205 item(s)/page
Figurengruppe - Zwei Küken "Nymphenburg", Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11 cm, Entwurf Anna Soennecken-Beckmann, Modell-Nr. 294
Flakons, 2 Paar
Flakons, 2 Paar, Porzellan, handbemalt, verschiedene Formen und Dekors, H= 13/15 cm, Asien, 1 von 4 Deckeln vorhanden
Fliesenbilder, 4 Stück
Fliesenbilder, 4 Stück, Porzellan, handbemalt, Motive mit Chinesen bei der Arbeit, 25 x 18 cm, je bez., China
Fußschale
Fußschale, Porzellan, handbemalt, Muschelschale auf geschwungenem Sockel mit Golddekor, H= 11 cm, 19. Jh.
Henkelkanne
Henkelkanne, Porzellan, handbemalt, blaues Blumendekor, verzierter Henkel, Balusterkorpus, H= 28 cm, China
Henkelkanne und Vase "Rosenthal"
Henkelschale "Nymphenburg"
Henkelschale "Schwerter Meissen"
Henkelschale "Stadt Meissen"
Henkelvase "Schwerter Meissen"
Hummelfigur - Apfeldieb, Nr. 56/A, Porzellan, farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 17 cm, FM 7
Hummelfigur - Brüderlein und Schwesterlein, Nr. 49/3/0, Porzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 11 cm, FM 7
Hummelfigur - Die Gratulantin, Nr. 13/0, Porzellan, farbig gefasst, auf quadratischem Sockel, H= 15 cm, FM 2
Hummelfigur - Für's Vaterle, Nr. 87, Porzellan, farbig gefasst, auf rundem Sockel (minimal bestoßen), H= 14 cm, FM 2
Hummelfigur - Heini, Bandoneonspieler, Nr. 110/0, Porzellan, farbig gefasst, H= 8 cm, FM 7
Hummelfigur - Sticht die?, Nr. 450/0, Porzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 13 cm, Hummel Club Exclusive-Edition 2000/2001
Hummelfigur - Wanderbub, Nr. 7/0
Hummelfigur - Wanderbub, Nr. 7/0, Porzellan, farbig gefasst, auf rechteckigem Sockel, H= 15 cm, FM 3
Hummelfiguren, 2 Stück - Geborgen, Mädchen und Junge, Nr. 152/A und B/2/0, Porzellan, farbig gefasst, H= 9 cm, FM 8
Hummelfiguren, 2 Stück - Liebt mich, liebt mich nicht.../Mutters Liebste, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 10/11 cm, FM 7
Hummelfiguren, 3 Stück - Engelfiguren, Porzellan, farbig gefasst, 1 auf Sockel, H= 5,5-8 cm, FM 7
Hummelfiguren, 4 Stück - Kinderfiguren, Porzellan, farbig gefasst, 3 auf Sockel, H= 8-10 cm, FM 7 und 8
Hummelfiguren, 4 Stück - Kinderfiguren, Porzellan, farbig gefasst, je auf rundem Sockel, H= 8,5-9 cm, FM 7 und 8
Hummelfiguren, 4 Stück - Kinderfiguren, Porzellan, farbig gefasst, je auf rundem Sockel, H= 9 cm, FM 7 und 8
Hummelfiguren, 5 Stück - Kinderfiguren, Porzellan, farbig gefasst, 4 auf Sockel, H= 6-10 cm, FM 7
Hummelfiguren, 5 Stück - Kinderfiguren, Porzellan, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 8,5-10 cm, FM 7
Kaffeegedecke, 8 Stück "Herend"
Kaffeekanne "Schwerter Meissen"
Kaffeekanne "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Streublümchen", Goldrand, H= 25,5 cm, 1. Wahl, Deckelrose leicht bestoßen
Kaffeetassen, 6 Stück mit 5 Untertassen "Schwerter Meissen", Porzellan, weiß, Form "Neuer Ausschnitt", Tassen 1. Wahl, Untertassen, 2. Wahl
Kakaobecher, 6 Stück
Kakaobecher, 6 Stück, Porzellan, handbemalt, goldene Dekors mit Sinnsprüchen (teils berieben), 1 farbig mit Schleife und Rosen, H= 11/11,5 cm
Kakaobecher, 6 Stück
Kakaobecher, 6 Stück, Porzellan, handbemalt, goldene Dekors mit Sinnsprüchen, H= 10-11 cm
Kakaobecher, 6 Stück
Kakaobecher, 6 Stück, Porzellan, handbemalt, goldene und farbige Dekors, teils mit Sinnsprüchen, H= 11-12 cm, teils berieben
Kakaobecher, 6 Stück
Kakaobecher, 6 Stück, Porzellan, handbemalt, goldenes Laubwerk mit Sinnsprüchen, Goldverzierungen, H= 11-12 cm
Kerzenleuchter, 2-flammig "Herend", Porzellan, handbemalt, Dekor "Rothschild", Rundfuß, Balusterschaft, 2 gedrehte Arme, H= 22 cm
Konfitürenspender "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Rose mitte, bunt", 2 Deckeldöschen auf Tablett befestigt, H= 10 cm, 1. Wahl
Kuchenplatte "Herend"
Kuchenplatte "Herend", Porzellan, handbemalt, Blumen- und Golddekor, Wandung mit strukturiertem Flechtmuster, 37 x 15,5 cm
Moccatasse mit Untertasse "Herend", Porzellan, handbemalt, Dekor "Rothschild", Goldrand, Wandung mit strukturiertem Flechtmuster
Moccatasse mit Untertasse "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Blumendekor, gewellter Goldrand, 4. Wahl
Moccatassen mit Untertassen, 2 Stück "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Streublümchen", Goldrand, 1x 1. Wahl, 1x 2. Wahl
Moccatassen, 5 Stück mit 4 Untertassen "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Streublümchen", gewellter Goldrand, um 1900, 1. Wahl
Obstteller "KPM, Berlin"
Platte "Schwerter Meissen"
Platte "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Rose mitte, bunt", gewellter Goldrand, D= 28 cm, 19. Jh., 1. Wahl
Platten, 3 Stück "Nymphenburg"
Platten, 3 Stück "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, Blumen- und Golddekor "982", Form "Perl", oval, L= 22-38 cm
Porzellanteile, 3 Stück
Porzellanteile, 3 Stück, teils handbemalt, verschiedene Formen und Dekors, Schale, Teller, Henkelkorb (H= 23 cm)
Porzellanteile, 6 Stück "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Voller, grüner Weinkranz", 2 Moccatassen und 4 Untertassen, 1. Wahl
Porzellanteile, 7 Stück
Prunkschale "Schwerter Meissen"
205 item(s)/page