Wien, Österreich
Timed auction

  • Ended 13 Dec 2021 00:11 CET (12 Dec 2021 23:11 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Dorotheergasse 12, Top2, Wien, Österreich, 1010, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 1 5122439
852 item(s)

  • Show only bulk lots
  • 852 item(s)

Lot 782

Decken Luster

Decken Luster aus Holz und Metall, 105 x 65cm 4 Flammig ...[more]

Vorlegebesteck dreiteilig bestehend aus Soßenloeffel, Kartoffelloeffel, Tortenschaufel Silber 800/fein Deutschland GesGew. 266,22 g ...[more]

Lot 784

Silberdose

Silberdose 835/fein Guillochiert Tschechoslowakei 1929-1940 GesGew. 109,60 g 8,5 x 7,5 cm 0,9 cm ...[more]

Lot 785

Silberdose

Silberdose 835/fein WL Firmenpunze Guillochiert Rund GesGew. 50,85 g Dm 7 cm 0,5 cm ...[more]

Lot 786

Mokkakanne

Versilberte Mokkakanne Bruttogewicht 264 g H: 15 cm , Dm 9,5 cm ...[more]

2 kleine versilberte Teller H: 0,8cm/dm 16cm/8,4cm Bruttogewicht 147,05g ...[more]

Ein silberner Teller 830/000 fein, KAL mit Antiloppe Bruttogewicht 264 g, H: 1cm, Dm 24cm. ...[more]

Lot 791

Dessertbesteck

Fischvorleger Besteck 7 Teilig Silber 800/000 fein, mit Stahlzinken und Stahloberteile vergoldet L: ca. 21,5cm GesGew. 280,53 g ...[more]

Zwei Saucenloeffel Silber 800/000 fein, L: ca. 21,5cm Ges.Gew. 170,61 g ...[more]

Ein Teil eines Salatbestecks Silber 800/000 fein, L: 25,5cm GesGew.107,91 g ...[more]

Eine Kabarettgabel Wiener Punze RM Kopf der Diana um 1867-1873 Silber 800/000 fein, GesGew. 96,77 g ...[more]

Ein Schoepfloeffel Wien punziert WC Radlpunze um 1889 Silber 800/000 fein, L: ca. 34cm GesGew. 171,98 g ...[more]

Lot 798

Schoepfloeffel

Schoepfoeffel punziert HM AC 1894 Silber 800/000 fein, L: ca. 30,5cm GesGew. 246,78 g ...[more]

Jarosinski & Vougain Wien um 1990, Saucenlöffel, Silber 800/000 fein, L: ca. 32,5cm GesGew. 261,99 g ...[more]

Lot 800

Schoepfloeffel

Dessertloeffel und Dessertgabel Silber 800/000 fein,Punzierung: Kopf der Diana L: 18,6/18,4 cm GesGew. 94,90 g ...[more]

GK Gebrueder Kessler Wien um 1873 Desserloeffel 6 StückKopf der Diana Silber 800/000 fein, L: 15,8cm GesGew. 134,82 g ...[more]

Lot 803

10 Mokkaloeffel

10 Mokkaloeffel, Silber 800/000 fein, ovales Punzenbild Kopf nach rechts L: 11cm GesGew. 148,85 g Achtung Guss ...[more]

Lot 804

6 Mokkaloeffel

6 Mokkaloeffeln, Silber 800/000 fein, ovales punzenbild Kopf nach rechts L: 11,9cm GesGew. 106,31 g Achtung Guss ...[more]

Verschiedene Schuessel, Kastenschuessel, Geldkastenschuessel-Sperrhaken und 1 Biedermeierschluessel

Lot 808

Mokkaloeffel

Sechs Mokkaloeffeln Silber 800/fein Laffen leicht vergoldet L: 10,5cm GesGew. 76,03g ...[more]

Lot 809

Silberdose

Silberdose Silber 800/000 fein, Stahlfeder (Springdeckel) Guillochiert Maße: L: 9,4cm B: 7,6cm H:1,2cm GesGew. 124,02 g ...[more]

Lot 810

Silberdose

Silberdose 900/fein, JB Deutschland Glatt L:11,3cm B:7.9cm H: 0,8cm GesGew.120,19 g ...[more]

A.STURM Wien Silberdose 900/fein, Guillochiert mit Rotgold Einlagen Springdeckel, L:10,6cm B: 7,6cm H: 1,1cm GesGew. 127,88 g ...[more]

A.STURM Wien Silberdose 925/000 fein, Guillochiert & Graviert Springdeckel L: 8,9cm B: 7,8cm H:1,1cm GesGew. 102,14 g ...[more]

Lot 813

Silberdose

Silberdose 900/fein, Guillochiert & Graviert KH L: 9,8cm B:7,6cm H:1,1cm GesGew. 134,99 g ...[more]

Lot 814

Silberdose

Lot 815

Silberdose

Silberdose 835/000 fein, PA Firmenpunze Guillochiert & Graviert L: 8,8cm B: 8cm GesGew. 74,52 g ...[more]

Lot 816

Silberdose

Silberdose 835/000 fein, PA Firmenpunze Guillochiert & Graviert L: 8,8 cm B:8,2 cm GesGew. 77,49 g ...[more]

Lot 817

Trueffelhobel

Trueffelhobel Silber 925/000 fein, Oberteil Stahl ITALIEN L: ca.23,5cm, GesGew. 180,10 g ...[more]

Lot 818

Lachsmesser

Schinken oder Lachsmesser Silber 800/000 fein, Stahlklinge Italien L ca. 39.2 cm GesGew. 98,04 g ...[more]

Lot 819

Zuckerzange

Zuckerzange Silber 800/000 fein, Tschechoslowakei Ende 20 Jahrhundert, Länge ca. 12cm GesGew. 30,59 g ...[more]

Firma Sturm, 3 Dessertgabeln und 3 Bouillionloeffel L: ca. 16,9/17,4 cm , Silber 800/000 fein, , GesGew. 271,43 g ...[more]

Salatbesteck Silber 800/000 fein, Oesterreich L: 20cm GesGew. 171,60 g ...[more]

Firma Sturm 2 Vorlegegabel Silber 800/000 fein, Oesterreich L: 24.3cm GesGew. 193,3 g ...[more]

Lot 824

Buchstuetzen

Lot 825

8 Mokkaloeffel

8 Mokkaloeffel, Silber 800/fein ovales Punzenbild Kopf nach links GesGew. 161,32 g Achtung Guss ...[more]

Lot 826

Kleine Vitrine

Kleine Vitrine in Form einer Saenfte mit Engelsmotiven, B: 9 cm, T: 10 cm, H: 16 cm

Lot 827

Russische Ikone

Kleine Figur Geige spielend auf Sockel vor zerbrochenem Ei, Keramik nicht glasiert, keine Marke, B: ca 8 cm, H: ca 10 cm

Lot 833

Mozartfigur

Mozartfigur auf einem Sockel stehend, Porzellan nicht glasiert, keine Marke ,H: 16,5 cm

Lot 834

Raketa

Raketa Herrenarmbanduhr Stahl/Lederband, kleine Sekunde Handaufzug ...[more]

Lot 835

Tissot

Tissot Herrenarnbanduhr Stahl/ Lederband Handaufzug

Lot 836

Lover

Lover, Herrenarmbanduhr Handaufzug Chronograh 750/fein ...[more]

Jean d´Eve Sectora, Damenarmbanduhr, Stahl/Lederband ...[more]

Kleine Jade Figur Darstellung eines Fischer auf einem Sockel stehend, H: 16 cm ...[more]

Kleines ovales Wandbild mit Jesus, Metallrahmen, Gips hinter Glas H: 9 cm,

Kleine Wandbilder aus Yak Knochen mit erotischen Motiven auf einer Seiten, 10 Platten, L: ca 32,5 cm, B: 10 cm

Kleine Wandbilder aus Yak Knochen mit erotischen Motiven auf beiden Seiten, 10 Platten, L: ca 30 cm, B: 10 cm

  • 852 item(s)