- Bierkrüge (43)
- Bücher (22)
- Gemälde (440)
- Glas (32)
- Graphik (19./20. Jh.) (16)
- Graphik (Altmeister) (11)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (9)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (44)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (15)
- Möbel (58)
- Moderne Graphik (25)
- Porzellan, figürliches Porzellan (109)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (137)
- Schmuck, Kleinuhren (98)
- Silber, Versilbertes (45)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (102)
- Spielzeug (56)
- Steingut, Fayencen, Keramik (19)
- Teppiche (53)
- Varia (112)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (128)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (440)
- Religious Items & Folk Art (137)
- Porcelain (109)
- Collectables (102)
- Sculpture (102)
- Furniture (73)
- Drawings & Pastels (70)
- Watches & Watch accessories (61)
- Watercolours (58)
- Toys, Models & Dolls (56)
- Carpets & Rugs (53)
- Prints & Multiples (52)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Decorative art (43)
- Jewellery (37)
- Glassware (32)
- Books, Manuscripts & Periodicals (22)
- Ceramics (19)
- Clocks (17)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Lighting (12)
- Kitchenalia (9)
- Maps (9)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
Creator / Brand
- Meissen (28)
- Porcelain Makers & Brands (28)
- KPM (11)
- Schuco (8)
- Rosenthal (7)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (6)
- Fleischmann (4)
- Märklin (4)
- Nymphenburg (4)
- Hebdomas (3)
- Isfahan (3)
- Junghans (3)
- Kathe Kruse (3)
- Käthe Kruse (3)
- Roco Model Trains (3)
- Watch Brands (3)
- Jr (2)
- Kienzle (2)
- Sitzendorf (2)
- Steiff (2)
- Zsolnay (2)
- Armand (1)
- Armand Marseille Dolls (1)
- Bing (1)
- Claire Colinet (1)
- Dresden (1)
- Elgin (1)
- Franklin (1)
- Franklin Mint (1)
- Gama Toys (1)
- Gien (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- IWC (1)
- Janssonius (1)
- Kammer & Reinhardt Dolls (1)
- Lima (1)
- Lineol (1)
- Luneville (1)
- Mappin & Webb (1)
- Murano (1)
- Ortelius (1)
- Peter Paul Rubens (1)
- Rodin (1)
- Rolex (1)
- Simon & Halbig (1)
- Tavannes (1)
- Technofix (1)
- Tissot (1)
- Trix (1)
- Valentin Eisch (1)
- Waltham (1)
- Waterbury (1)
- Wedgwood (1)
- Wilesco (1)
- Wilkens (1)
1574 item(s)/page
Reservistenkrug "4. Chev. Rgt. 'König' 1. Esk., Augsburg", Porzellan, farbige Soldatenmotive, mit Lithophanie, H= 18 cm, 1901-04, ohne Deckel
Walzenkrug
Walzenkrug
Walzenkrug
Walzenkrug mit Klappdeckel
Walzenkrug mit Klappdeckel
Walzenkrug mit Klappdeckel
Walzenkrug mit Klappdeckel, Fayence, beige Glasur, handbemalt, Landschaftsmotiv mit Blumendekor, Standring und Deckel Zinn, H= 25 cm, 18. Jh.
Walzenkrug mit Klappdeckel
Walzenrug mit Klappdeckel
Antriebsmodell für Dampfmaschinen - Riesenrad, Blech, farbig, H= 26 cm
Arnold - Dampfschiff
Arnold - Dampfschiff, Blech, farbig, Schlüsselaufzug, L= 24 cm, bespielt, 1 Fahne fehlt
Arnold - E-Lok "111 135-0" und Triebzug "Doornkaat", Spur N
Arnold - E-Lok "Krokodil", Nr. 2468, Spur N, OVP
Arnold - Kanonenboot
Arnold - Kanonenboot, Blech, Schlüsselaufzug, L= 27 cm, Farbabrieb
Arnold - Zugset Nr. "0135"
Arnold - Zugset Nr. "0135", Spur N, Diesellok "Diehl" mit Kranwagen und 2 Güterwagen, OVP
Bing - Dampflok mit Tender, Nr. 2663, Spur 0, bespielt, Altersspuren
Blechspielzeug, 5 Teile
Blechspielzeug, 5 Teile, L= 16-27 cm, 2 Eisenbahnen, je 1 Schienenwagen, Oldtimer, Autospiel
Blechspielzeug, 6 Figuren
Blechspielzeug, 6 Figuren, meist Schlüsselaufzug, H= 4-20 cm, u.a. Clown, Frosch, Huhn
Dampfschiff
Dampfschiff, Blech, farbig gefasst, mit Beleuchtung, L= 98 cm, elektrifiziert, Motor fehlt, dazu Holzständer
Doll - Dampfmaschine
Doll - Dampfmaschine, Metall (teils korrodiert), Kessel mit 2 Antriebsrädern und Glasröhrchen, H= 28 cm, 1.H. 20. Jh.
Eisenbahnzubehör - Güterwagen, ca. 70 Stück, Spur N, u.a. Arnold, Fleischmann, Roco
Eisenbahnzubehör - Personenwagen, ca. 50 Stück, Spur N, u.a. Fleischmann, Arnold, Roco
Fleischmann - Dampflok mit Tender, Nr. 2363, Spur N, OVP
Fleischmann - Dampfloks mit Tendern, 3 Stück, Spur N, Nr. "012 081-6", "39 204" und "038 772-0", ohne OVP
Gama - Panzer "T.65"
Gama - Panzer "T.65", Blech/Kunststoff, Schlüsselaufzug, H= 17 cm, Schlüssel fehlt
Gescha - Panzer
Gescha - Panzer, Blech/Kunststoff, Schlüsselaufzug, H= 8 cm, mit Massefigur, Schlüssel fehlt
Kinderauto "Vilac depuis 1911"
Kinderauto "Vilac depuis 1911", Blech/Metall, farbig, L= 77 cm, China, 20. Jh.
Kovap - Modelltraktoren, 2 Stück
Kovap - Modelltraktoren, 2 Stück, Metall/Kunststoff, Schlüsselaufzug mit Gangschaltung, Maßstab 1:25, OVP
Lineol - Soldatenfiguren, 24 Stück, Massefiguren, farbig gefasst, H= 5,5-13 cm, 3. Reich, bespielt, teils leicht beschädigt
Märklin - Dampflok mit Tender "4020 NBR", Spur 0, leichte Gebrauchsspuren, ohne OVP
Märklin - Personenwagen, 3 Stück
Märklin - Personenwagen, 3 Stück, Spur 0, u.a 1x Mitropa Schlafwagen, L= 22-24 cm, leichte Gebrauchsspuren
Märklin - Stehende Dampfmaschine
Märklin - Stehende Dampfmaschine, Metall/Messing, mit Brenner, H= 25 cm, 1.H. 20. Jh.
Minitrix - E-Lok "Krokodil", Nr. 2926, Spur N, OVP
Modellflugzeug "Tucher & Walther" - Roter Baron, Blech, farbig, 12,5 x 25,5 x 22 cm
Modellschiff "Tucher & Walther" - Titanic, Blech, farbig, innen Dampfmaschine mit Esbitantrieb, 33 x 13 x 86 cm, mit Standpodest, unbespielt
Oldtimerbus "Charles Rossignol"
Oldtimerbus "Charles Rossignol", Blech, farbig, Schlüsselaufzug, 18 x 15 x 49 cm, leicht bespielt und gedellt, teils überlackiert, Schlüssel fehlt
Puppe - Junge
Puppe - Junge, Nesselkopf, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 37 cm, wohl Käthe Kruse, Kopf mit Fassungsschäden
Puppe "Franz Schmidt" - Mädchen
Puppe "Käthe Kruse" - Mädchen
Puppe "Käthe Kruse" - Mädchen
Puppe "Kley & Hahn" - Mädchen
Puppe mit Puppenwagen
Puppe mit Puppenwagen
Puppenstube - Esszimmer
Puppenstube - Esszimmer, Karton/Holz, mit 8 Möbeln, 2 Puppen und Zubehör, 20 x 65 x 21 cm, 20. Jh.
Roco - Diesellok "215 033-2" und E-Lok "485 007-9", Spur N, ohne OVP
Schaufelraddampfer
Schaufelraddampfer, Blech, farbig, auf Ständer montiert, H= 27 cm, L= 38 cm
Schuco - Boot "Außenborder Elektro Record 5555", Kunststoff/Blech, Batteriebetrieb, L= 29 cm, OVP
Schuco - Dampfschiff "Queen II"
Schuco - Dampfschiff "Queen II", Blech, farbig, Schlüsselaufzug, L= 31 cm
Schuco - Modelltraktoren, 6 Stück, Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43, u.a. Porsche-Diesel, Fendt, Hanomag, je in OVP
Schuco - Tanzfigur "Clown mit Geige", Blech/Filz, H= 11 cm, Schlüssel fehlt
Schuco - Tanzfigur "Maus mit Bierkrug", Blech/Filz, H= 10,5 cm, Schlüssel fehlt
Schuco - Tanzfigur "Maus mit Kind", Blech/Filz, H= 10,5 cm, Schlüssel fehlt
Schuco - Tanzfigur "Münchner Kindl mit Krug", Blech/Filz, H= 13,5 cm, Schlüssel fehlt
Schuco - Tanzfigur "Soldat mit Trommel", Blech/Filz, H= 12,5 cm, bespielt, Schlüssel fehlt
Soldatenfiguren, 2 Stück
Soldatenfiguren, 2 Stück, Gussmasse, farbig gefasst (leicht berieben), auf Sockel, H= 19 cm, 1.H. 20. Jh.
Spielautos, 3 Stück
Spielautos, 3 Stück, Blech (in blau, rot und schwarz), L= 25 cm, leichte Altersspuren, undeutl. gemarkt
Steiff - Katzen, 2 Stück
Steiff - Katzen, 2 Stück, Glasaugen, 1 schwarz, 1 grau, H= 20 cm
1574 item(s)/page