Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
205 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Trommelbecher "Nymphenburg"
Trommelbecher "Nymphenburg", Porzellan, teils blau gefasst, Schnurverzierung, H= 7 cm
Uhrenständer
Uhrenständer, Porzellan, handbemalt, Form als Torbogen mit Liebespaar, auf Sockel, H= 23 cm, Anfang 20. Jh.
Untertasse und Blattschale "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Tischchenmuster, bunt, goldschattiert", Untertasse D= 14,5 cm, Schal...
Vase "Schwerter Meissen"
Vase "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Blumen- und Golddekor, konische Form, H= 19,5 cm, 1. Wahl
Vase "Schwerter Meissen"
Vase "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Blumendekor, Goldrand, schlanker Korpus, H= 25,5 cm, 1. Wahl
Vase "Schwerter Meissen"
Vase "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Blumendekor, konischer Korpus, ausgestellter Rand, H= 13,5 cm, 2. Wahl
Vase "Schwerter Meissen"
Vase "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Bukett, mitte, bunt", konischer Korpus, ausgestellter Rand, H= 19,5 cm, 1. Wahl
Vase "Schwerter Meissen"
Vase "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Bukett, mitte, bunt", senffarbener Rand, Balusterkorpus, H= 28 cm, 2. Wahl
Vase "Schwerter Meissen"
Vase "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Bukett, mitte, bunt", Stand und Rand mit kobaltblauer Glasur, schlanker Korpus, H= 24,5 cm...
Vase "Schwerter Meissen"
Vase "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Indisch purpur, mit Kante, Goldpunkte", geschnürter Korpus, H= 25,5 cm, 1. Wahl
Vase "Schwerter Meissen"
Vase "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Indische Blumen- und Vogelmalerei 125, bunt", Goldrand, glockenförmiger Korpus, H= 13 cm, ...
Vase "Zsolnay Pecs"
Vase "Zsolnay Pecs", Porzellan, handbemalt, beige Glasur, Blumendekor mit Goldverzierungen, Balusterkorpus, H= 26 cm, Maler-Nr. 3997/007, bez. "Ko...
Vasen, 3 Stück "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, verschiedene Formen und Dekors, H= 10,5-14 cm, 2x 1. Wahl (1 am Rand restauriert), 1x 2...
Vasenpaar
Vasenpaar, Porzellan, handbemalt, reiches Blumen- und Golddekor, Balusterkorpus, H= 25,5 cm, China
Vorspeisenteller, 12 Stück "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, Blumen- und Golddekor "982", Form "Perl", D= 21,5 cm
Wandkonsolenpaar "Sitzendorf"
Wandkonsolenpaar "Sitzendorf", Porzellan, weiß, reiche Verzierungen im Rokokostil, geschwungene, profilierte Platte, 16 x 15 x 9,5 cm, 1 minimal b...
Weihnachtsglocken, 16 Stück "Hutschenreuther", Porzellan, verschiedene Dekors und Jahrgänge, H= 7 cm, 14 mit OVP
Zierteller "Schwerter Meissen"
Zierteller "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Indische Malerei, purpur, Goldpunkte", gewellter Goldrand, Fahne mit durchbrochenem ...
Zierteller und Deckelvase
Zierteller und Deckelvase, Porzellan, handbemalt, verschiedene Blumen- und Golddekors, Teller mit durchbrochener, verzierter Fahne D= 20 cm, Balus...
Ziervase
Ziervase, Porzellan, handbemalt, Form als Gondel mit Liebespaar und Gondoliere, auf Wellensockel, 20 x 26 x 11 cm, um 1900, leicht bestoßen
-
205 item(s)/page