Sockeltischchen, Eiche, 3 Tatzenfüße Messing, Balusterschaft mit reich geschnitzten Verzierungen, H= 61 cm

Lot 2354

Sofa

Lot 2355

Sofa

Sofa, Nussbaum (ausgeblichen), 4 kannelierte Beine, Sitzfläche, Arm- und Rückenlehne gepolstert, 90 x 140 x 75 cm, Louis-Seize-Stil, 20. Jh.

Lot 2356

Sofa

Lot 2357

Staffelei

Staffelei, Holz, braun gebeizt, Messingbeschläge, H= 166 cm, wohl um 1900, Wurmfraß

Lot 2358

Stuhl

Lot 2359

Stuhl

Stuhl, Hartholz, 4 konische, kannelierte Beine, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, H= 99 cm

Lot 2360

Stuhl

Stuhl, Hartholz, geschwungene Vorderbeine, Sitzfläche gepolstert, hohe Rückenlehne mit geschnitzter Bekrönung, H= 112 cm

Lot 2361

Stuhl

Stuhl, Kirschbaum, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche gepolstert, geschwungene Rückenlehne mit Zierversprossung, H= 92 cm

Lot 2362

Stuhl

Stuhl, Kirschbaum, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche gepolstert, Rückenlehne mit Zierversprossung, H= 90 cm

Lot 2363

Stuhl

Stuhl, Kirschbaum, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche mit Korbgeflecht, Rückenlehne mit Zierversprossung, H= 88 cm

Lot 2364

Stuhl

Stuhl, Nussbaum, 4 geschwungene Beine mit Querverstrebung, Sitzfläche gepolstert, Rückenlehne mit geschnitzter Bekrönung, H= 108 cm, 18. Jh.

Lot 2365

Stuhl

Stuhl, Nussbaum, 4 geschwungene Beine mit Querverstrebung, Sitzfläche gepolstert, Rückenlehne mit geschnitzter Bekrönung, H= 111 cm, 18. Jh.

Lot 2366

Stuhl

Stuhl, Nussbaum, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche gepolstert, Rückenlehne mit geschnitzter Bekrönung, H= 106 cm, 18. Jh.

Lot 2367

Stuhl

Stuhl, Nussbaum, gedrechselte Vorderbeine mit Querverstrebung, Sitzfläche und hohe Rückenlehne gepolstert, H= 117 cm, 18. Jh.

Lot 2368

Stuhl

Stuhl, Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche gepolstert, H= 97 cm

Lot 2369

Stuhl

Stuhl, Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, H= 98 cm

Lot 2370

Stuhl

Stuhl, Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche, Arm- und Rückenlehne gepolstert, H= 95 cm, Barock-Stil, 19. Jh.

Lot 2371

Stuhl

Stuhl, Nussbaum, profiliertes Dekor, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, H= 93 cm

Stuhl - Captain's Chair, Nussbaum, 4 konische, ausgestellte Beine, gerundete Rückenlehne mit gedrechselter Versprossung, H= 68 cm

Stühle, 4 Stück, Nussbaum, konische Vorderbeine, Sitzfläche gepolstert, Rückenlehne mit Zierversprossung, H= 91 cm, Biedermeier, 19. Jh.

Stühle, 4 Stück - Dreibeiner, Hartholz, 3 ausgestellte Beine, Rückenlehne mit gedrechselter Zierversprossung, H= 80 cm, 19. Jh.

Stühle, 6 Stück, Eiche, gedrechselte Vorderbeine mit Querverstrebung, Sitzfläche mit Polstereinlagen, H= 95 cm

Lot 2377

Tellerboard

Tellerboard, Eiche massiv, rustikal, 3 Ablagen, geschwungene Seiten, Tassenhaken, 96 x 109 x 27 cm

Lot 2378

Tisch

Tisch, Eiche massiv, rustikal, geschnitzte Verzierungen, 4 konische Beine mit Querverstrebung, 3 Schubladen, 80 x 186 x 71 cm, wohl um 1700

Lot 2379

Tisch

Tisch, Gestell Nadelholz, 4 geschwungene Beine, profilierte Platte Kirschbaum intarsiert, 72 x 104 x 73 cm

Lot 2380

Tisch

Tisch, Hartholz, 4 geschwungene Beine, 1 Schublade, 77 x 124 x 78 cm, wohl 18. Jh.

Lot 2381

Tisch

Tisch, Hartholz, ebonisiert, 4 gedrechselte, kannelierte Beine mit Kreuzverstrebung, profilierte Platte, 73 x 125 x 73 cm, minimal bschädigt

Lot 2382

Tisch

Lot 2383

Tisch

Tisch, Nussbaum massiv, 4 geschwungene Beine, 1 Schublade, geschwungene Platte, 70 x 101 x 68 cm, 18. Jh.

Lot 2384

Tisch

Lot 2385

Tisch

Tisch, Nussbaum, 4 konische Beine, 1 Schublade, intarsierte Platte, 74 x 95 x 64 cm, um 1800

Lot 2386

Tisch

Tisch, Nussbaum, dreiseitig konkav eingezogene Sockelplatte, sechseckiger Schaft, runde Platte, H= 78 cm, D= 109 cm, Biedermeier, 19. Jh.

Lot 2387

Truhe

Truhe, Eiche massiv, Kufenfüße, Front mit reich geschnitztem Dekor, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 68 x 136 x 46 cm, Barockstil, neuzeitlich

Lot 2388

Truhe

Truhe, Nadelholz, farbig gefasst, Front mit Fassadendekor, Klappdeckel, 63 x 137 x 70 cm, dat. 1829

Lot 2389

Truhe

Lot 2390

Truhensitzbank

Tür mit Bleiverglasung, Nadelholz, unten 2 Kassettenfüllungen, Verglasung in verschiedenen Farben, Jugendstilornamentik, 185 x 92 cm, um 1900

  • 188 item(s)